~L
~Eva Lansca~

Я испытываю жажду, если напиток не подкислен ! Но ...☝️...на лимон, лайм аллергия , гранатовый сок крепИт , клюква вызывает зверский аппетит , вино это алкоголь и принимать его по пять - шесть раз в день, пусть и в небольших кол-вах , сами понимаете , не дело это . Да , и без сахара !!! Что посоветуете ?

Ответы
Александр

Жажда это сигнал мозга, что нужна вода. А вода, в которую добавлена хоть гомеопатическая доза чего-то ещё, теми же мозгами определяется как еда, а нужна вода. Так что три глотка горячей (не обжигающей, а комфортно горячей) чистой воды снимают жажду сразу.

Александр

То есть, никогда не пили воду...Только ели. И организм научился получать именно воду другим способом, иначе Вы просто не выжили бы.Например, через кожу.

~L
~Eva Lansca~

Я пью чай подкисленный , вино разбавленное , молоко разбавоенное водой .

Александр

Ну прям как моя мама...Никогда не пила воду, так как она невкусная. Как бонус - лишний вес, постоянное желание пить и есть, диабет и к старости отказали ноги...

~L
~Eva Lansca~

Типун вам на язык !

Александр

Хоть три. Факты вещь упрямая...Пейте водичку.

O X A N A

30 мл на 1 кг веса - норма жидкости в сутки, в идеале, воды чистой. Вы пьёте столько? Если нет, то Вы реально испытываете жажду, организм кричит об этом. А Вы ему кислоту хотите на замену предложить...

~L
~Eva Lansca~

Я постоянно пью ....., но не чистую воду . Чистой водой не могу напиться .

O X A N A

Если с почками нет проблем, то и пейте больше

~L
~Eva Lansca~

Проблемы с сердцем от большого кол-во жидкости .

O X A N A

Тогда, конечно, осторожно нужно. А сахар в норме?

~L
~Eva Lansca~

Иногда 5,5 бывает .

O X A N A

Вот с жаждой нужно бы по разбираться эндокринологу.

~L
~Eva Lansca~

Спасибо .

Angelika Sergeeva

Можно другими фруктами подкислять,их много кисленький,да хоть тем же кислым яблоком.А вообще посетить гастроэнтеролога и выяснить в чем причина.

Улугбек

Если жажда одолела, это - не беда... ПЕЙТЕ ВОДУ, ВОДУ ПЕЙТЕ, ДАМЫ-ГОСПОДА!!!😆🥛🌊🧜‍♀️🙆‍♂️🙋‍♂️

Ин
Инна

Может быть, брусника? Или просто чуть-чуть лимонной кислоты.

~L
~Eva Lansca~

Лимонная кислота ? В детстве пользовалась -- гастрит ! А брусника тоже работает как клюква и ....её нельзя много ( там не то давление , не то ещ6 что-то , не помню что , но помню, что её что её часто употреблять ).

Ин
Инна

Ну, я ж не знаю всех ваших болезней. А если красная смородина?

~L
~Eva Lansca~

Вот спасибо за совет . Про смородину я забываю .

Ин
Инна

Пожалуйста 😊

Никита Козлов 78Rus

Обычный уксус, это же кислота. Чуть-чуть в воду, по вкусу.

~L
~Eva Lansca~

Пила одно время. Гастрит от уксуса получился и очень есть хочется!

Никита Козлов 78Rus

Гастрит получился не от уксуса. Там другие причины.

Konstantine Samohin

...добавляй осветлённые соки...или протёртые ягоды....

Konstantine Samohin

..кто мешает?...еда +физ нагрузки =здоровье...

~L
~Eva Lansca~

Физ. нагрузки ? 🤔🤔 Организм накладывает свои ограничения, зараза .

Konstantine Samohin

..учитывайте их...

~L
~Eva Lansca~

Так я из них и исхожу! Чтобы не довести , не добежать , не доехать до бльницы ! 😅

Konstantine Samohin

...зрравая зарядка...

Светлана Костина

У меня мама почти не пила воду.Летом компот.

Вл
Владимир

🤔 Кизиловый морс, может быть или компот

~L
~Eva Lansca~

Спасибо . Попробую .

Вл
Владимир

Не за что. Вот только почитайте может "крепить"

Георгий Клинцов

ПРАВЕРИЦЦА У ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА.

~L
~Eva Lansca~

Спасибо .

Олег Демидов

Пейте квас или чайный гриб))))

~L
~Eva Lansca~

Она не лечится , Олег ! Есть временные облегчения от проб аллергических.

Олег Демидов

К счастью, мне это не знакомо....То крайней мере - пока не знакомо!)

~L
~Eva Lansca~

Вам повезло и всё ! У меня стаж аллергика ...46 лет уже .

Олег Демидов

Значит - можете консультировать как блогер!)))))

~L
~Eva Lansca~

Это точно ! У меня и дочь ...диатезница !

Се
Сергей

Чай с мелиссой, холодный

~L
~Eva Lansca~

Холодный никак не могу . Даже комнатной температуры не могу пить ! Простуда сразу же .

Се
Сергей

Вот беда.

~L
~Eva Lansca~

Я ведь даже салаты не ем по этой причине

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Остаётся обычная водка!

~L
~Eva Lansca~

Таки боюсь , что сопьюсь ! А то бы ...йууухххх , как добавляла бы !!

Ирина Славянка

Чуть уксуса добавить.

~L
~Eva Lansca~

Пила ! Гастрит обостряется!

Ирина Славянка

Тогда не знаю🙁

~L
~Eva Lansca~

Вот я и думаю .

Сергей Малоок

Пиво безалкогольное

~L
~Eva Lansca~

Но от него толстею ! Быстро и безобразно !,

Сергей Малоок

Много ,много спортивного секаса

~L
~Eva Lansca~

😅🤣 Секс это тоже должно быть в охотку .

Сергей Малоок

Ну вес сгоняет однозначно

Майя Петрова

лимонная кислота?

~L
~Eva Lansca~

От неё гастрит получила.

Майя Петрова

ягоды шиповника, черная смородина, сок щавеля, ревеня, кислицы (трава лесная), калины ягоды. Есть какое-то комнатное растение - у нас в классе было на подоконнике, мы его листики рвали и ели - кисленькие. Съедобное, безвредное. Никогда не знали названия

~L
~Eva Lansca~

Спасибо .

Леди Мила

Ревень, вишня

~L
~Eva Lansca~

Ревень ? А как его сохранить на зиму ?

Леди Мила

погугли.. много рецептов

Helena Veselova

Вишневый сок.

Ведающий.

Талая вода!

Ведающий.

Чистая вода без заварки и даже соли.

~L
~Eva Lansca~

Это же ..... она ц меня в желудке булькает , булькает ....долго !

Ведающий.

Чистая вода сразу уходит в кишечник и отрабатывается организмом.

~L
~Eva Lansca~

Попробую. Но почему я не могу напиться не кислой водой , не понимаю .

Ведающий.

Потому, что нет привычки. Организм, точнее мозг не понимает, почему вода не кислая.

Сергей Безденежных

брусничка

~L
~Eva Lansca~

Но её ведь нельзя часто употреблять ?

Сергей Безденежных

сделать компот или из костяники

~L
~Eva Lansca~

Спасибо .

Сергей Безденежных

пожалуйста

Татьяна *

Брусника

~L
~Eva Lansca~

Её часто нельзя . Это я давно ещё вычитала .

Татьяна *

Как любое лек.растение 10 через 10 дней

Игорь Рубан

Пей киви

~L
~Eva Lansca~

Гастрит .

Игорь Рубан

Ужас и Вы еще живы?)

~L
~Eva Lansca~

Я просто аллергик .

Игорь Рубан

Не повезло, но есть разные антигистаминные

~L
~Eva Lansca~

Да я на антигистаминных с 12 лет ! Стаж 45 лет уже ! Знаю что пить , что накапать , чем нос спрыснуть, что в глаза накапать , чем помазать , что вдохнуть, и даже , что уколоть при приступе . Весь арсенал дома , и половина с собой ! И кстати , маска на лице почти всегда !

Эдуард Кононов

Самогон.

~L
~Eva Lansca~

😅

Эдуард Кононов

Уйди отсюда

~L
~Eva Lansca~

Фигушки !

~L
~Eva Lansca~

Самогон ещё найти надо !

Эдуард Кононов

Можно сделать.

Маргарита Злющая (77Мск)

Щавель.

~L
~Eva Lansca~

В чай ?

Маргарита Злющая (77Мск)

А почему нет?

Tural Salmanov

Мор-мор

~L
~Eva Lansca~

Поняла ! Спасибо !