Варвара

А в какие уличные игры Вы в детстве играли?

Ответы · страница 3
Вадим Ковалев

Города, на подобии ножечков. Только без них и интереснее больше подвижности)

Вадим Ковалев

О да....))))

Варвара

)))

Вадим Ковалев

Счастья вам)

Варвара

И Вам всех благ!

Вадим Ковалев

Благодарю)

Снежана Алферова

Классики, мы на вы, резиночки, волейбол, казаки-разбойники, догонялки, прятки

Варвара

Здорово!!!

Серый

Клёк, лапта, в ножичек, чижик, снежки, царь горы, ну и обязательно в войнушку.

Варвара

Царь горы?

Серый

Элемнтарно. Как и в любом деле. Хоть политика, хоть бизнес. Чем выше залазишь - тем больше народу тебя хотят скинуть вниз. Только в игре вместо бизнеса большая снежная гора.

Варвара

Спасибо, вспомнила!

Серый

🤝

Alisa......

Пароль, казаки разбойники, скакалки, в резинку, классику, ой да много в чего

Варвара

Про "пароль " расскажите!

Леолана

В прятки ,классики ,догонялки ,башни из снега ,войнушки .корче не скучали....

Варвара

Нет, не скучали.

Валерий

Ой много чего. Я же родился и жил при СССР. И мое детство прошло в деревне.

Варвара

Здорово!

Валерий

Я рад, что родился и жил при СССР.

Варвара

Хорошее было время.

Валерий

Жизнь измеряется не количеством прожитых лет, а количеством приятных воспоминаний (мой афоризм)

Варвара

Согласна.

Владимир Фомичев

В прятки , в лапту , в чикан , в ножички , в лямку , в штандор , в пятнашки .

Варвара

А как в лямку?

Владимир Фомичев

Это кусочек кожи от шубы с длинной шерстью с пришитым грузилом из свинца подбрасывается ударом внутренней стороной ступни не давая упасть на землю . У меня получалось не более 10 раз . Некоторые ребята подбивали лямку 50 и более раз , пока ноги не уставали . Так футболисты работают с футбольным мячом . Лямка , это своеобразный бадмингтон .

Варвара

Да, вспомнила. Мы скакалкой так делали.

Владимир Фомичев

Сейчас уже никто не играет , смартфоны , телефоны .

Варвара

Очень редко. Когда ходим с классом в поход, учу их многим играм.

Галина Чаплинская Против Войны

Любимейшая общая игра -прятки. Просто прятки, прятки с переодеванием.

Варвара

Конечно же, приятно!! Мы с одноклассниками встречаемся теперь почаще. Люблю бродить по улочкам детства. В школу зашла, меня за инспектора приняли))) но потом, когда объяснила, разрешили в класс зайти и за партой посидеть. Рыдала.

Галина Чаплинская Против Войны

Ох, давно с одноклассниками не встречалась. Раньше всегда собирались у меня. Когда я уехала, и встречи прекратились.))

Варвара

Всегда есть "заводила", а то и проблема собраться.

Варвара

Может быть.

Елена Дробчак

ой...классики..скакалки....ручеёк...потом пионербол...волейбол...,,котёл,,

Варвара

И много -много...

Елена Дробчак

да...

войну - всегда в войну. эта игра развивает все - тело, голову, интуицию

Варвара

Спасибо большое за ответ.

Светлана Кищенко

Догонялки... классики... жмурки... города... живое-неживое... выбивала...

Светлана Кищенко

🖼 Бусинка

Светлана Кищенко

🖼 А это ночной гость... проголодался...

Варвара

🖼 а это моя жаба, правда она скакнула и кадр не чёткий

Светлана Кищенко

🖼 Доброе утро!

Варвара

🖼

Пр
Прохожий

Все, и класс га клас дрались и двор на двор щебенкой обкидывались))))

Варвара

Ой, какие боевые!

Пр
Прохожий

И как мы с двумя глазами и всеми пальцами то)😂😂😂

Варвара

Да, уж.

Пр
Прохожий

А вы

Варвара

Во все.

Вячеслав Бирюков

У нас электричества не было, поэтому был свежий воздух и ДВИЖЕНИЕ...

Варвара

Вот как.

Вячеслав Бирюков

В детские годы электричество вредно...

Максим

Лапта, выше ноги от земли, пекарь, казаки разбойники, да много какие

Варвара

Да, много.

Yury Alexeev

лапту, кидали палку в фигуры, расшибалочку, городки, колесо катали

Варвара

Точно, колесо катали. Никто ещё не упомянул.

Yury Alexeev

спасибо, 👋

Варвара

Вам спасибо большое!

Yury Alexeev

👋

Иван Мелёхин

прятки, "пекарь", "войнушка", - куча всего разного, и футбол и хоккей.

Варвара

Спасибо большое!

Татьяна Кузнецова

Кандалы раскованы... Выжигалы...бадминтон ... Пионер-болл... Прятки...

Варвара

Спасибо большое. А мы называли не кандалы, а цепи кованые.

Татьяна Кузнецова

Ну да... И так тоже.. 😃

Оксана Мельниченко

моё поколение уже в уличные игры не играло, все в гаджетах сидели

Варвара

Да. Думаю, к сожалению.

Оксана Мельниченко

прогресс, крейсер мне в бухту🤣🤣🤣

Варвара

Именно!

Гулус Нугманов

В партизаны,красные белые,войнушки,лапта,городки.....много чего

Варвара

Много!

Гулус Нугманов

Да,было весело...

Варвара

Очень!

Го
Горец.

Клёк. Банки. Вышибало. Чеки. Да и хоккей, футбол, прямо во дворе.

Го
Горец.

Да было дело.) Только это как-то примитивно было. Другие игры были рассчитаны на выработку рассчёта, дальномера и реакции пожалуй.

Варвара

Игры были разные.

Го
Горец.

Конечно. Из меня в конечном счёте сделали бойцом.)

Варвара

Хорошо!

Го
Горец.

Наверное.)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

лапта, чехарда, футбол, хоккей, катание на коньках, лыжах...и др.

Варвара

Спасибо большое!

Victor. By

квач, пекарь...это если не считать хоккей, футбол и велогонки

Варвара

А что такое "квач"?

Victor. By

в одну линию пяткой делал каждый свою лунку...!квач" брал теннисный мяч и катил по лункам, в чью лунку мяч провалился, тот квач хватал мяч и пытался попасть в убегающих до линии

Варвара

Спасибо. Не слышала о такой игре.

Victor. By

квач, пекарь...это если не считать хоккей, футбол и велогонки

Юрий Дробот

Наши девочки в дочки-матери,а мы в футбол.....А у Вас как было?

Юрий Дробот

Какие например?

Варвара

Цепи кованые, круг вышибала, краски, садовник, глухой телефон и т. д.

Юрий Дробот

У нас был испорченный телефон из этих игр,и вышибала .....остальные просто тёмный лес......

Варвара

Ок

Люблю Тюльпаны

Вышибалы, казаки-разбойники и просто гоняли на велосипедах

Варвара

Велосипед - святое!

Люблю Тюльпаны

Да, раньше такого разнообразия не было: ролики, самокаты, гироскутеры. .

Варвара

Самокаты были.

Люблю Тюльпаны

Ну может. У меня просто не было

Варвара

И самодельные были.

Люблю Тюльпаны

Не помню🙁