Амид

Ребят а сколько в росии нужно денег в месяц что нормально жить ?

–8
Ответы
:T
:Thinking:

В росии не знаю... В России - понятие нормально у каждого свое , чем больше тем больше нужно😆 кто то на 20 т.р живет и норм с семьей и как? Не понимать 🤔 мне сейчас 50 одному не хватает вообще , бонусы ток спасают ... За 100 т.р как то можно было жить вроде... Ну и опять же от региона зависит - Россия большая , цены очень разные особенно на недвижимость... И зар платы разные . Например друг с другова региона служит в моем городе на флоте... У него 30т.р с копейками ( матросом) он сказал в его регионе за такую з.п коралем можно быть ... В Севастополе за эту з.п... Лапу сосут... Хотя некоторые с такой з.п еще и и семьями жить умудряются🤔 в общему всех свои потребности...

Николай (77Rus)

Просто и немного расскажу, коммунальные платежи, просто квартплата в Москве за однокомнатную квартиру около 5000, за двушку 10 000 + свет, вода, связь 500 руб, интернет 500 руб, проезд около 2500, а дальше уже на питание и на обновление одежды, носки например не вечные. Цены за месяц, Как-то коротко и просто, вот так мы живем, Снять однушку квартиру на окраине около 20 -30 тыр получается

Маруська

Вроде и не в Москве живу , а цены такие же 🤦‍♀️

Николай (77Rus)

Вот сейчас водосчетчки поменял 5 тыс за 2 шт

Маруська

Мы в том году меняли писали заявление, а вот сколько платили не помню. В этом году газ проверяли если кто-то из дома дверь не открывается газ отключают всему дому. И сидишь без газа пока сосед или заплатит или откроет дверь. 🤦‍♀️

Алексей Генералов

Примерно столько, чтобы покрывало Ваши месячные расходы и плюс процентов двадцать на накопления. Подсчитайте все Ваши расходы - коммуналка, питание, кредиты, прочее. Это будет Ваша базовая сумма расходов.

Амид

Свою сумму я знаю 3000$

Алексей Генералов

Хорошо живешь! ))

Амид

Ты учти что тут и цэны другие

Алексей Генералов

А без разницы. Все считается от расходов.

Натали Малышка

.....до 2014-го я в России зарабатывала 40 тыс рублей при курсе 1$=30 рублей......получалось 1300$......Нормально. А потом 25 тыс. рублей при курсе 1$=75 рублей....300$.....НЕ НОРМАЛЬНО......

Леонид Музафаров

Однозначного ответа тут нет, у одних суп жидкий, у других жемчуг мелкий. У меня зарплата около 40 тыс и еще пенсия по выслуге лет, живу один. С головой хватает.

Бэла

Это очень нормально

Николай Иванов

нормально как бы понятие относительное. но всё же хорошо бы от 100 000 руб в месяц. Меньше уже считать деньги приходится.

Ви
Виктория

у каждого свое понятие о нормально. кто то вегетарианец. а кому о машины новые и обувь за 15 тысяч подавай и сумочки

Наталья Бондаренко

Так это пооцесс изменяющийся...за Россией не поспеешь..когда- оо на копейку можно было сахара целую голову купить

Dan Bongо

Для многих нормально жить это заплатить за квартиру и поесть. По этому они готовы на любую путинскую хрень)

Ша
Шараф

что же ты Амид трус такой, бери автомат в руки и вперёд в атаку за Украину.

Dan Bongо

Тебя вячеслав тоже в "освободительных" войсках нет. Так что сиди, и не вякай.

Амид

А зачем мне воевать за страну в которой мне не жить ? Я за другую если надо пойду

Ша
Шараф

Дан, я тебе вопрос не задавал, и грубого слова не сказал.

Dan Bongо

Спасибо

Элла

Для всех по - разному. В деревне, где своё хозяйство - меньше, 50- 60 хватит на семью, в городе больше, около 100-150.

Ко
Коала

У всех разные потребности... Людям в возрасте надо меньше всего - еды, одежды, на развлечения, поездки.. и т.п.

Амид

Это почему же?

Ко
Коала

Снижение физиологических потребностей и изменение интересов, так понятнее???

Амид

Я знаю что народ сдесь начинают отдыхать и кататся по миру и сранк

Ко
Коала

Если позволяет здоровье.. и не все желают кататься по миру..

Амид

А что дома тухнуть ?

Ко
Коала

у вас, видимо, свои представления о ДОМЕ....Мне у себя дома хорошо!!!

вс
виктор соловьев

Слово нормально не нормально)))) это понятие растяжимое очень Цифры давай что за нормально считаешь...

Yts - 62

Всё зависит от потребностей. У меня зарплата +пенсия + халтуры где-то 100к в месяц. На троих хватает

Ма
Марина

Комфортное жилье, обустроенный быт, нормальное питание, досуг, отдых, дети - от 100 тысяч.

Alex Dubynskyi

Не знаю про РФ, но в мире считалось финансовой свободой от 250 тыс долларов в год

Андрій Петров

Хм... Считается финансовой свободой доход от 250000 долларов в год. Вот и считайте

Ирис

Это зависит от того, есть ли дети, машина, кредиты, ипотека, своя квартира

Влади Мир

Я нормально жил когда 1 млн.руб. в день делал. У каждого своё нормально.

Slava Antonov

Смотря как жить нормально. До карантина и 300 тыс на месяц не хватало)))

Юлия

Показатель нормальности индивидуален... Я думаю, не меньше 100 000 руб

Георгий Ламбоцкий

хватило бы 30 000 р. , если бы необходимые расходы все бы не съедали.

Ваша Маша

Россия с двумя С, если жить не на широкую ногу, то тысяч 20 в месяц

Человек - такая сволочь..... сколько не дай - всегда ему мало ......

Покидающая Сны

хах. мне нравится слово.... нормально. нормы то у каждого свои

Амид

А у тя какие?

Free Palestine

Вы живёте за счёт растовщичество это очень грязный деньги

Амид

Так бы с этого и начал что тебе пливать на то скольких они убивают они всеравно по твойму правы

Free Palestine

Оккупантов надо убивать пока они не уйдут туда от куда пришли

Амид

Какой воинсивенный дома на деване

Free Palestine

У вас за спиной сша поэтому так громко разговариваете

Амид

А вам заведно?