Ленок

Почему хорошим людям так плохо приходится в жизни?

Ответы
Роман Викторович

Не замечал, хорошим людям хорошо. Если делают добрые дела, то осознанно и им от этого хорошо. А кто им делает зло, тех они прощают. И зла не держат, от этого им тоже хорошо. Потому что нет в сердцах негатива.

Ленок

Ну да

Ая

Потому что хорошие люди могут поступать только честно, а все остальные могут поступать как хочется. Поэтому у хороших людей меньше доступных вариантов в наличии.)

Анна Иванова

Плохо лишь тогда, когда в окружении не очень хорошие люди, пользующиеся их добротой. А среди хороших людей им очень комфортно

Сергей И Анна Дмитриенко

Уверены, что хорошим? Убийца говорит вору я знал хорошего медвежатника так его менты хлопнули. Жаль хороший человек был!!!

Валерий Дягилев

Хороший, значит доверчивый. А доверчивым людям удобнее в спину нож втыкать. Собственной спиной это знаю.😄😁

Геннадий Федорченко

Хорошие это те, которые стараются для других в надежде на адекватную реакцию,а её иногда нет. Вот и страдают

Владислав

Потому что если ты хороший то придется биться с плохими,а если ты плохой то придется биться с хорошими,

Братан Карман

Нет ни хороших ни плохих людей. Всё зависит от уровня подготовки по тому что мир абсолютно справедлив.

Владимир Павлов

Не переживай. Плохим ещё хуже....Им не по себе, когда хорошим хорошо, вот и жрут себя изнутри...)

Ленок

Будет и на нашей улице праздник

Виталий Рогов

Хорошим среди хороших - хорошо, хорошим среди плохих - действительно может быть плохо

Ленок

Хорошо сказано

Serg Komp

такой мир)даже если есть кулаки-к ним нужна наглость,хитрость поэтому всё хреново)))

Вадим

Как говорят учёные,столкнувшись с необъяснимым явлением- ТАКОВА ПРИРОДА ВЕЩЕЙ...

Тим

Ну, хорошие это понятие относительное. Для кого-то ты можешь являться и плохим.

Тим

😊

Ленок

Маньяки добрыми не бывают

Тим

Есть добро и есть зло. А еще есть те, кто между этими понятиями. Вот и значение моего ника. А не то, что я тут ко всем пристаю и т.д.

Ленок

Понятно

Тим

😊

Vi
Viola

А может не такие они и хорошие ? Плохим тоже не всегда хорошо . Кому как повезёт.

Владимир Клиновский

да потому что хорошие а это плохо отражается слепят солнечными зайчиками!)))

Чернобривый Виталий

Я себя причисляю к хорошим и этого не ощущаю. Я чувствую отзывчивость людей

Го
Горец.

Потому что хотят чтобы их просто так любили, ничего не создавая для этого.

Алексей Прибылов

хорошо. просто они стали хорошими, хапнув горя. а были идиотами как все....

Ленок

Не факт

Алексей Прибылов

факт. алмаз необработанный мастером-грязная стекляшка, покрытая песком и отарками от высоких температур и давления.... так и человек-не познав горя-не почувствует радости. не быв обижен-не познает счастья...

Ленок

А может я всю жизнь обижена была

Алексей Прибылов

я то же. пока не ушёл от идиотов к нормальным людям и наладил жизнь. они орали-сдохнешь без нас, не сможешь ничего.... теперь они молчат и завидуют и пытаются подлянить.

Ленок

Завидуют

Алексей Прибылов

их проблемы. расти надо. прости идиотов и отпусти. они сами жить не умеют.... обиженные обижают, счастливые счастьем деляться.

Forever Alone

Потому,что они слишком добрые и хорошие.. а разные уроды этим пользуются!

Наоба Вашидома

Всему виной культура, самоограничения и невозможность участия "во зле".

Кочка Зрения Жозе

Ниибаццо хорошие же все...

Наоба Вашидома

Какие ещё все ???? ))))

Кт Мпо Ду.

Господь лишнюю стружку с болью снимает дабы в узкие двери Рая вошли...)))

Ленок

Однако

Анна Матвеева

Потому что хорошими они стали в этой жизни, а плохими были в прошлой.

Ленок

Вы верите в реинкорнацию?

Анна Матвеева

Конечно. Потому что только эта вера объясняет многое другое.

Тальяна

Они не хорошие, они сильные. Вот им судьба и приподнялись сюрпризы

Ленок

Возможно, много их ещё?

Тальяна

Никто не знает. Я себя всегда успокаиваю одной очень хорошей фразой:»чем труднее путь, тем выше награда». Помогает преодолевать жизненные неурядицы

Ленок

Спасибо

Heavy Metal

Судьба у всех разная,и она не выбирает хороший или плохой человек

Анна

Может они просто не очень хорошие? А может им это просто кажется

Анна

Тоже может помочь. Но лучше всего менять себя и свое отношение к поступкам

Ленок

Вообще в манашки уйти или наоборот всех резать начать?

Анна

Лучше бы полюбить себя и относиться к себе и окружающим без ожидания идеальности. Не ждать благодарности за свои действия,научиться радоваться самому действию, а не его образу для других.

Ленок

Я ничего уже давно от других ни жду

Анна

Я не могу говорить о вас лично,я вас просто не знаю. Рассуждала исходя из своего опыта и наблюдений. Плохо приходится только тем,кто ждёт от действий одного,а получает другое. Это может быть от непродуманности действий или от зависимости от чужих реакций. То есть от самого человека,от его ожиданий