Снежана Сыропущенская

какой из этих объективов даст хороший красивый рисунок снимкам на canon550d

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142600625~EQ~sel~x1454846220-VIS=70-CAT_ID=966791-EXC=1-PG=10&hid=90613
пофиг на кроп

хвалят EF 17-40mm f/4L
и 24mm f/1.4L II

имеется ввиду широкоугольный.
нефига определится не могу

наверное камеру нужны было подороже купить.
разница в качестве снимков -одним и тем же объективом на фф и кропе-очевидна

пока рано.

Ирина Тихонова

Рисунок вещь весьма субъективная. Кому то нравится одно, кому то другое. Поэтому смотрите сами, нравиться вам или нет. Некоторые и от крученого боке Гелиоса "тащятся".
24 мм, на кроп уже как то и не совсем ширик получается.
Да не так уж и велика разница, по сути разница между кропом и ФФ, это меньшая ГРИП, и меньше шумов. В хороших условиях съемки, без EXIF отличить снимок с кропа от ФФ не реально.

Алексей Силаев

зайдите на 35фото и посмотрите там эти объективы в действии. вы издеваетесь 8 страниц ради вас пересматривать.

Мария Баинова

У каждого свои вкусы, лично я за "фикс".

Михаил

Так если имеется ввиду широкоугольный, то и бери широкоугольный. 24mm это 38mm на кропе. Какой же это ширик.

Галина Кочуева

"хороший красивый рисунок" это понятие субъективное, кому то нравится, кому то нет. Смотрите снимки с этих объективов в сети и ищите "свой" рисунок, например.