Епифания

Почему русские прекрасно играют в хоккей, но не в футбол?

Ответы
Василий Сычёв

Ух ты !!! В точку . Сам задавался подобным вопросом и не мог дать на него логического ответа . Все на противоречиях . Приведу пример . Так сказать информацию к размышлению .По идее все должно быть наоборот . Объясню . Вот от места где я сейчас нахожусь до ближайшего крытого катка с искусственным льдом где можно в нормальных условиях погонять шайбу ....ну так километров 200 ..А до блийшего футбольного поля с газоном и воротами ...метров так 200 ...По всем понятиям ,эта страна должны быть пятикратным емпионом по футболу а не по хоккею ..

Константин Крылов

Потому что это игра с русского севера, она была придумана там - современные Вологодская, Архангельская области, Коми, Кировская область.

Владимир Павлов

Они и в хоккей с мячом тоже..(его ещё называют - русский хоккей)...А почему?...да потому, что рукастые русские...)))

Bionic Commando

А кто больно в хоккей играет -чехи финны шведы .У НХЛ свой хоккей вот и вся разгадка

Епифания

А с мячом?

Марат

Потому что в хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей...)))

Виктор Шаламов

С клюшкой гонять мячи или шайбы сподручнее, чем пинать ногами мяч.

Борис Толстошеин

русские все хоккеисты.....а на коньках в футбол играть неудобно....

Забавка

Если лёд вместо травки положить, может сыграют лучше!)

Сергей Кондратьев

Потому, что руки русских развиты лучше ног!

Вера Гудкова

Был период,когда и в футбол хорошо играли.

Одинокая Сволочь

потому что зима долгая, а лето короткое

Mubariz Hesenov

потому что снег они видят больше всего.

Слуга Государев

Может потому что немцы в футбол играют

Руссо Туристо

Потому что нет ниггеров в команде!😉

Сергей Зимин

Да и в хоккей уже не так как раньше

Епифания

Но сражались же!

Сергей Зимин

Да были времена. И почти бесплатно

Епифания

1972 год. Братья Даёшь-Не возьмешь. Кен Драйден. Читали?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Нет природных условий, и традиций

Епифания

А шведы?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

У шведов климат лучше. Основном шведы живут в мягких климатических условиях.. т.е. юг Швеции. Я так представляю

Епифания

Ну конечно, где Стокгольм, а где Полтава...

Степан Головачевский

ко льду привычнее чем к траве. 🙂

Богдан Хмельницкий

да и в хоккей хреново играют (

Алексей Шутов

Хоккей русским ближе просто!

Andy Dog

ноги под зиму заточены лучше

Ego Musicus

Руки прямые а ноги кривые

Александр Шебалин .

Ноги под мяч не заточены.

Епифания

Бросьте! Русские БЫЛИ чемпионами Европы. Но давно...

Александр Шебалин .

Я знаю,шучу.Но я больше всегда хоккеем увлекался,и сам играл.

Алексей Генералов

Трус не играет в хоккей!

Епифания

А в футбол?

Алексей Генералов

А в футбол вероятно играют.

Александр Алтухов

Ноги не оттуда растут..

Марина

Трус не играет в хокей