Радость
Радость

🖼 Давайте честно. Влияет ли безграмотная речь или письмо человека на ваше к нему отношение?

1875
404
11
Ответы · страница 2
Де
Дерсу

Девушка рассталась с парнем из-за того что он знал много матершинных песен. Ее спросили, он их тебе пел? Нет, он их насвистывал...

1
0
Радость
Радость

🤣🤣🤣

1
Наталия
Наталия

в принципе нет, иногда людям не свойственно писать грамотно, людям например, других национальностей, а бывает просто опечатка,

0
0
Дзен Буддист Федор
Дзен Буддист Федор

Влияет. У меня самого проблемы со знаками препинания. Серьезные проблемы. Но иногда я читаю такое,что просто в ступор впадаю...

1
0
Радость
Радость

Но среди них и хорошие люди попадаются..

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Безграмотность, граничащая с неадекватным мышлением человека, всегда создаёт чувство нежелания что либо с ним обсуждать.🤔

8
0
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Ну и что?🤔

1
Радость
Радость

См выше

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Что, конкретно?🤔

1
Радость
Радость

Вы не желаете говорить с теми, кто делает ошибки, но знакомые такие у Вас есть.

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Я говорю с ними об интересующих их вещах, но не обсуждаю с ними то, в чём не считаю их грамотными.😏

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Опечатки, бывают у всех. Сама иногда страдаю этим. Но если человек не грамотен, то вряд ли он будет интересен для общения.

3
0
Радость
Радость

Очепятки не в счёт.

1
Радость
Радость

🤩🤝

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Сидят в гостях подпол в отставке и интеллигент. Подпол - Был у меня в роте один хуй! интеллигент - Не в роте, а во рту.

3
0
Радость
Радость

Известный анекдот... 😂

1
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов

Конечно. В России, вообще, все знают этот анекдот, но мало кто знает, от чего умер Пушкин.)

1
Радость
Радость

В школе же проходили..

1
Са
Санта

Это не может быть причиной расставания, но это может быть причиной не знакомиться. Может, но не обязательно будет)

4
0
Радость
Радость

У меня есть хорошие друзья. Много лет знакомы. Но совсем не дружат с грамматикой.

1
Са
Санта

Ну вот и я о том же. Хорошему человеку грамматика прощается)

1
Радость
Радость

🤝😇

1
Са
Санта

🤗

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

если остро чувствуешь словесность, то реально выводит. что-то сродни абсолютному слуху Кроликова из Ширли Мырли

1
0
Ек
Екатерина

Не всегда. Я не категорично отношусь к письменной безграмотности, если к ней ничего больше не присоединяется.

1
0
Радость
Радость

Отлично 👌

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Давайте честно, согласен. Я не могу общаться с людьми, который говорят и пишут неграмотно. Мне это неприятно.

1
0
Радость
Радость

А где Вы здесь увидели не с глаголами, Надежда?

1
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Нет. Подумаешь человек ошибся вместо клади сказал ложь)). Главное что вы его понимаете, остальное не важно

10
0
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вам видней, что он у вас за человек. У меня, хороший, а за вас не могу знать))

1
Радость
Радость

При чём здесь я?

1
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Потому что вы слишком много задаёте вопросов. Я на главный вопрос ответила, если вы ещё не поняли. 😉🤝

1
Радость
Радость

Хорошего дня.

1
Каролина Жизнью Любима 🥰😄
Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И вам того же.

1
БА
Брунгильда Анжуйская

Смотря от кого письмо. Если мне этот человек симпатичен, то и его ошибки вызывают улыбку, а не раздражение

1
0
Радость
Радость

👍

1
Nikolai
Nikolai

Ну прям совсем деревня, отторжение вызывает. А так, некоторые грехи простить могу. Сам троешник был и норм

0
0
ШБ
Шрек Болотный

конечно, слух режет безграмотная и бессвязная речь , ну как можно относиться к внешнему раздражителю ? )))

8
0
ШБ
Шрек Болотный

по оценке специалиста , я обладаю врождёнными грамотностью и языковым чутьём , мне нелегко выслушивать корявые , малограмотные и плохо связанные реплики таких собеседников

1
Радость
Радость

У Вас нет таких друзей или родственников? Хороших, в сущности, людей? 🤔

1
ШБ
Шрек Болотный

мне повезло с родственниками, а друзья мои учились ещё в советских школах

1
Радость
Радость

И троечников среди них нет..

1
ШБ
Шрек Болотный

честно говоря, по Русскому и литре я сам был троечником . Но это исключительно из-за нежелания зубрить правила( мне они просто не были нужны )

1
Эльшад Дурсунов
Эльшад Дурсунов

да нет если чел безграмотен его можно обучить а если он говно внутри это не лечится и не корректируется

0
0
Ἀπ
Ἀπάτη

Скорее да, чем нет. И чаще всего отношение (по крайней мере, изначальное) будет не особо положительным.

0
0
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Пиздец, как раздражает, когда взрослый человек 45 и выше лет пишет -Моё день рождение, но я держусь!!!)))

8
0
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Понимаю и это правильно!)

1
Радость
Радость

Я думаю, что и Ты также, Андрей.

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

И я так же✌️😊

1
Радость
Радость

🤝👌👍🍫☕

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Спасибо!!!)))

1
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ох, сколько лодок моей любви разбилось об орфографические ошибки моих несостоявшихся кавалеров...

16
0
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

а какой, кстати, у тебя рост?)))

1
Я Я
Я Я

Казахи мелковаты, я для них Гулливер! 184 см. На Урале не очень выделялся, впрочем, в службе был из самых высоких! Когда устраивали корпоративную олимпиаду, меня всегда включали в команду волейбольную! Моя Даша, приняла ген роста. На свадьбу выбрала туфли без каблуков и на всех фотках видно, она старается встать так, что бы быть пониже. Зять, встречая в аэропорту, обнимаясь, всегда нюхал мою подмышку! (Сорри, за пикантные подробности. Улыбнись!) Я потерял в весе, порядка 10 кг. из-за болезни. Хотя не превратился в дрища, но не хочу выглядеть дистрофиком, на кофе с тобой... Я же Гулливер! Вроде, хотят открыть границы!

1
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

я с тобой любым буду рада встрече))))Гулливер)))))

1
Я Я
Я Я

Конечно! Я и не сомневался! Мы с тобой, обменялись огромным количеством добрых букв! Увидеть тебя, это суперприз!

1
Владимир
Владимир

иногда, если уж совсем орфографические ошибки - очевидны. Так и хочется взять красную ручку 😁

1
0
Радость
Радость

И в дневник 2. И маму в школу... 😂

1
Вильдан Макуев
Вильдан Макуев

Влияет, причем порой нет желания общаться с близкими родственниками, из-за их не грамотности.

2
0
Радость
Радость

Неграмотности..)) а я общаюсь. Они хорошие люди. И это - главное.

1
Танѩ
Танѩ

Ошибки при письме...нет не влияют на отношение к человеку,а вот безграмотная речь-режет слух.

1
0
Николай Богомазов
Николай Богомазов

А представьте что все будут говорить на официальном рафинированом языке. Скука будет. Разговор роботов. У нас в радиусе 50 км три разных наречия. Очень весело разговаривать с такими.

1
~L
~Eva Lansca~

нет !! Скорее , я переживаю , что из-за отсутствия пунктуации смысл могу понять не правильно !!

1
0
Радость
Радость

А сейчас многие пишут так, как Вы боитесь.

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Если этот человек позиционирует себя как образованного и считает, что он умнее всех, то да.

1
0
Радость
Радость

👍

1
Коля
Коля

Представьте себе намеренно неряшливо неопрятного человека.Какое к нему будет отношение?

10
0
Коля
Коля

Да,но там еще и про неопрятность.

1
Радость
Радость

Что Вы вложили в это слово?

1
Коля
Коля

Грязь,сопли,слюни...Продолжать?

1
Радость
Радость

Фу

1
Коля
Коля

🤭

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Несколько коробит... но это не самое плохое качество в человеке, так что смириться можно....

1
0
Радость
Радость

Согласна.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Люди, а для чего вы надеваете на себя всевозможные ярлыки ?
какую можно спеть песню на юбилей кафе сегодня ему год!
Книгf учета доходов и расходов для ИП при УСН
Вы когда нибудь пробовали одалживать деньги у верующих, что бы испытать их веру?
Форсаж 3. Какая песня играет в гонке в начале фильма там где он на дровах против вайпера?
Работать, разнося по домам рекламу - это грех? При условии, что жильцы (не все) недовольны, что это якобы мусор.
музыка французского шансонье, как называется?
Верящие попам и сектантам, почему вы не исполняете то, что говорил ИИСУС ХРИСТОС? Неужели вы не боитесь противостоять БОГУ?
По инету познакомилась с парнем. Начали общаться в реале. Было видно что я ему нравлюсь. Он мне сказал что любит меня. Потом
Как удивить девушку вконтакте??? ваши предложения?
Кто автор? как называется стих-е ?? На мохнатой ели рыжей белкой Заплясали отблески огня
Как вернуть потухшие чуства девушки? Как сделать так чтобы она меня полюбила так как раньше?
Кто хочет секса с голубоглазым высоким блондином 28 лет Киев?
А почему именно парни должны меняться ради девушек и идти на жертвы? Кто вообще придумал такие правила?
Счастья для Платона, Сократа, Аристотеля?