Натэлла Закирова

В ответе ли человек, за свои решения ?

Ответы
Ва
Валентина

Каждый человек несет ответственность перед всеми людьми за всех людей и за ... за свои действия, где наша жертва свободна и добровольна, решения, ... в мире и что бы мы ни делали, мы в ответе за происходящее с другими.

Натэлла Закирова

Потому что в жизни всё относительно.

Ва
Валентина

Может мы все разные.

Натэлла Закирова

Что зло ,то и добро, возвращаются бумерангом как ни странно.

Ва
Валентина

Согласна с вами. Тут только дело во времени и именно тогда когда не ждешь.

Вадим Степаненко

Конечно. И даже если он не признаёт ответственности, то последствия всё равно его настигнут. "Мы принимаем решения и они меняют нашу жизнь"

Константин Стемковский

А как же... Мой отец говорил так Ты можешь не думать о последствиях своих решений но всегда помни что тебе с ними жить...

Натэлла Закирова

Верно,они тебе будут всё время напоминать .

Александр Брехов

:)))странный вопрос......Если Вы решите убить какого либо человека и убъете его..то кто за это должен будет отвечать?

Натэлла Закирова

Вот и я об этом ,есть решения, а есть поступки.

Романа

Решение одного человека может влиять на судьбы миллионов людей.

Натэлла Закирова

Например Сталина

Романа

Да. Любого правителя или высокостоящего руководителя.

Натэлла Закирова

Такие люди тем более должны быть в ответе, он же должностное лицо.

Романа

И я именно об этом.

Натэлла Закирова

Согласна.

Сергей Логинов

Конечно же нет, мой начальник за 25 лет ни за одно не ответил, а сильно пострадало человек 12.

Натэлла Закирова

Во первых он даст отчёт перед Богом ,хорошо оно или плохо.То ,что он навредил людям ,говорит о том ,что он безответственный человек .

Сергей Логинов

бог ему не страшен.

Натэлла Закирова

Поэтому и так поступал ,но не переживайте ,за всё Бог спросит ,рано или поздно.

Гаухар Нурмухаметова

Да. И никогда не жалейте что приняли решение. Так как каждое наша решение это наша судьба.

Натэлла Закирова

Вы верите в судьбу?

Виктор Шаламов

Назовите мне кто тогда виноват, за мои решения, кроме меня? Только убедительно докажите.

Натэлла Закирова

Согласна никто ,но не все мужчины с этим соглашаются,игроки проигрывают даже жену.

Виктор Шаламов

Проиграть жену может только отъявленный мерзавец. Достойный расстрела на месте без суда и следствия.

Натэлла Закирова

Могу привести другой пример алкоголик ,всё вынет из дома

Игорь Анатольевич

...мне кажется, что поступок важнее... решение, это только один из этапов действия...

Натэлла Закирова

Ответственность и покажет поступок

Игорь Анатольевич

подумал, это одно... сделал-другое...

Натэлла Закирова

Решения заключаются в поступках ,как ни странно .

Игорь Анатольевич

а мне казалось, что сначала подумал, потом, возможно, сделал... глупею к старости..

Натэлла Закирова

А я о чём ,если он умеет отвечать ,значит и за поступки также ответит ,ответственность к этому его побуждает

Игорь Анатольевич

все возможно...

Натэлла Закирова

Всего доброго

Сергей

ТОЛЬКО ОН и "в ответе", а некие: "бог", "дьявол", "правительство", или "начальник"...😎

Натэлла Закирова

вам виднее

Не Дай Бог Каждому!

Так получилось.......Сейчас так модно и отвечать не нужно!!!!Так получилось!!!!!!))))

Натэлла Закирова

Это уже за последствия а решения можно в любой момент изменить

Не Дай Бог Каждому!

Принятое решение--уже действие!!!)))

Натэлла Закирова

Ключевое слово здесь принятое

Не Дай Бог Каждому!

Да уж!!!! Ведь можно принять решение и ни чего не сделать!!!!)))Поэтому в УК и записано--действие,либо бездействие......

Натэлла Закирова

Так я вам выше так и ответила

Не Дай Бог Каждому!

Я согласен с вами!)

Алексей Овчаров

однозначно нет))))) если бухой ... бл я в запое, а над к нотариусу...🖼

Алексей Овчаров

я уже разбился, больно бл ппц, кровища, жесть, клаву заляпал, затылок в кашу, плечо, 2 ребра, веселуха!!!!!!!!!!!!

Алексей Овчаров

ща стричся буду, парикмахерша придёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! во веселуха!!!!!!!!!!!!!

Mary Icy Spice

И за решения и за то, что за ними следует - действия или бездействие.))

Натэлла Закирова

Всё в этом мире относительно а значит человек зависим

Mary Icy Spice

У человека всегда есть выбор)) Конечно, всё относительно, в том числе и зависимость человека от обстоятельств или своих принципов. Но это все не уменьшает его ответственность.

Натэлла Закирова

Ключевое слово здесь выбор

Сергей Ханьжин

Человек сам отвечает за результаты своих действий и бездействий.

Натэлла Закирова

Ключевое слово здесь его решения

Сергей Ханьжин

Это из той же оперы.Решение=действие.

Натэлла Закирова

Вам виднее

Алексей Генералов

Должен быть и он в ответе, рано или поздно, но ответить придётся.

Натэлла Закирова

Бог нам вложил свой разум к тому же ,поэтому надо ещё и его задействовать.

Галина Лузина

Нормальный Человек не перекладывает с себя ответственность!

Натэлла Закирова

Это же Его решение .

Victoria Center

не всегда, не все же получается все зависит от ситуации

Натэлла Закирова

Верно,пьяный не может контролировать ситуацию

Хитрая Лиса

Каждый должен быть в ответе за решения и поступки свои

Натэлла Закирова

Это Его решения прежде всего

Загадочный Собеседник

Ну конечно же.Ведь больше никому нет до этого дела.

Натэлла Закирова

Это его решение

Вадик

нет ..в ответе за его решения Шарик и кот Васька

Натэлла Закирова

Ну да а кто же ещё?

Вадик

💐

Oleg Soro

Если они не затрагивают интересы других людей

Натэлла Закирова

Согласна ,и Он мужик

Сибирский Инквизитор

Я думаю, что не всегда. Выбора может не быть,

Натэлла Закирова

Выбор есть всегда ,надо только помолиться Творцу.

Виктор Правдин

Если смотреть в абсолютный корень, то нет.

Натэлла Закирова

Интересно ,может поясните?

Виктор Правдин

Все действия всего в этом мире предопределены изначально.

Натэлла Закирова

Возможно ,но не наши решения

Виктор Правдин

Вы можете думать так, как только вы может думать. Это абсолютно не существенно и ни на что не влияет.

Натэлла Закирова

Вам виднее,но Бог нас не сделал роботами.

Виктор Правдин

Что такое робот? И вот,, чтобы не разгллольсьвоть. Как вы думаете, ему известны все наши мысли и события!? Если да, то задумайтесь над этим, если способны это сделать.

Натэлла Закирова

Как бы Бог не видел наши мысли ,решать нам . А как поступить и отвечать за них , нам самим .

Евгений Кошелев

За мысли, за выбор...за всё отвечать самому

Натэлла Закирова

Так и написано :Каждый даст за Себя отчёт.

Павел Галстян

именно за свои решения и в ответе человек.

Натэлла Закирова

я и говорю об этом но не все так считают некоторым мешают обстоятельства

Владимир Асиновский

перед кем в ответе ? Разве что перед собой

Натэлла Закирова

В Библии написано :Каждый сам даст за себя ответ