Радость

🖼 Давайте честно. Влияет ли безграмотная речь или письмо человека на ваше к нему отношение?

Ответы · страница 2
Де
Дерсу

Девушка рассталась с парнем из-за того что он знал много матершинных песен. Ее спросили, он их тебе пел? Нет, он их насвистывал...

Радость

🤣🤣🤣

Наталия

в принципе нет, иногда людям не свойственно писать грамотно, людям например, других национальностей, а бывает просто опечатка,

Дзен Буддист Федор

Влияет. У меня самого проблемы со знаками препинания. Серьезные проблемы. Но иногда я читаю такое,что просто в ступор впадаю...

Радость

Но среди них и хорошие люди попадаются..

Glаdiator (Woodland, Са)

Безграмотность, граничащая с неадекватным мышлением человека, всегда создаёт чувство нежелания что либо с ним обсуждать.🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну и что?🤔

Радость

См выше

Glаdiator (Woodland, Са)

Что, конкретно?🤔

Радость

Вы не желаете говорить с теми, кто делает ошибки, но знакомые такие у Вас есть.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я говорю с ними об интересующих их вещах, но не обсуждаю с ними то, в чём не считаю их грамотными.😏

Маргарита Злющая (77Мск)

Опечатки, бывают у всех. Сама иногда страдаю этим. Но если человек не грамотен, то вряд ли он будет интересен для общения.

Радость

Очепятки не в счёт.

Радость

🤩🤝

Кирилл Морозов

Сидят в гостях подпол в отставке и интеллигент. Подпол - Был у меня в роте один хуй! интеллигент - Не в роте, а во рту.

Радость

Известный анекдот... 😂

Кирилл Морозов

Конечно. В России, вообще, все знают этот анекдот, но мало кто знает, от чего умер Пушкин.)

Радость

В школе же проходили..

Са
Санта

Это не может быть причиной расставания, но это может быть причиной не знакомиться. Может, но не обязательно будет)

Радость

У меня есть хорошие друзья. Много лет знакомы. Но совсем не дружат с грамматикой.

Са
Санта

Ну вот и я о том же. Хорошему человеку грамматика прощается)

Радость

🤝😇

Са
Санта

🤗

Георгий Ламбоцкий

если остро чувствуешь словесность, то реально выводит. что-то сродни абсолютному слуху Кроликова из Ширли Мырли

Ек
Екатерина

Не всегда. Я не категорично отношусь к письменной безграмотности, если к ней ничего больше не присоединяется.

Радость

Отлично 👌

Nikas Juozaitis

Давайте честно, согласен. Я не могу общаться с людьми, который говорят и пишут неграмотно. Мне это неприятно.

Радость

А где Вы здесь увидели не с глаголами, Надежда?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Нет. Подумаешь человек ошибся вместо клади сказал ложь)). Главное что вы его понимаете, остальное не важно

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вам видней, что он у вас за человек. У меня, хороший, а за вас не могу знать))

Радость

При чём здесь я?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Потому что вы слишком много задаёте вопросов. Я на главный вопрос ответила, если вы ещё не поняли. 😉🤝

Радость

Хорошего дня.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И вам того же.

Брунгильда Анжуйская

Смотря от кого письмо. Если мне этот человек симпатичен, то и его ошибки вызывают улыбку, а не раздражение

Радость

👍

Nikolai

Ну прям совсем деревня, отторжение вызывает. А так, некоторые грехи простить могу. Сам троешник был и норм

Шрек Болотный

конечно, слух режет безграмотная и бессвязная речь , ну как можно относиться к внешнему раздражителю ? )))

Шрек Болотный

по оценке специалиста , я обладаю врождёнными грамотностью и языковым чутьём , мне нелегко выслушивать корявые , малограмотные и плохо связанные реплики таких собеседников

Радость

У Вас нет таких друзей или родственников? Хороших, в сущности, людей? 🤔

Шрек Болотный

мне повезло с родственниками, а друзья мои учились ещё в советских школах

Радость

И троечников среди них нет..

Шрек Болотный

честно говоря, по Русскому и литре я сам был троечником . Но это исключительно из-за нежелания зубрить правила( мне они просто не были нужны )

Эльшад Дурсунов

да нет если чел безграмотен его можно обучить а если он говно внутри это не лечится и не корректируется

Ἀπ
Ἀπάτη

Скорее да, чем нет. И чаще всего отношение (по крайней мере, изначальное) будет не особо положительным.

Андрей Шатрыкин

Пиздец, как раздражает, когда взрослый человек 45 и выше лет пишет -Моё день рождение, но я держусь!!!)))

Андрей Шатрыкин

Понимаю и это правильно!)

Радость

Я думаю, что и Ты также, Андрей.

Андрей Шатрыкин

И я так же✌️😊

Радость

🤝👌👍🍫☕

Андрей Шатрыкин

Спасибо!!!)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ох, сколько лодок моей любви разбилось об орфографические ошибки моих несостоявшихся кавалеров...

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

а какой, кстати, у тебя рост?)))

Я Я

Казахи мелковаты, я для них Гулливер! 184 см. На Урале не очень выделялся, впрочем, в службе был из самых высоких! Когда устраивали корпоративную олимпиаду, меня всегда включали в команду волейбольную! Моя Даша, приняла ген роста. На свадьбу выбрала туфли без каблуков и на всех фотках видно, она старается встать так, что бы быть пониже. Зять, встречая в аэропорту, обнимаясь, всегда нюхал мою подмышку! (Сорри, за пикантные подробности. Улыбнись!) Я потерял в весе, порядка 10 кг. из-за болезни. Хотя не превратился в дрища, но не хочу выглядеть дистрофиком, на кофе с тобой... Я же Гулливер! Вроде, хотят открыть границы!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

я с тобой любым буду рада встрече))))Гулливер)))))

Я Я

Конечно! Я и не сомневался! Мы с тобой, обменялись огромным количеством добрых букв! Увидеть тебя, это суперприз!

Владимир

иногда, если уж совсем орфографические ошибки - очевидны. Так и хочется взять красную ручку 😁

Радость

И в дневник 2. И маму в школу... 😂

Вильдан Макуев

Влияет, причем порой нет желания общаться с близкими родственниками, из-за их не грамотности.

Радость

Неграмотности..)) а я общаюсь. Они хорошие люди. И это - главное.

Танѩ

Ошибки при письме...нет не влияют на отношение к человеку,а вот безграмотная речь-режет слух.

Николай Богомазов

А представьте что все будут говорить на официальном рафинированом языке. Скука будет. Разговор роботов. У нас в радиусе 50 км три разных наречия. Очень весело разговаривать с такими.

~L
~Eva Lansca~

нет !! Скорее , я переживаю , что из-за отсутствия пунктуации смысл могу понять не правильно !!

Радость

А сейчас многие пишут так, как Вы боитесь.

Бес Пристрастный

Если этот человек позиционирует себя как образованного и считает, что он умнее всех, то да.

Радость

👍

Коля

Представьте себе намеренно неряшливо неопрятного человека.Какое к нему будет отношение?

Коля

Да,но там еще и про неопрятность.

Радость

Что Вы вложили в это слово?

Коля

Грязь,сопли,слюни...Продолжать?

Радость

Фу

Коля

🤭

Сергей Маркарянц

Несколько коробит... но это не самое плохое качество в человеке, так что смириться можно....

Радость

Согласна.