Владимир Мишарин

можно ли загореть через оконное стекло и не опасно ли это?

Ответы
Галина Татаринова

Считается, что стекло не пропускает УФ лучи. Но это не совсем так. Частично пропускает. А вот инфракрасное излучение пропускает полностью. Короче-ожег получить вполне возможно...

Чужой

Легко - еду во Владивосток часов 13-15 и через ветровое стекло руки сгорают если погода солнечная и если во время что-то не надеть с длинным рукавом.

Вильдан Макуев

Можно, но больше. На сколько я знаю стекло поглазеть до70 ℅ ультрафиолета. Хотя рожа моя загорать гачегает уже в марте под лобовым стеклом.

Виталий Рогов

Оконное стекло ослабляет вредный,опасный ультрафиолет, но пропускает тепловой спектр. Загорать не будете, но согреетесь.

Виктор Шаламов

Через оконное стекло ультрафиолетовые лучи не проходят. Значит и загара не будет, только нагрев. Не опасно, но неприятно.

загар от ультрафиолета. стекло его не пропусксет . в правильной теплице стекло кварцевое . ультрафиолет вреден для кожи.

Mrrr. Prettyсat

🤔 Загореть то можно, только долго... Каждое стекло уменьшает поток ультрафиолета примерно наполовину... 🧐😊😱

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

УФ типа А проходит и через стекло. Человек просто навсего состарит свою кожу. Что и происходит с водителями.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

УФ В типа самые как я поняла опасные для человека и животных.

Алексей Генералов

Нет, нельзя. Стекло не пропускает ультрафиолет, а вот инфракрасные лучи пропускает, согреться можно.

Владимир Зернов

Невозможно. Силиконовое стекло поглощает 100% ультрафиолета, который вызывает загар - ожог кожи.

Татьяна Климова

Через стекло можно загореть это точно --Я именно так делала по профилю своей работы ---

Томас Торквемада

Нет, нельзя. Простое оконное стекло не пропускает ультрафиолетовый спектр солнца

Ruslan

Через оконное - нет. Стекло ультрафиолет не пропускает. А полиэтилен пропускает....

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Нельзя загореть, ультрафиолетовые лучи не проходят,но можно просто согреться)

Графиня

Можно загореть. Одно время работала кондуктором и летом загорела на работе.

Юлия Пак

Стекло не пропускает ультрафиолет. Только кварцевое. Но им окна не стеклят.

Елена...

Нельзя а вот угореть от жары легко ультрафиолет через стекло не работает

Надежда Рекунова

Я думаю да,а вот опасно или нет не в курсе...Если постепенно разве что...

Милош Йованович

Загореть нельзя,но опасность есть,вдруг кто нибудь камнем бросит.

Юленька Бенеш

НЕТ НЕЛЬЗЯ.УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЕ ЛУЧИ НЕ ПРОХОДЯТ И ЗАГАР НЕ ЛОЖИТСЯ

Владимир Мишарин

да уж

Денис Сорокин

Успех сладости прав любя веру, надежду миласти здравия удачи...

Юрий Шевчук

Стекло не пропускает ультрафиолет, если не какое-то особое...

Владимир Мишарин

пуленепробиваемое

Игорь Шумейко

опасно быть плохим человеком или иметь связь с коммунизмом.

Валерий

Стекло не пропускает ультрафиолетовое излучение. (я физик)

Владимир Мишарин

против солнца не ездит, у меня брат утром молоко везёт на восток , а везером возвращается, морда как кирзовый сапог загорелая

Валерий

Значит у него не стекло, а пластик в машине.

Владимир Мишарин

нет стекло проверил

Валерий

Ну тогда не знаю.

Владимир Мишарин

30% пропускает всё же

Li
Lisa

Не опасно думаю. Только если оконное стекло не оптическое

Владимир Мишарин

и качественное

Li
Lisa

Ну вы же не на стекле ))

Владимир Мишарин

y не дающее узоров