Ле
Лета

Какие профессии будут востребованы в ближайшие лет 5? (Учителя, врачи, продавцы, сфера услуг вне времени.) Куда отдавать на учебу детей?

254
31
1
Ответы
МР
Міша Рудий

самые оплачиваемые работы:программист(оч тяжелая работа, тяжелее стройки - голова печь будет, и может тошнить после работы), врач, стройка, сварка (витамины для суставов в магазине спорт питания, после работы турник лестница, чтоб вытянуть спину; и меньше спину гнуть - лучше чаще присесть не сгибая спину). Оплачиваемее или в технический или в мед вуз, те професии которые нужны всегда; но учится скучно, я программист когда чтото новое учу представляю что я охранник, немного не так скучно; лучше физическая работа там веселее

10
0
МР
Міша Рудий

а на стройке лупиш себе кувалдой и лупиш, автоматически начинаешь мясо кушать; мозг также требует белок для работы

1
Ле
Лета

Конечно

1
МР
Міша Рудий

а научила распределять умственный труд, и хорошо кушать - стройка: два электрика начальник Н и подчиненный П, 2 мужика 50 лет: Н - сделай то, то, то П - га Н - бэ!

1
МР
Міша Рудий

а так нужно понять что нравится ребенку, нравится считать - технический вуз; нравится биоллогия - медецинский, если непоседа то сварщик или каменщик, или проповать непоседу в вуз, потом если не понравится на сварщика или каменщика

1
Ле
Лета

Понятно, спасибо

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

В сфере IT и робототехнике, никуда не денется востребованность в медицине ( стоматологи, пластические хирурги и в новых направлениях такие как спец. по биомехатронике и киберпротезированию уже на слуху - ), в сфере красоты , парикмахеры, строительство, оборонная промышленность, экономика и финансы ( в особенности аналитики и специалисты по торговле виртуальной валютой и криптовалютой ).

8
0
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Все вокруг нас меняется. Мы ж не живем в пещерах до сих пор, а с прогрессом меняется и содержание мира..

1
Ле
Лета

С такими темпами до пещеры рукой подать

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Не выгодно верхам.. Мы прямые налогоплательщики, а от дармовых денег никто ещё не отказался )

1
Ле
Лета

Пока есть кому работать)

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Вот, вот, поэтому нас пока приберегут. А когда заменят на роботов, тогда уж можно и побеспокоиться..

1
Таяна
Таяна

Я хочу на эмотолога отучиться. Это узкое направление в психологии, но невероятно полезное. Помогать людям справляться с их эмоциями и чувствами.

7
0
Ле
Лета

Чувствуете потребность помогать людям?

1
Таяна
Таяна

Есть такое.

1
Ле
Лета

Дар?

1
Таяна
Таяна

И он тоже есть.

1
Ле
Лета

Гадание?

1
Таяна
Таяна

Нет. Хотя могу.

1
Ле
Лета

Привороты?

1
Улугбек
Улугбек

Обобщение же наводить на единую профессию, принципиально объединяющую всё перечисленное - УСЛУГИ.... Выбора-то и нет ...

3
0
Ле
Лета

А как обучать?

1
Улугбек
Улугбек

Услуживать и выслуживаться... Лучше всего подойдёт художественная гимнастика, наверное...

1
Ле
Лета

Я про дистанционное, вы о чем?

1
Владимир Клиновский
Владимир Клиновский

как говориться жить захочешь поплывёшь! Земледелием займёшься, ремесло та не стареет!)))

2
0
Ле
Лета

Не все же в таких местностях живут

1
Владимир Клиновский
Владимир Клиновский

по размышлять

1
Аламути
Аламути

Как вы сильно ошибаетесь. По учителям будет, возможно, первый удар. И по продовцам.

55
0
Ле
Лета

Замучаешься диалог двигать потом

1
Аламути
Аламути

Оставим его в истории

1
Ле
Лета

Да

1
Аламути
Аламути

🌹

1
Ле
Лета

☺️

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Ниче себе... Ваших детей уже с первого класса будут учить на учителей и продавцов?!

5
0
Ле
Лета

С чего опять такие выводы? И чем сейчас мои дети отличаются от ваших, хотя не так. Чем мои дети отличаются от ваших внуков!

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Ну как с чего... Вы же сами говорите: ОТДАВАТЬ на учебу ДЕТЕЙ. Как это можно "отдать" 16-17-летнего человека? Он што, мебель? Своего мнения нету? Значит, по логике, вы имеете в виду детей 6-7 лет. Вот их и правда можно "отдать".

1
Ле
Лета

Там был вопросительный знак. Так понимаю кроме как придираться к словам, вас ничему не научили? Ответ на мой вопрос будет, или мне придется читать ваши поучения? Оставьте это своим внукам, если они настолько любят деда, что готовы терпеть нытье.

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Мадамочка, не заполошничайте. Отдавайте своих великовозрастных "детей" в сферу услуг. Если их интеллект похож на ваш. Ибо какой уж там врач или учитель... не дай бог.

1
Ле
Лета

Вы спутали меня с вашей внучкой, повторюсь- я не сиделка , и мне здесь не платят за очередную истерию пожилого человека, идите с миром.

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Рабочие специальности уже востребованы, у станка стоять некому.

1
0
Ле
Лета

Опомнились

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

фиг его знает...моя с раннего детства заявляет, что она кондитер

17
0
Ле
Лета

У меня у подруги дочка так. Класса с четвертого захотела в медицину, сделали упор на учебу, нанимают репетиторов, сейчас она закончила уже 9-ый класс, решили после 11-го поступать в ВУЗ.

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

нужно *гореть этим, да..мой крестник учился в горном институте,так в 12 был уже дома, а девушка его в меде денно и нощно..сейчас интернатуру еле нашли. тут есть проблема

1
Ле
Лета

Сейчас вообще будет проблема с этим вирусом, и в плане учебы тоже.

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

если бы мои изъявили такое желание, я бы поддерживала. никуда бы не делась всё равно

1
Ле
Лета

А куда нам родителям деться, это же их будущее

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

На футбол. Там ни хрена не работают , а деньги получают не малые.

1
0
Ле
Лета

ПолучалИ

1
ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Куда он сам захочет, рабочие специальности не исчезнут точно ))

30
0
ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Он бюджет окончил, главное его способность раскрыть себя, не верил до последнего, что сможет )) поддержка нужна, уговор, ты справишься ))

1
Ле
Лета

Вы хорошая мать значит)

1
ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Все мамы хорошие, главное умение отключать маму и включать друга ))

1
Ле
Лета

Плюсую🌺

1
ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Успехов выборе 👌

1
Владимир
Владимир

на lt -технологии -на авиастроение -медицина будет в приоритете

5
0
Ле
Лета

В 90-е все ломились в таможню, и на экономистов, пожинаем сейчас плоды.

1
Владимир
Владимир

чего ты пожинаешь -а таможня всегда будет

1
Ле
Лета

Нехватку учителей сейчас пожинают все. В таможню шли, потому что взятки гребли по полной, прельщало. Сейчас лавочку прикрыли?

1
Владимир
Владимир

это не еврейская лавочка

1
Ле
Лета

Да?))

1
Джами Асад
Джами Асад

Первые две профессии стабильно востребованы всегда и везде!

5
0
Ле
Лета

Только единственное Но, не всем дано быть учителем, и врачом.

1
Джами Асад
Джами Асад

А другие даже и не профессии, а так временно, сегодня есть, завтра иди гуляй...

1
Ле
Лета

Но именно они и востребованы всегда

1
Джами Асад
Джами Асад

Да, к сожалению!

1
Ле
Лета

🌺

1
Виктор
Виктор

Все где нужны руки и мозг.... Именно с этим сейчас нехватка

4
0
Ле
Лета

А как быть с дистанционным обучением

1
Виктор
Виктор

Вы реально думаете что можно дистанционно обучать хирурга электрика или машиниста тепловоза

1
Ле
Лета

И я про то, потому и спрашиваю

1
Виктор
Виктор

Конечно нет....вообще не вижу будущего у такой формы обучения

1
Беатрис
Беатрис

учителя, врачи, парикмахеры, маникюрши будут всегда

4
0
Ле
Лета

Привет) это я пометила

1
Беатрис
Беатрис

еще какие-нибудь варианты? Строители (сметчики, архитекторы, дизайнеры), бухгалтеры всегда при деле, госслужба вечна как мир. полиция.а склонность к чему?

1
Ле
Лета

Нам ещё не скоро, племянник на подходе.

1
Беатрис
Беатрис

для мальчика.. все перечисленное.

1
Василий Тимощук
Василий Тимощук

все что назвали и многие другие ...

26
0
Василий Тимощук
Василий Тимощук

ну, попробуйте🤗🤔

1
Ле
Лета

Вы же на жалость давить начнете

1
Василий Тимощук
Василий Тимощук

я жду ?

1
Ле
Лета

Глянула на вас вблизи, просчаю

1
Василий Тимощук
Василий Тимощук

я тоже ...

1
На
Наталья

Переходить на частное обучение

4
0
Ле
Лета

Ну смотрите, исходя из создавшегося сейчас положения, многие остаются без работы. Откуда у людей будут деньги на частников?)

1
На
Наталья

Будет жизнь, как в старые добрые дореволюционные времена, кто как может, так и будет зарабатывать

1
Ле
Лета

А потом революция, по доброму?)

1
На
Наталья

Они все сделают открыто с согласия народа, скажут, что все этого хотят

1
Константин Дос
Константин Дос

5 лет они только будут учиться..

4
0
Ле
Лета

Другой вопрос где

1
Константин Дос
Константин Дос

Да, это важно. Если в хорошем, зарекомендовавшем себя ВУЗе, то это дает надежду, что все сложится хорошо.

1
Ле
Лета

Как сейчас хорошие и современные вузы будут преподавать?

1
Константин Дос
Константин Дос

За небольшим исключением, наших детей/внуков будут учить те, кто учились как мы..

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

одни роботы будут всюду

0
0
Валерий Ким
Валерий Ким

Что-нибудь попроще...

26
0
Валерий Ким
Валерий Ким

Не знаю, не пробовал..))

1
Ле
Лета

Понятно)

1
Валерий Ким
Валерий Ким

Ясно, понятно... занятно)))

1
Ле
Лета

Ок?)

1
МФ
Михаил Фомин

у них надо спросить )

0
0
Ольга
Ольга

Железнодорожники😄

1
0
Ле
Лета

И они)

1
Alexsey
Alexsey

А куда хотят?;))

9
0
Ле
Лета

Ну само собой, вопрос чуть вдругом

1
Alexsey
Alexsey

Централизация с цифроризацией и глобализацией убьют многие специальности и по большому счету народ. К примеру, Сбербанк внедрил программу для расчета кредитов, и следом было уволено 140 тыс.юристов.

1
Ле
Лета

А в условиях той же пандемии, сколько осталось безработных. Ресторанный бизнес, туристический, люди разорились

1
Alexsey
Alexsey

Ну, ресторанный и туристический не важно. Это не градообразующие предприятия. Рестораны конечно снизили доходность, но никуда не делись. Во всяком случае людетки владельца Ресторана Армения как рысачили на дорогих иномаркам, так и ездят. Туроператора государство отстегнет. Жалко мелкие формочки, они не защищены... Но главное люди, те, которык по найму...

1
Ле
Лета

Рухнуло все

1
Алексей ------------
Алексей ------------

Бандиты

1
0
Ле
Лета

Вакансии заняты

1
Юр
Юрил

Певуны

1
0
Ле
Лета

Это кто

1
Другие вопросы
Милая абстрактно взятая девушка.. . от лица всех МУЖЧИН в 23 Февраля.... тебе.... ДА-ДА ТЕБЕ.. . ну ТЕБЕ ЖЕ... ТЕБЕ! ТЕБЕ!
Хост-семья. Здравствуйте! Кто знает, а что такое хост-семья? Что там делаю. . и вообще расскажите
Курьер взял меньшую сумму за товар, чеки не предоставлены, теперь требуют доплатить и шлют смс с угрозами. Как поступить???
Когда я покупал шоколадную конфету в супермаркете, зачем кассирша спросила, нужен ли мне пакет?
Народ такой вопрос есть уравнение гиперболы (х+8)^2/64-у^2/36=1 в какую сторону направлены ветви гиперболы и смещена она
Путин нарочно не замечает проблему с иммигрантами и регионами страны кавказа, закавказья.
подскажите, что это за серия картинок, киньте ссылку на подобные картинки .
Помогите пожалуйста, нет сил больше терпеть.
а у вас есть специальный вечерний костюм для сидения в ответах?
В школе учеников заставляют ходить по домам и продавать шоколад, что скажете?
Почему я плачу по пустякам? Это плохо?
Боевик это кино или чеченец?
Медведев оказался BETA? дополняем фразу))
Дееееевушки? А почему вы постоянно дарите парням носки, туалетную воду и станки для бритья?
Стоит ли писать заявление в полицию?