Та
Таньчик

Дружишь много лет с подругой и только сейчас понимаешь что одной от другой нужна была только компания, совместные гульки🥂💃🏻💃🏻. Через время одна меняет жизненные приоритеты и становится не интересной другой. Скажите почему? И разве в настоящей дружбе может присутствовать выгода?

Ответы
Константин

ну по сути конечно, как и в любви. Любовь же не может жить односторонне.. Вопрос в социальных группах, разности интересов, и циклах.. Кто то ..УМЕЕТ.. дружить в смене и периодичности жизненных циклов, а многие не умеют

Та
Таньчик

Значит я всё правильно понимала с самого начала.

Константин

у вас это проще как я думаю - понимается

Та
Таньчик

Почему Вы так думаете?

Константин

ну дружба нечто большее чем взаимовыгодное партнерство.. ..настоящая.. А ВОТ ОТЛИЧИТЬ порой дружбу от товарищиства, приятельства бывает сложно

Та
Таньчик

Я строила иллюзии. Но прозрела. И всё сейчас по другом. Нужно отпускать старое, что бы было место для нового

Константин

да .уж.. В этой жизни все условности... вон дружим с другом с седьмого класса. А вот он не любит зонить первый и все.. Вот взял и не познакомил с женой, дочь родилась, не звонит.. А я случайно все от мамы узнаю.. Все зависит от людей.. Кто то ценит и бережет, а кто то ну.. по своему ..

Та
Таньчик

Кто-то любит себя на первом плане

Галина Галина

У меня есть подруга. В д/ саду у нас стояли рядом кроватки. В один класс мы не попали, но жизнь всегда сводила нас через др. людей. Мы спорим, мы не всегда согласны друг с другом, но в проблемах мы вместе.

Валентина

Люди разные, и отношения к дружбе тоже, тоже случалось ошибаться, думала теряла их, хотя это к лучшему было, встречала новых людей и даже подругу, намного лучше. Поэтому смотрите по обстоятельствам.

Та
Таньчик

Я все для себя давно решила и поняла. Спасибо.

Павел Колесников

Когда-то я бросил пить. Постепенно мне стало неинтересно быть в пьяных компаниях а им не интересно со мной. А раз кроме совместных гулянок оказывается ничего и не было то какая тут дружба?

Дядzя Валя

..вопрос непростой но ответ очевидный..если между вами деньги то это не дружба а партнерство приятельство...в любом случае рассчитывай прежде всего только на себя..

Alone In The Dark

Прости но как демон вам скажу)) Дружба - это раздутое мнение - верите вы внеё или нет)) решать вам)) Но Подруги и друзья - это не те кем они вам кажутся в итоге))

Та
Таньчик

Правда жизни

Alone In The Dark

НАдесюь я не виновен в вашем вердикте_)

Та
Таньчик

Нет. Я уже всё сама допетрила 🤣🤣🤣

Alone In The Dark

Топроами и томогавками?))

Старый Знакомый

человек существо по природе эгоистичное..даже неосознанно. Любые отношения мотивируются и подпитываются какой то выгодой..чаще для обеих сторон.

Bлaduмиp

на тот момент это была дружба , прошу будьте благодарны тому времени и придёт новая подруга которая будет благодарна будущему с вами

Та
Таньчик

Так и есть. Обида уходит и значит уходит прошлое.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

взаимовыгодные условия, гарант крепких отношений( содержание роли не играет)... как только случается сбой, они теряют силу

Виталий Щетинин

а как можно дружить не имея взаимных интересов? тогда просто не будет точк соприкосновения и дружба угаснет.

Просто Димон!

Нууу....такая тема печально! Но, как говорится, мир не без таких...к большому сожалению....😑

Та
Таньчик

Поэтому я и предпочитаю дружить только с мужчинами. ДРУЖИТЬ!

Просто Димон!

Тоже верно! Просто надо быть аккуратной! Особенно в наше время! 😬

Та
Таньчик

Это факт.

Просто Димон!

Это да!

Мирумир

так и делятся же люди на друзей, приятелей и собутыльников. ничего удивительного)

Елена Данилова

Конечно. Ну ты вот блин ела ела постоянно борщ, и вдруг тебе захотелось окошки.

Та
Таньчик

Тут речи идёт больше о том, что той другой подруге кроме 💃🏻🥂 ничего не нужно. А вторая разнестороння.

Елена Данилова

Ну вот

Та
Таньчик

Спасибо за беседу. 🤩🤓

Елена Данилова

😊 заходи, если че

Та
Таньчик

Ага🤓

Андрей Сумбаев

Настоящая дружба ни когда не преследует цели. Дружить значить любить друга.

Улугбек

Увы, Таньчик.... Своя рубашка ближе к телу и никакие клятвы здесь не помогут!!!

Сергей Юров

да уж! не знаю как-то даже,что тут ответить! подделка это была,а не дружба же!

Сергей Юров

☺...

Сергей Юров

🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃..

Сергей Юров

...

Сергей Юров

..

Сергей Юров

..

Собеседник

Дружба вообще подразумевает взаимовыгодные условия.Так что всё нормально.

Та
Таньчик

Значит это просто сотрудничество.

Собеседник

Можете и так считать.Вы же не дети в песочнице...

Та
Таньчик

Всё может быть

Alexsey

Потому что женщинам не дано дружить, им дано материнство, создание семьи...)

अनन्‍त

Ничего не поделаешь. Кому-то нужно идти вперёд, кому-то топтаться на месте.

Лиора Орли

Женская дружба долгой бывает крайне редко.... Зависть тому виной....

Та
Таньчик

Смотря на чём эта дружба строится первоначально

Лиора Орли

Не важно. Все равно у женшин это гораздо реже чем мужская дружба.

Та
Таньчик

Печальный факт

Елена🇷🇺

Нет, только жуткая потребность друг а другие, без выгод для себя.

Лилия Юсубова

Значит Ваша дружба была только на уровне совместных праздников.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это в принципе нормально, жизнь расставляет всё по своим местам

Саша Груздов

Сейчас стала жизнь такой. Всё делается только для своей пользы

Виктор Маркин

люди меняются и в моих многих случаях не в лучшую сторону.

Людмила Тарвид

Голубушка, наше поколение воспитывали, что нет, а сейчас слово выгода, наверное, скоро забудут, настоько оно войдет в сознание, что просто подавит все остальное и станет частью жизни... И слова не нужно будет