Рома Новиков

Скорость съемки в цифровом фотоаппарате для чего она? - чем она больше тем быстрее фотоаппарат делает фото снимки?

Доброго времени суток уважаемые! Подскажите пжалста от чего зависит скорость снятия фотоснимка на ц. фотоаппарате? В связном сказали что от функции под названием - скорость съемки. Это действительно так? Просто у нас был цифр. фотик самсунг - и не могли сделать быстрый снимок ребенка- к примеру пока он не отвернется или не моргнет, а если моргнул или отвернулся - то сами понимаете.. . момент просрали!!!! До самсунга был кодак -хоть он и старичек (пикселей мало, четкость не та) но скорость снятия фото отличная! раньше была реклама никона - типо не упустите не единого момента. . только модель не помню... если кто помнит такую рекламу - подскажите что за модель никона. И еще если можно посоветуйте модели фотиков где скорость фотосъемки очень быстрая!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ольга

Миллионы людей фотографируют миллионы детей миллионами фотоаппаратов.
Без мудрствования и выгибонов.
В некоторых моделях аппаратов даже есть сюжетный режим Ребёнок, в некоторых - Дети/животные, в других - Дети&дом/животные и т. д.

Гуркивская Наталья

мне кажется что ты путаешь время задержки срабатывания затвора с
возможным количеством кадров в секунду при непрерывной съемке, именно
этот параметр производители указывают в характеристиках как скорость съемки

Анна Никуленкова

вы про лаг затвора видимо (грубо говоря - сколько пройдёт времени от нажатия спуска до снимка) , а есть ещё скорострельность, это сколько кадров может фот отстрелять непрерывно в секунду (далеко не всем это надо, но маркетологи любят бравировать этим параметром) , скорость фокусировки ещё важна (скорее всего ваш фот именно не успевает сфокусироваться) , быстрее всего фокусируются зеркалки, но БЗК начинают их догонять. Реклама была скорее всего про Никон 1, а это уже БЗК, тут рулят вовсе не Никон и кенан, а олимпус, панас, сони, самс подтягивается...

Вячеслав Сидоров

соньки стреляют быстро, опять же вам лучше в сторону зеркалок тогда смотреть, у меня никоны, вчера была небольшая фотосессия, я свой никон д7100 на работе забыла, думаю да ладно, сегодня л820 обойдусь, да где уж там, я его в конце и утопить хотела, и половину волосенок на себе выдрала, в итоге новейшие батарейки дюрасел сдохли этим все и закончилось, одно разочарование.

Аня

СЕсли примитивно, то скорость щелчка, сработки "затвора" - чем выше! - важный показатель класса камеры, долговечности всей начинки, нутра камеры. У мыльниц - 1/1000-2000 сек. , у приличных любительских цифрозеркалок - 1/6000-8000 сек. Гарантийный ресурс - 150-250 тыс. "щелчков". У Никона крайние кроповые любительские камеры (Д7000 и 7100) весьма шустрые и крепкие.

Алик Алыев

Nikon1 различных серий - до 60кадр/cек.

Евгений

Это у вас проблема с лагом затвора - время между нажатием кнопки съемки и снятием кадра. за это время камера должна сфокусироваться и сфотографировать. Слабое звено обычно - время фокусировки.
Вот бердыш подсказывает линейка беззеркалок со сменной оптикой NIKON1 имеют скорострельность 60 кадров в секунду. Камеры этой линейки должны покрыть все ваши запросы.

А еще маленькая хитрость.

На любом цифровом фотоаппарате жмете кнопку спуска на половину - камера фокусируется. Дальше когда наступит кульминационный момент дожимаете кнопку до конца и камера МГНОВЕННО делает снимок.

Попробуйте с вашей камерой так сделать.