Ле
Лета

Какие профессии будут востребованы в ближайшие лет 5? (Учителя, врачи, продавцы, сфера услуг вне времени.) Куда отдавать на учебу детей?

Ответы
Міша Рудий

самые оплачиваемые работы:программист(оч тяжелая работа, тяжелее стройки - голова печь будет, и может тошнить после работы), врач, стройка, сварка (витамины для суставов в магазине спорт питания, после работы турник лестница, чтоб вытянуть спину; и меньше спину гнуть - лучше чаще присесть не сгибая спину). Оплачиваемее или в технический или в мед вуз, те професии которые нужны всегда; но учится скучно, я программист когда чтото новое учу представляю что я охранник, немного не так скучно; лучше физическая работа там веселее

Міша Рудий

а на стройке лупиш себе кувалдой и лупиш, автоматически начинаешь мясо кушать; мозг также требует белок для работы

Ле
Лета

Конечно

Міша Рудий

а научила распределять умственный труд, и хорошо кушать - стройка: два электрика начальник Н и подчиненный П, 2 мужика 50 лет: Н - сделай то, то, то П - га Н - бэ!

Міша Рудий

а так нужно понять что нравится ребенку, нравится считать - технический вуз; нравится биоллогия - медецинский, если непоседа то сварщик или каменщик, или проповать непоседу в вуз, потом если не понравится на сварщика или каменщика

Ле
Лета

Понятно, спасибо

MคLꭵήค

В сфере IT и робототехнике, никуда не денется востребованность в медицине ( стоматологи, пластические хирурги и в новых направлениях такие как спец. по биомехатронике и киберпротезированию уже на слуху - ), в сфере красоты , парикмахеры, строительство, оборонная промышленность, экономика и финансы ( в особенности аналитики и специалисты по торговле виртуальной валютой и криптовалютой ).

MคLꭵήค

Все вокруг нас меняется. Мы ж не живем в пещерах до сих пор, а с прогрессом меняется и содержание мира..

Ле
Лета

С такими темпами до пещеры рукой подать

MคLꭵήค

Не выгодно верхам.. Мы прямые налогоплательщики, а от дармовых денег никто ещё не отказался )

Ле
Лета

Пока есть кому работать)

MคLꭵήค

Вот, вот, поэтому нас пока приберегут. А когда заменят на роботов, тогда уж можно и побеспокоиться..

Таяна

Я хочу на эмотолога отучиться. Это узкое направление в психологии, но невероятно полезное. Помогать людям справляться с их эмоциями и чувствами.

Ле
Лета

Чувствуете потребность помогать людям?

Таяна

Есть такое.

Ле
Лета

Дар?

Таяна

И он тоже есть.

Ле
Лета

Гадание?

Таяна

Нет. Хотя могу.

Ле
Лета

Привороты?

Улугбек

Обобщение же наводить на единую профессию, принципиально объединяющую всё перечисленное - УСЛУГИ.... Выбора-то и нет ...

Ле
Лета

А как обучать?

Улугбек

Услуживать и выслуживаться... Лучше всего подойдёт художественная гимнастика, наверное...

Ле
Лета

Я про дистанционное, вы о чем?

Владимир Клиновский

как говориться жить захочешь поплывёшь! Земледелием займёшься, ремесло та не стареет!)))

Ле
Лета

Не все же в таких местностях живут

Владимир Клиновский

по размышлять

Аламути

Как вы сильно ошибаетесь. По учителям будет, возможно, первый удар. И по продовцам.

Ле
Лета

Замучаешься диалог двигать потом

Аламути

Оставим его в истории

Ле
Лета

Да

Аламути

🌹

Ле
Лета

☺️

Niemand Против Войны

Ниче себе... Ваших детей уже с первого класса будут учить на учителей и продавцов?!

Ле
Лета

С чего опять такие выводы? И чем сейчас мои дети отличаются от ваших, хотя не так. Чем мои дети отличаются от ваших внуков!

Niemand Против Войны

Ну как с чего... Вы же сами говорите: ОТДАВАТЬ на учебу ДЕТЕЙ. Как это можно "отдать" 16-17-летнего человека? Он што, мебель? Своего мнения нету? Значит, по логике, вы имеете в виду детей 6-7 лет. Вот их и правда можно "отдать".

Ле
Лета

Там был вопросительный знак. Так понимаю кроме как придираться к словам, вас ничему не научили? Ответ на мой вопрос будет, или мне придется читать ваши поучения? Оставьте это своим внукам, если они настолько любят деда, что готовы терпеть нытье.

Niemand Против Войны

Мадамочка, не заполошничайте. Отдавайте своих великовозрастных "детей" в сферу услуг. Если их интеллект похож на ваш. Ибо какой уж там врач или учитель... не дай бог.

Ле
Лета

Вы спутали меня с вашей внучкой, повторюсь- я не сиделка , и мне здесь не платят за очередную истерию пожилого человека, идите с миром.

Сергей Павлович

Рабочие специальности уже востребованы, у станка стоять некому.

Ле
Лета

Опомнились

Зона_Іn_Тересу

фиг его знает...моя с раннего детства заявляет, что она кондитер

Ле
Лета

У меня у подруги дочка так. Класса с четвертого захотела в медицину, сделали упор на учебу, нанимают репетиторов, сейчас она закончила уже 9-ый класс, решили после 11-го поступать в ВУЗ.

Зона_Іn_Тересу

нужно *гореть этим, да..мой крестник учился в горном институте,так в 12 был уже дома, а девушка его в меде денно и нощно..сейчас интернатуру еле нашли. тут есть проблема

Ле
Лета

Сейчас вообще будет проблема с этим вирусом, и в плане учебы тоже.

Зона_Іn_Тересу

если бы мои изъявили такое желание, я бы поддерживала. никуда бы не делась всё равно

Ле
Лета

А куда нам родителям деться, это же их будущее

Валерий Дягилев

На футбол. Там ни хрена не работают , а деньги получают не малые.

Ле
Лета

ПолучалИ

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Куда он сам захочет, рабочие специальности не исчезнут точно ))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Он бюджет окончил, главное его способность раскрыть себя, не верил до последнего, что сможет )) поддержка нужна, уговор, ты справишься ))

Ле
Лета

Вы хорошая мать значит)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Все мамы хорошие, главное умение отключать маму и включать друга ))

Ле
Лета

Плюсую🌺

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Успехов выборе 👌

Владимир

на lt -технологии -на авиастроение -медицина будет в приоритете

Ле
Лета

В 90-е все ломились в таможню, и на экономистов, пожинаем сейчас плоды.

Владимир

чего ты пожинаешь -а таможня всегда будет

Ле
Лета

Нехватку учителей сейчас пожинают все. В таможню шли, потому что взятки гребли по полной, прельщало. Сейчас лавочку прикрыли?

Владимир

это не еврейская лавочка

Ле
Лета

Да?))

Джами Асад

Первые две профессии стабильно востребованы всегда и везде!

Ле
Лета

Только единственное Но, не всем дано быть учителем, и врачом.

Джами Асад

А другие даже и не профессии, а так временно, сегодня есть, завтра иди гуляй...

Ле
Лета

Но именно они и востребованы всегда

Джами Асад

Да, к сожалению!

Ле
Лета

🌺

Виктор

Все где нужны руки и мозг.... Именно с этим сейчас нехватка

Ле
Лета

А как быть с дистанционным обучением

Виктор

Вы реально думаете что можно дистанционно обучать хирурга электрика или машиниста тепловоза

Ле
Лета

И я про то, потому и спрашиваю

Виктор

Конечно нет....вообще не вижу будущего у такой формы обучения

Беатрис

учителя, врачи, парикмахеры, маникюрши будут всегда

Ле
Лета

Привет) это я пометила

Беатрис

еще какие-нибудь варианты? Строители (сметчики, архитекторы, дизайнеры), бухгалтеры всегда при деле, госслужба вечна как мир. полиция.а склонность к чему?

Ле
Лета

Нам ещё не скоро, племянник на подходе.

Беатрис

для мальчика.. все перечисленное.

Василий Тимощук

все что назвали и многие другие ...

Василий Тимощук

ну, попробуйте🤗🤔

Ле
Лета

Вы же на жалость давить начнете

Василий Тимощук

я жду ?

Ле
Лета

Глянула на вас вблизи, просчаю

Василий Тимощук

я тоже ...

На
Наталья

Переходить на частное обучение

Ле
Лета

Ну смотрите, исходя из создавшегося сейчас положения, многие остаются без работы. Откуда у людей будут деньги на частников?)

На
Наталья

Будет жизнь, как в старые добрые дореволюционные времена, кто как может, так и будет зарабатывать

Ле
Лета

А потом революция, по доброму?)

На
Наталья

Они все сделают открыто с согласия народа, скажут, что все этого хотят

Константин Дос

5 лет они только будут учиться..

Ле
Лета

Другой вопрос где

Константин Дос

Да, это важно. Если в хорошем, зарекомендовавшем себя ВУЗе, то это дает надежду, что все сложится хорошо.

Ле
Лета

Как сейчас хорошие и современные вузы будут преподавать?

Константин Дос

За небольшим исключением, наших детей/внуков будут учить те, кто учились как мы..

Rima Kravcenko

одни роботы будут всюду

Валерий Ким

Что-нибудь попроще...

Валерий Ким

Не знаю, не пробовал..))

Ле
Лета

Понятно)

Валерий Ким

Ясно, понятно... занятно)))

Ле
Лета

Ок?)

Михаил Фомин

у них надо спросить )

Ольга

Железнодорожники😄

Ле
Лета

И они)

Alexsey

А куда хотят?;))

Ле
Лета

Ну само собой, вопрос чуть вдругом

Alexsey

Централизация с цифроризацией и глобализацией убьют многие специальности и по большому счету народ. К примеру, Сбербанк внедрил программу для расчета кредитов, и следом было уволено 140 тыс.юристов.

Ле
Лета

А в условиях той же пандемии, сколько осталось безработных. Ресторанный бизнес, туристический, люди разорились

Alexsey

Ну, ресторанный и туристический не важно. Это не градообразующие предприятия. Рестораны конечно снизили доходность, но никуда не делись. Во всяком случае людетки владельца Ресторана Армения как рысачили на дорогих иномаркам, так и ездят. Туроператора государство отстегнет. Жалко мелкие формочки, они не защищены... Но главное люди, те, которык по найму...

Ле
Лета

Рухнуло все

Алексей ------------

Бандиты

Ле
Лета

Вакансии заняты

Юр
Юрил

Певуны

Ле
Лета

Это кто