Любовь Гробман

какой объектив лучше взять для съемки мероприятия в ресторане и получ. качеств снимков, фотоаппарат canon550d?

Амина Алипханова

Возьмите выносную вспышку и Зум объектив.

Анастасия Каминская

в ресторане обычно мало света, поэтому и объектив должен быть светосильным. например Canon EF 50mm f/1.2L USM

Alex

В ресторане больше пригодится внешняя вспышка

Мария Фомичёва

Сначала вспышку. Как минимум Canon Speedlite 430EX II. И только потом объектив Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM. По личному опыту скажу, что 24-105 - очень узок для помещений.
А полтинник - это вообще бред !!!Вы с ним ничего не снимите, а только затылок об стены обстучите, пытаясь поместить в кадр хоть что-нибудь!! ! 50f/1,2 - за 52 тысячи деревянных? ! Ну-ну! Ещё бы Canon EF 50mm f/1L USM посоветовали на кроп: гулять так гулять!! ! Света ему мало. Теоретик, блин!

Алексей Плитюхин

светосильный объектив это конечно очень хорошо, но вам не обойтись без вспышки в ресторане. Вы же не будете гостей просить: затаите дыхание и не шевелитесь, а то будет смаз на фотографии. Все выдохните можно есть. bon appety 🙂

При наличии вспышки не столь важна светосила объектива, желательно чтобы это был зум, обязательно с широким углом обзора.

Вячеслав Седунов

Кит и вспышки на радиосинхронизаторах на стойках, или накамерная с софтбоксом. А со светосильной оптикой слишком много проблем с наводкой на резкость. Фокусное покороче, в ресторане обычно с отходом плохо

Kv
Kvil

вспышка и 17-50 - 2.8

Александр Гордеев

50 не берите, слишком узок и очень дорого. Либо что нибудь 17-50, либо 24-105, разумеется только родное стекло, только качественное и проверенное.