Друг

За какой период времени , или даже за сколько часов занятий, формируется мышечная память (ну чтобы не глядя делать)? За 10 часов? За 555 часов? За 999? 😄 Ну хоть приблизительно.

Ответы
Юрий Горелов

Об этом 24/7 -круглосуточно: Онлайн-видеоконференция: http://zoom.us/j/4915736999 Команда НСПЧ: http://tele.gg/a3cccp Координаторы НСПЧ: http://tele.gg/COBPEMEHHO Миссия Мирная Мобилизация: https://vk.com/nar0d0vlastie НСПЧ - Народный Трибунал: https://chat.whatsapp.com/CrCURLbEcLi... Информационный канал:

Александр

Напрямую зависит от индивидуального строения мозга, с какой скоростью образуются синапсы. В принципе, в среднем любая привычка становится автоматической за 21 день.

Aleksander Jakovlev

Можно даже за секунду. Один удар мизинцем об угол тумбочки и месяц нога автоматом будет дугой этот угол обходить )))

Друг

😄

Aleksander Jakovlev

)))

Злой Русский

На счет мышечной памяти не скажу, но любой навык оттачивается до совершенства после 10000 часов тренировок

Друг

Спасибо.Вопрос об этом .

Злой Русский

На этом принципе построены системы обучения во многих восточных единоборствах

Друг

И у музыкантов тоже

Одинокая Сволочь

приблизительно за столько же, за сколько музыкант осваивает новое для себя произведение...

Друг

Имеется ввиду с нуля.Вот вообще ничего не умеет и не знает, а потом заиграл.

Одинокая Сволочь

с нуля это ещё не музыкант, а всего лишь ученик

Друг

Вопрос о мышечной памяти. Сколько по времени она развивается у того, кто вообще не умеет?

Старый Знакомый

считается, что привычка(а это и есть автоматизм) приходит через три недели...)

Друг

))))

Елена Данилова

У актеров это называется память физических действий

Наталья

21 день ежедневных тренировок. такой вариант пойдет?

Друг

Вопрос более тонкий, но догадаться сложно, конечно. Имелось ввиду для игры на музыкальном инструменте.

Наталья

тогда прошу прощения. в музыке я профан. а вот мышечная память - моя фишка. кстати, моя знакомая играла всего по 15 минут в день и прекрасно запоминала мелодию, у нее врожденная гибкость пальцев и прекрасная мышечная память. она на всех соревнованиях даже международных получала призовые места. значит, это индивидуально?

Друг

Наверняка. Но это только задатки.

Наталья

я думаю, что нужно до тех пор заниматься, пока мышечная память не включится)

Друг

)))) Говорят, что 10000 часов)

Наталья

я про 10000 часов читала в книжке, где про майкла джексона писали и про битлов. они много работали и добились пика

Виктор Николаев

Есть правило 10000 Сделаешь столько движений и всё.

Друг

Вот. Согласна

Виктор Николаев

Это научно доказанно.

Ник Ци

Смотря чем заниматься...

Друг

Вокалом. Игре на музыкальном инструменте.

Ник Ци

Вокал дольше тренировать, в среднем, чем игру на пианино в две руки даже...

Друг

Ахахаха 🤭🤣🤣🥴🤣 Вокалист не сможет физически петь по 6 часов в день. А пианист играть сможет.

Ник Ци

Ну и что не так в ответе?

Друг

Почему вокал дольше тренировать? Вопрос в часах а не в годах.

***Kym***

За 5 мин..потом отдыхай)

Ворон

Более 3 недель.

Друг

10000 часов

La Testa

Не известно

Марина

За 108 дней

Друг

Говорят, за 10000 часов. В часах точнее. Можно час в день тренироваться, а можно и три. И почему именно 108 дней?

Марина

Так люди посчитали.

Друг

Хорошо

Марина

Это выявили эксперименты многолетние