Fedor Shkenev

Товарищщи!!!! Спасибо ВСЕМ, кто ответил мне про гвоздику от мошки! Больше не надо!!!!!!!! 1. На севере не растет гвоздика. 2. Более того-все кровососы слетятся ее нюхать!!!! Кто в тайге не бывает реально-не пишите!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы · страница 2
Ми
Миla

О Хоспади! Шо за крик души)))) Вопрос удалите и не будут писать

Vladimir Afanasiev

Ну, тогда чугунной сковородкой по ним !!!! Враз сдохнуть !

В*
Владимир ***

ОТ МОШКИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ( В ТАЙГЕ )

Fedor Shkenev

Хм... В 83 в Уренгое-Рефтамид, Тайга-хоть на пару часов-но помогали....

В*
Владимир ***

КОЛЫМА ....... ДЭТА ЕЁ НЕ БРАЛА ..... ДЫМОКУР ЕЩЁ ТУДА СЮДА

Fedor Shkenev

ДЭТа-она двух видов бывает-белая(эмульсия)-и мутная. Вот мутная-вполне....

В*
Владимир ***

ПРОЗРАЧНАЯ ... МАСЛЯНИСТАЯ .... ФЛЯГАМИ СТОЯЛА

Fedor Shkenev

Вооот! В бидонах по 40 литров!!!!!! И хде она?!

В*
Владимир ***

ДА ДА ДА !!!!!

Fedor Shkenev

🤝

Му
Мусечка

прочитала,что помогает масло сосны,сама не пробовала.

Fedor Shkenev

Хде в сосне масло???? Я их валил сам, пилил, строгал, жег-смолу видел, масло-нет......

Му
Мусечка

Вот этого я не знаю) в аптеках продают))0

Наталья Попова

Вы бываете, вот и расскажите, чтож небывающим делать

Fedor Shkenev

В вопросе прямо написано

Yulia Neraznaya

Я бывала! И точно знаю, что поможет дёготь! Откуда вы?

Fedor Shkenev

Я-из Питера. В походы хожу с 82 года. В этом-тоже уже был, и еще раз успею...

Ольга Платонова

Люди советовали эфирное масло гвоздики🤦‍♀️

Fedor Shkenev

Ну-ну

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так задавайте вопросы на местных сайтах тайги

Fedor Shkenev

1. Размовлять украиньску мову в Рунете я вовсе не обязан. 2. Тайга-это не место 3. А если и место-то никак не домен.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Жесть. Не позорься.

Fedor Shkenev

Чей текст "На местных сайтах тайги"? Или опять москали подпечатали? Так я из Питера...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Питер не позорьте. Там не все такие, как вы.

Fedor Shkenev

Это да... И все больше...

Th
Theodore

Блеск! А просто спрей не судьба использовать?

Fedor Shkenev

Тезка! Все со спреев и начиналось-вопрос был именно о них-о "Тайге" и "Рефтамиде"... В этом году на сплаве ребята набрали "Гардекс"а-и он оказался весьма слабоват против мошки... А дальше тут уже пошли знатоки народных мудростей...

Th
Theodore

Нам выдают какую-то фигню. И ничего. Гнус тут летает но не кусает. Комары и оводы хуже

Fedor Shkenev

Там оводов еще толком не было-не начались еще тогда, а комары более восприимчивы к отраве, чем мошка... И потом-как так "не кусается"???? Еще как кусается!

Th
Theodore

я в Иркутской области сейчас

Angela На Метле

одеколон Гвоздика и ваниль реально помогают

Иветта Макавяцкайте

А полынь растет или мошки ее прям обожают?

Fedor Shkenev

Полынь? Не знаю.. Х.з.

Иветта Макавяцкайте

У нас говорят что полынь от них помогает. А вообще лучше микс из эфирных масел.

Татьяна *

Гвоздика-это специя. Она в магазинах есть

Fedor Shkenev

Вот пусть так ее комары и нюхают!

Владислава Мека

От комаров - мостика, но и от жизни тоже)

Виктор Маркин

полынь растёт ? а мокрец у вас есть ? 😄

Виктор Маркин

дета неспасает.второе незнаю. ааа-в тайге то сухо--возможно.🙂

Fedor Shkenev

Тайга это тоже репелент

Виктор Маркин

в смысле ?

Fedor Shkenev

В смысле-название репеллента от кровососущих насекомых

Виктор Маркин

от него спасались (сейчас нет) какой то мазью из вет.лечебнице. коров от оводов они мазали.

Yury Alexeev

можно помазаться гвоздичным лосьоном

Андрей Евдокимов

Березовый дёготь на веревочную сетку

Igor Kulikov

здесь про одеколон красная гвоздика

Бес Пристрастный

Какая связь между севером и тайной?

Fedor Shkenev

С какой тайной?

Бес Пристрастный

Извините, автозамена, не уследил. Какая связь между севером и тайгой?

Fedor Shkenev

Растет она там

Бес Пристрастный

Тайга растёт в тундре?

Fedor Shkenev

А вы в моем посте где нашли про тундру? Да и тундра бывает ЛЕСО-

Валентина Жигалова

попробуйте заказать на АЛИ экспрес

Ма
Маша

От мошки и комаров помогает ваниль!

Алёна Смородина

Какие-то наркоманы , а не комары )))

Алёна Смородина

а что помогает?

Fedor Shkenev

ДЭТа, Тайга, Рефтамид

Алёна Смородина

Эту гадость надо на себя лить?

Fedor Shkenev

Еще и как! Ну не лить уж-а пшикать

Алёна Смородина

Уфф...Хорошо, что я не на севере )) Тьфу-тьфу-тьфу.

Fenix🇱🇹

Гвоздика это не цветок , а специя

Fedor Shkenev

Ух ты!!! Единственный, кто реально в теме... Теперь не пропадем.... Таня! "Гвоздика", про которую мы говорим-это не цветок и не специя-это название весьма распространенного в СССР одеколона за 70 коп., про который слыла молва-что он помогает от комаров(давали с собой детишкам в пионерлагеря и т.д.)

Fenix🇱🇹

Это я тоже знаю , но и гвоздичное масло тоже работает , на счёт Тани не знаю.

Е Ф

Гвоздика продается в пакетиках

Fedor Shkenev

И что- жевать ее?

Е Ф

По-моему речь идет об одеколоне. Простите, не вникла

Fedor Shkenev

Одеколон Гвоздика помогал только пионерам. Они в это верили-как и во многое другое. Взрослея-они утрачивали эту веру и начинали эту "Гвоздику" пить!😂

Студент Валера)))

Гидрокостюм с маской в помощ!)))

Оксана

Москитку надо одежду с сеткой

Fedor Shkenev

Это да... Но она не всегда удобна... В намокшей москитке сколько проходите?