Светлана Оболенская

Что лучше canon550D KIT или nikon5100D KIT И почему?!

Володя Ко

или nikon5100D KIT.

потому что у него:
+больше и гораздо лучше матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000), оптимальное количество мегапикселей !
в связи с чем:
+значительно более низкий уровень шума на высоких ISO
+значительно более высокое качество изображения
+поворотный экран
так же:
+он быстрее включается (мелочь, а приятно)
+шире динамический диапазон
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+(!) более емкий аккумулятор.
+(!) больше точек фокусировки
+немного скорострельнее

Антон

Ой не знаю! Обе хорошие любительские камеры примерно одного уровня и возможностей. Берите ту, что в руку ляжет.

Наталия Палто

Поддержу мнение коллеги. Никон Д5100 с 18-105 отличный выбор.

Нигина Трегубова

Можно выбирать между Canon 600D и Nikon D5100. Canon 550 устарел против обоих этих аппаратов. Лично я выбираю Никон 5100 поскольку он дешевле, а возможности те же что и у Кенон 600. И шумит он меньше судя по тестам.

Сергей Щеглов

Всё верно.. . Если не можете выбрать фотоаппарат, то берите Никон или Кэнон. 🙂