Сюлейман

может ли быть ндс при оплате психологических услуг или коучинских тренингов

если например участникам в приглашение пишут цена такаято без ндс - это значит что потом огласят с ндс когда прийдешь?

Александр Сухарев

Вопросы как-то ставят.. .

Надо знать - является ли тот, кто оказывает эти услуги, плательщиком НДС.
Если упрощенка или еще какой-то спец налоговый режим - то не является, если ОСНО - является.

Если плательщик, то надо посмотреть в Налоговом Кодексе - вдруг эти услуги НДС не облагаются, или облагаются по ставке 0%. Но это вряд ли.

А так, как вы вопросы задаете - фиг поймешь как отвечать

Марина Сергеева

Если вы ИП то НДС не облагается