Та
Татьяна

"Важно разучиться слушать всех, кто есть вокруг. Важно научиться слышать голос, сердца стук." Это эгоизм?

Ответы
Владислав

важно заправлять "своё авто" не по подглядыванию за другими а смотреть на показатели уровня своих датчиков,а любые слова и концепции это советы когда и сколько заправлять,дают люди понятия не имеющие какой у вас литраж,что сулит неудовлетворённость от недолива или перелива

Та
Татьяна

Полагаться можно только на себя

Елена

Нет не эгоизм, надо слушать себя эти люди вокруг не ценят все, что вы делаете, а оценивают. Ориентируйтесь на себя на свои чувства и желания.

Та
Татьяна

Вы научились

Елена

Да и кайфую от этого, жалко, что поздновато конечно, но ещё не совсем поздно и я успею кайфануть пополной 😊

Та
Татьяна

Удачи

Елена

И Вам счастья!

Та
Татьяна

Спасибо

Елена

Нет.это жить в согласии с самим собой,что нелегко.эгоизм-когда кто то хочет и стремится,чтобы окружающие жили по его меркам и планам

Та
Татьяна

А если ты один?

Ася

Слышать себя это важнее всего. Понимать, что с тобой происходит. Это вовсе не эгоизм. Это путь к пониманию других.

Та
Татьяна

Два человека смотрят на проблемк и оценивают ее по разному. Почему?

Ася

Каждый оценивает проблему с высоты своего опыта, своих знаний.

Та
Татьяна

Мне кажется дело в воспитании.

Ася

Воспитание это тот же опыт и знания. Кто-то знает, что нельзя сорить на улице, а кого-то не научили.

Та
Татьяна

Где памятка всем родителям, чтобы не забывали всему учить.

Ася

К сожалению, такой нет. Дети учатся на примере своих родителей. Поэтому важно повышать свой, родительский уровень культуры.

Та
Татьяна

Как вот в чем вопрос

Валентина Мезрина

нет не эгоизм. Это любовь к себе, без которой не возможно любить и быть любимой

Та
Татьяна

Спасибо

Николай Дубинин

...отношение с миром, начинается с отношения с самим собой. И, это совсем не Эгоизм

Демонолог Миднайт

Нет, конечно. Это просто попытка познать себя и жить своей жизнью

Та
Татьяна

Учусь жить для себя

Оксана Алферова

Это единственная наука, для постижения которой, МЫ все здесь)

Та
Татьяна

👍 Вот постиг эту науку, а дальше что ?

Оксана Алферова

Думаю, что одной жизни будет мало)

Bonza Bonza

вам бы посетить врача ухо горло нос чтобы научил слышать😉

Та
Татьяна

Нет кардиолога

Bonza Bonza

снежной королеве и кардиолог?

Виктор Соловьев

Часто путают зов сердца и зов эгоизма-они очень похожи...

Виктор Соловьев

И главное все вокруг не случайно так что все бывает в подсказку.

Та
Татьяна

Учту на будущее

Дмитрий Николаев

Это долбоебизм, если тебе кричат: "Осторожно, машина!"

Та
Татьяна

И

Дмитрий Николаев

Вряд-ли орган качающий кровь тебе подскажет.

Та
Татьяна

Как раз женщинам он всё и подсказывает.

Дмитрий Николаев

Т.е. при желании мозг можно изъять ?

Та
Татьяна

Он отключается сам автоматически. Вот если нет - беда

Дмитрий Николаев

А точно, биология хуйня же, надо на чувства ориентироваться.

Ruslan

Нет! Профессиональное требование кардиолога!🤣😜

Та
Татьяна

Интересно

Ruslan

👌👍

Parchemin

Именно себя нужно научиться понимать и слушать

Николай Богомазов

Голос разума надо слушать и всё будет ХОРОШО.

В Лад

Это следствие сенсорной депривации и аутизм

Серёга. Биробиджан

Лучше пукни со смаком. А то дураком прослывешь

В Лад

Все, что естественно, не безобразно в пространстве словоблудия, все мои слова лишь выпердыши случающейся мысли

Серёга. Биробиджан

Прочти книги специалистов по детской олигофрении и найди у себя похожие симптомы...Вот потом начинай следить за своими поступками и мыслями...только так сможешь выздороветь.

В Лад

Ага, послушал еж, и вы лечился, все иголки выпали, ха

Серёга. Биробиджан

человеком стал😁

Дмитрий Каракозиди

И во все не эгоизм, а просто Татьян...изм.

Та
Татьяна

Культурный пофигизм

Дмитрий Каракозиди

И то не плохо.

Андрей Акбаров

Важно чтобы еще своя голова работала...

Та
Татьяна

Ну да

Di
Diabolus

Важно когда слышишь и сердце и разум)

Та
Татьяна

А если сердце говорит да, а разум нет?

Di
Diabolus

Слушай разум

Та
Татьяна

Не слушаю, ищу компромис

Di
Diabolus

Как вариант

Сергей Михайлов

да всё нормально. не переживай.🌹

Та
Татьяна

Не буду

Сергей Михайлов

ну и ладушки.👍🥀

Серый

Нет. Эгоизм поступает из головы.

Та
Татьяна

Что поступает из сердца

Серый

Думаю сердце - это душа. Душа - это Бог. Ну а Бог - это библия. Вот если делаешь по библии (или корану) - делаешь от сердца.

Та
Татьяна

Хорошо, а ум -это что

Серый

В уме всё. И от Бога, и от дьявола, и от сатаны, химия, физика ...

Николаус

Да,кардиологу пора сдаваться!

Та
Татьяна

Я давно его пациент

Mo
Monika

Это любить себя 👍👍🥳🥳🥳🥳

Та
Татьяна

А вы любите себя

Mo
Monika

Люблю, а вы?

Та
Татьяна

Скорее да

Валерий

..что Вам важно, то и делайте!)

Сергеич

и что оно настукало "тебе"?

Та
Татьяна

Много всего

Сергеич

расскажи о крайнем стуке?)

Та
Татьяна

А не послать бы койкого куда подальше

Сергеич

типа - за чемергесом?)

Та
Татьяна

На небо за звёздочкой

Сергеич

это - в момент...

Галина Токарь

Смотря от чего оно стучит

Та
Татьяна

Причин много

Галина Токарь

У мегя стучит от присуствия Бога и я рада этому

Eduard

Я бы сказал голос разума.

Eduard

Умница-разумница🌸

Та
Татьяна

Это звезды

Eduard

🌟🌟🌟

Та
Татьяна

Почему шифруетесь?

Eduard

Не, открыт для мира))