Ты Это, Заходи, Если Что!

Предположим, у вас есть 1 млн рублей. Вы его положили на сберегательный счёт в одном из банков под 4% годовых. Таким образом, будете получать дивиденды в сумме около 3800 рублей в месяц. Вопрос, стоит ли игра свеч и кто больше рискует: вы или банк?

Ответы
Жорик В Тумане

Этот лям ты отобьёшь только через 22 года. А банк может обанкротиться в любой момент, они каждый день ломаются пачками как мыльные пузыри.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

Елена🇷🇺

Какой то маленький процент, я ни чем не рискую со Сбербанком, только сливки снимаю, раз в пол года, но не с миллионном конечно.

Елена🇷🇺

Да, это есть 🤣не скрою)))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я уже почти готов с тобой согласиться.

Елена🇷🇺

Соглашайся, деваться тебе не куда)))

Елена🇷🇺

😂😂😂вот, вот

Елена Мазырко

Риск банков заложен к кредитный процент. А уж сберегательный счет- чистый доход банку. Так что рискует исключительно клиент.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сечас можно в приложениях инвестировать, не надо никуда ходить а доход уже сам рассчитываешь исходя из возможностей фирмы

Ты Это, Заходи, Если Что!

Тинькофф?

Валерий Иванчик

у нас депозиты - 12%,есть и больше... вклады защищены государством. в случае краха банка потеряете только проценты...

Ты Это, Заходи, Если Что!

У вас - это где?

Валерий Иванчик

в казахстане. кстати некоторые банки берут деньги на вклады - 20%

Аксинья

А вы чем рискуете, все вклады до 1,4 застрахованы государством, в случае банкротства банка деньги вам вернут

Ты Это, Заходи, Если Что!

Есть Надежда

Галина

утопией не занимаюсь, а если был миллион за неделю оприходовала и еще мало было бы ,только на дело .

Маргарита Злющая (77Мск)

Этот миллион, должен быть настолько лишним, чтобы заморозить его.... Ради пятидесяти тысяч в год...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Угу. Есть другие варианты?

Маргарита Злющая (77Мск)

Если бы у меня был бы лишний миллион, я не положила бы его в банк, для получения дивидендов.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это я понял ь

Th
Theodore

3300 в месяц. И здесь вклад застрахован, так как до 1 млн 400 тыс. сумма страхуется государством.

Th
Theodore

Однако, надо сначала выбрать банк, изучив его рейтинг. Если он не в первой сотне, то я бы не стал вкладывать.

Th
Theodore

ВТБ в первой десятке

Анжела Никулина

Мы....государство еще никто не обманул...оно себе в убыток работать не будет.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это точно

Жа
Жанна

Банку все равно, но скачки доллара, вас ждёт инфляционная потеря

Жа
Жанна

Поэтому....

Владимир Асиновский

Я БОЛЬШЕ РИСКУЮ. БАНК МОЖЕТ ОБЯВИТЬ БАНКРОТСТВО И ДЕНЕЖКИ ТЮ-ТЮ

Ел
Елена

да еще с этих процентов 13 про центов возьмут со следующего года

Ок
Оксана

Человек не рискует) Он все равно свои деньги получит обратно))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ты сходи к ближайшему супермаркету в выходной день. Найдёшь место для парковки?

Ок
Оксана

Зато ноют, что денег нет)) Жрут как невсебяемые))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот, сама и ответила.

Ок
Оксана

Я это всегда говорю))

Луна

Если быть точным то 3300,а за 1млн сейчас особо не разбежишься

Алексей Генералов

Вы конечно! Мало их закрывают , банки, где банкир - вор.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

Lady Winter 🇷🇺

Не стоит. Даже инфляцию таким образом не перекроешь

Ты Это, Заходи, Если Что!

И не говори. А банки себе бизнес сделают.

Lady Winter 🇷🇺

Инвестировать нужно, говорят.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Риск большой

Lady Winter 🇷🇺

Если понемногу, то не большой

Ты Это, Заходи, Если Что!

Надо что то покупать.

Lady Winter 🇷🇺

Акции обычно

Ты Это, Заходи, Если Что!

Как вариант

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Очень маленький процент, банк ничем не рискует

Ты Это, Заходи, Если Что!

Согласен

Акрам Кучумов

вам всё равно вернут, но не более 1,4 миллиона...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Да, это страховка

Она

Это лучше,чем ничего...страховка 700000...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Страховка уже 1 400 000

Она

Вот.тем более!✅

Ведающий.

Всегда рискует тот, кто отдаёт.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это точно

Ник Ци

Рискует человек. Банкам похер.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Сто пудов. Банк крутит денежки в свою пользу.

Ник Ци

Дык, уровень инфляции будет сжирать бОльшую часть денег

Ты Это, Заходи, Если Что!

В ноль при таком %

Ник Ци

1 июля инфляция произошла... А никто и не заметил

Ты Это, Заходи, Если Что!

Подняли цены за услуги в очередной раз. Теперь по цепочке поднимут цены.

Беатрис

Я. Вроде страховая сумма 700 тыс

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я слышал, что подняли до 1400000

Беатрис

Тогда легче

Ты Это, Заходи, Если Что!

Немного. Но банки все жмоты

Беатрис

Вернут, у нас было, когда банк закрылся

Ирина

Клиент банка всегда рискует

Ты Это, Заходи, Если Что!

Однозначно

Александр Шебалин .

Естественно нет,не стоит.