Ал
Александр

.На каком единственном чувстве, по Вашему,держатся любые отношения.?.

Ответы
Елена Бажан

Настораживает слово "любые", потому что хорошие и плохие отношения не могут держаться на одном и том же чувстве. И речь о каких отношениях идёт, первое, что приходит на ум, что отношения семейные, но есть ещё и рабочие, приятельские, соседские и пр. Извините, придираюсь к словам. Но мой ответ: чувство ответственности (оно же как синоним долга, порядочности).

Анна Радужная

Истинная Любовь, рождённая из души, когда человек абсолютно постоянно и беспредметно счастлив и стремиться от переизбытка счастья делится этим состоянием со всеми, когда от мудрости истинной любви понимает и принимает ближнего таким какой есть, но не потворствует злу.

Kорнелия

Ошибочно его называют любовь или под словом любовь мы подразумеваем отношения между мужчиной и женщиной. Это чувство,что человек родной это даже больше чем любовь это какая то связь свыше....

Ал
Александр

Что значит слово Свыше?

Kорнелия

Это образно.... Не стоит от него отталкиваться...

Ал
Александр

Что вы скажете про чувство удивления?

Kорнелия

Это к теме вопроса не относится...и каждого свой взгляд на то что его окружает, зачем вам мой?

Ал
Александр

Понял Вас. Спасибо.

Владимир Тунгусов

Любовь, - это забота, без принуждения, а по желанию. Любить можно: человека, животное, работу, автомобиль, город, село, страну. При этом желание заботиться не должно пропадать.

Владимир Тунгусов

Удивление во главу всего? А вот все религии ставят любовь, и это проверенно тысячелетиями.

Ал
Александр

Мусульмане убивают неверных от большой любви?

Владимир Тунгусов

Христиане жгли на кострах людей. Это фанатики.

Ал
Александр

Вы отрицаете удивление как главное условие любых отношений?

Владимир Тунгусов

Удивление, - это инициатор.

Евгений А.

Если речь именно о чувстве, то это чувство тревоги - страх предполагаемого наступления нежелательных последствий.

Ал
Александр

Да ушь...печально

Евгений А.

Но это не единственное, на чем держатся отношения. Есть же еще и волевое решение, намерения, благорасположение, и просто привязанность, а также потребности.

He
Helen

Интерес -это временное явление. А вот любовь, это очень крепкое чувство. Только его не каждый осознал.

Ир
Ирина

На любви,настоящей и чистой,хотя любовь всегда должна быть чистой,а если нет,то и не любовь это.

Ал
Александр

Спасибо.

Елена🇷🇺

Ответы могут быть разными, я ставлю уважение, про любовь говорить не буду, про нее все говорят.

Ал
Александр

Я думаю, что всё же есть нечто другое...

Елена🇷🇺

Безусловно есть и у каждого свой рецепт 🙂почему написала уважение, потому что именно уважая человека не можешь совершить безрассудных поступков, которых он просто недостоин и мне кажется в данном вопросе одним словом не обойтись, там много всего, на чем держатся и отношения и крепкие союзы, но это работа не одного человека, а все-таки двоих. Спасибо. 🙂

Ольга Никифорова

Любовь и дружба на двух если будет на одном ничего не получится,это моё субъективное мнение.

Татьяна

НЕ на одном: у кого то на любви, у кого то на материальном интересе, у кого то что то другое.

Ал
Александр

На материальном интересе - это ведь Не отношения.

Татьяна

Почему? Отношения, но чувства другие.

Ал
Александр

Надо подумать...

Tr
Traveler

На единственном,не удержатся.Даже столб,который Вы подпираете,не упадёт,если отойдёте..))

Mary Grash

На любви к ближнему. Хочется, чтобы уважали, интересовались мнением, считались.

Сергей

Совершенно - ВСЁ РАВНО!...😆 Мне не нужны "отношения" в каком бы то ни было виде...

Люд- Мила

на одном чувстве долго не продержится - только на взаимном интересе

На
Наташа..

Постоянно должно присутствовать что-то новое... ну, и верность.

Ал
Александр

На чём держится новое?....

На
Наташа..

На удивлении..

Ал
Александр

Молодец! ...

Константин Гусев

о!!!! в наше время држаться вё может на чём угодно!тем более если отношения любый

Дмитрий

Симпатия Если очень очень нравится то многое стерпеть можно

Альциона Эта Tau (Кнопа)

уважение и самоуважение + важное качество - ответственность

Boris Shevtsov

а про какие отношения Вы имеете в виду подробней опишите

Ал
Александр

Отношения Любые. Соседи, одноклассники, .....работа...увлечения...

Boris Shevtsov

на дружбе

Ал
Александр

нет.. Мой ответ - Удивление.

Boris Shevtsov

кому как

Лю
Любовь

честнооткровенность- одно чувство никак не получается

Ал
Александр

Вы меня Удивляете.

Лю
Любовь

Ради Бога, сколько людей столько и мнений. И это не означает, что чье-то мнение верно.🤫🙂

Ал
Александр

Я Вам подсказку написал...

Лю
Любовь

А она мне нужна? Я же пишу что у всех свое мнение....

Ал
Александр

Вы пишете за Всех?....или всё же лишь за Себя?

Лю
Любовь

а надо было написать у меня МОЁ мнение? Так пишут НЕ за всех а о том, что каждый человек имеет СВОЕ мнение, поэтому у ВСЕХ

Анна

не корректный вопрос..чувство не одно..их всегда гамма

Ал
Александр

Некорректный ответ, извините........есть гамма, Но есть и октава.

Анна

чувство не одно,их целая октава))так лучше?

Ал
Александр

Вы меня очень Удивили....

Анна

надеюсь это для вас хорошо

Ал
Александр

Это была подсказка....

Анна

где?))))))))))

Δυ
Δυσφορέω

Прям единственном? Хм... Пусть будет взаимное доверие.

Ал
Александр

Доверяй, но проверяй.

Δυ
Δυσφορέω

Угу... А по Вашему, на каком чувстве?

Александр Кузнецов

Чувство нужности (необходимости в этом человеке).

Ал
Александр

Как начальнику опытный работник?

Александр Кузнецов

Незаменимых нет. Скорее как водителю машина, как птице небо, как ребенку мама. Без этого можно, но очень сложно и плохо.

Ал
Александр

Понял Вас. Спасибо.

Александр Кузнецов

Всегда пожалуйста 😊

Ек
Екатерина

Все зависит на какой стадии находятся отношения.

Ек
Екатерина

Конечно. А как иначе? Стадия знакомства, Стадия первоначального общения и т.д.

Ал
Александр

Вы меня Удивляете!

Ек
Екатерина

А Вы разве с этим не согласны?

Ал
Александр

..я написал Вам подсказку ответа....

Ек
Екатерина

Удивление?)))

Ве
Верочка

Без доверия никогда не будет отношений. Ни каких.

Ал
Александр

Я Не уверен, что Вы правы.....

Ве
Верочка

Как вы можете построить отношения, если человеку не доверяете?

Ал
Александр

Люди Не расстаются, пока Не перестанут другу друга удивлять...

Любовь Романова

отношения либо развиваются либо разрушаются...

Ал
Александр

..либо никогда не развиваются, либо никогда не развивались?

Любовь Романова

не совсем понимаю ваш вопрос. мне кажется на единственном чувстве ничего не держится, тем более отношения

Ал
Александр

Я считаю, что отношения прекращаются как таковые,когда относящиеся перестают друг друга Удивлять....только и всего то.

Любовь Романова

Верно

Ал
Александр

Вот и разобрались. Спасибо, Вы первая, кто этого не отрицает.

Любовь Романова

Говорите женщине что она красивая и что вы её любите остальное маловпжно)