Татьяна

Посоветуйте любителю два хороших объектива по соотношению цена/качечество для портретной и пейзажной съёмки на Canon550D

Елена Савченко

Canon EF 85mm f/1.8 USM - для портрета
Tokina AT-X 11-16mm f/2.8 DX AF - для пейзажа
Ну и кит останется для всех остальных задач, заткнете им остальные фокусные.
Получиться очень хороший набор, практически на все случаи жизни.

P.S. Осталось добавить внешнюю вспышку, и можно идти на свадьбах "бомбить" =))

Елена Зубкова

50 1.4 для портрета и 10-22 3.5-5.6 для пейзажа

Ирина Нилова

Так какая цена - такое и качество... выбирайте по своим возможностям. Для портрета вот этот хорош !85mm.f/1,2 L

Игорь Киселев

Для портрета - см. объектив по ссылке ниже:

Наталья Голубкова

canon 50 1.4 универсальный объектив