᠌ ᠌

Какие ценности Вы считаете базовыми для человечества?🖼

Ответы · страница 2
Михаил Александров

Для человечества? Че то мелковатая категория, давайте уж сразу для вселенной?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Любовь, сострадание, доброта... Это особенно актуально на сегодняшний день.

Эльдонион Лайбайдук

ну чё перечислять то .. семь заповедей начиная с неубий и кончая не воруй ))))

Дм
Дмитрий

Прочитайте Нагорную проповедь. Ничего лучшего человечество не придумало.

᠌ ᠌

Читала, не всë нужно и многого не хватает. Спрашиваю не потому, что мне знаю, а потому, что интересно, что люди думают. Ссылки на библию самое распростанëнное, не хотят люди своей головой думать.

Дм
Дмитрий

Отвечаю в меру ума своего ограниченного, уж извините) Кстати, вашего мнения я так и не услышал? Что для вас является базой.

᠌ ᠌

И не услышите. Отвечать или нет, моя добрая воля. Продолжать с Вами беседу у меня нет ни малейшего желания.

Дм
Дмитрий

Тогда всего вам хорошего!)

᠌ ᠌

И Вам!

Сергей Д'лис

Единение и гармония с окружающим миром. Потреблятскому стаду не понять.

᠌ ᠌

Да..

Лирик

Общесторонняя развитасть с ранниз лет. Толлернатное отношение к миру.

Ѻлегъ

способность любить ...излучать энергию-любовь, излучать без искажений

Ѻлегъ

отнюдь, трёхмерный мир тоже может "течь" ...а вообще, ты права, наш мир четырёхмерен

᠌ ᠌

В пятимерье время поле, а не ток

Ѻлегъ

коней, Agness, не гони. этот мир четырёхмерен, но его истинную суть воспринимают лишь не многие

᠌ ᠌

Это Ваш взгляд на этот мир.)

Ѻлегъ

ну, можно и так сказать, барышня🤷‍♂️

Александр Петрович Кудрявцев

добро честь порядочность сострадание и при этом целеустремленность

᠌ ᠌

Замечательно! 🌺

Василий Комышний

какие предлагались в СССР. Придумать что-то новое не так-то просто)

᠌ ᠌

Диалог был вполне конструктивным, пока Вы не начали съезжать с темы.))) Ладно, Василий, просто закончим. Всех благ!

Василий Комышний

где я съехал?

᠌ ᠌

👋

Василий Комышний

я зря потратил на Вас время...

᠌ ᠌

Валерьянки накапать.))? Дать салфеток? 🤣

В Лад

Свобода выбора реализации своих потребностей с выгрышем для всех

᠌ ᠌

Хороший выбор.)

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

᠌ ᠌

Вкуснота! Спасибо

Леонид Шубин

Сочувствие, доброта, сила, стремление познать, терпимость, юмор...

᠌ ᠌

Хороший список.)))

Леонид Шубин

Это базовые, без них не выжить.

Галина Татаринова

Дык, они общеизвестны. Еще их называют библейскими заповедями.

Пр
Прохожий

Нае...и ближнего ибо ближний нае...ет тебя первым). А так доброта

Полина Алфёрова

для всего живого мира базовой ценностью является размножение

Lira Radyga

Доброта порядочность юмор преданность ну и наверное любовь..

᠌ ᠌

Хороший список.)) 🌹

Андрей R@

Доверие, понимание, мыслительные способности, сострадание.

᠌ ᠌

👍🌺

Виктор

Относись к другому так,как хочешь,чтобы он относился к тебе

Геннадий Митрофанов

В первую очередь-это душевные,а потом-все остальные...🤗🌹

Светлана Булавина

Запрет на росизм , дискриминацию......Чтоб была демократия.

Юр
Юрий

Свобода самовыражения. Если нет свободы, всё остальное -

᠌ ᠌

Согласился внутренне.. Когда-то давно я читала интервью Трампа, в котором он вспомнил, как потеряв огромную сумму денег и будучи должен десятки млн долларов, на автомате подал нищему, который, ничего не имея, был богаче его на эти самых страшные деньги. Это психология. Самоощущение даëт "право" проявлять волю и или подчиняться ей.. Имхо.
.
Есть хороший фильм "Гаттака", посмотрите, если не видели. Он как раз про волю, которая помогает противостоять несвободе.. Не дать себе права сдаться, не оставлять сил на обратный путь..

Юр
Юрий

У меня к вам, возможно, неожиданный вопрос. А как вы относитесь к книгам Карлоса Кастанеды.? Ни за что не поверю, что не читали их. Я читал. И мне интересно мнение со стороны.

᠌ ᠌

Читала, конечно. Из них, как и из любой книги можно что-то извлечь.. Он был талантливый писатель. Если не читали, почитайте Флоринду Доннер и Тайшу Абеляр, это женщины из его группы. С точки зрения практик, они, пожалуй, даже доступнее.

Юр
Юрий

Спасибо, почитаю. Прямо сейчас и начну. Удачи.

᠌ ᠌

И Вам! 🤝

Vaess

Гуманизм. Этого достаточно. Всё остальное - вытекающие.

Владимир Кержаков

Жизнь любовь милосердие справедливость правда закон

Ruslan

Семья, дружба, достоинство, равноправие, разумность...

᠌ ᠌

🌹🤗

Виталий Рогов

Жить не только для себя. Быть полезным не только себе

᠌ ᠌

Верно