Ек
Екатерина

🖼Друзья, а вы как считаете, кино победит книгу?

Ответы · страница 3
Танѩ

Кино точно не победит книг)а вот инет у молодежи уже порядком подменяет книги,как бы это не было прискорбно.

Танѩ

А мне нужна книга,страницы,запах.

Ек
Екатерина

Я тоже все это люблю. Но все глаза оставила на работе. Увы.(

Танѩ

Я Вас,ох как понимаю.

Танѩ

🌹🌷🌼🏵️🌻🌺🍀🌹🌷🌼🏵️🌻🌺🍀🌹😉

Да
Дамир

Если планы по оскотиниванию людей состоятся то победит... Многие не будут обладать грамотой чтения и письма

Ек
Екатерина

Вы правы. К сожалению, все к этому идет.

Да
Дамир

Введение электронных устройств вместо простого письма уничтожит образование как таковое а заодно и культуру

Ек
Екатерина

Согласна. Сама уже отвыкла писать обычной ручкой. Каюсь. И аудиокниги всё чаще слушаю, поскольку зрение подводит.

Да
Дамир

Печально

Ек
Екатерина

Увы и ах...

Да
Дамир

Книга и живое человеческое общение станет больше элитарным. Для биомассы средства электронного контроля и управления. И кто теперь скажет что мы не стадо?

Serg Komp

нет,читать умеют не все 😁 но многие.а в фильме нет свободы восприятия в отличии от книги .и текст дешевле😂

Ирина Валеева

Для тех, кто не читает...кино и так в выигрыше. По мне книга лучше, но есть и фильмы снятые намного лучше книг

Ек
Екатерина

Есть, но их мало. К сожалению.

Ирина Валеева

"Сумерки" Майер и Толккина "Хобит","Властелин колец", да даже "Шерлока Холмса"(нашу версию) смотреть намного интереснее

Ек
Екатерина

Согласна.Я, например, "Лолиту" Набокова дочитать не смогла, а фильм посмотрела на одном дыхании. "Как "Сумерки" сняли мне не понравилось. Книги впечатлили больше.

Ирина Валеева

Спорить не буду. Но по мне 2-я часть книги слишком муторная. И вся книга написана каким-то подростковым стилем, словно дневник подростка читаешь, а не произведение взрослого автора.изюменки как-то не хватает в стиле. Но всё же люблю и фильм и книги😁

Ек
Екатерина

У нас Наиль Измайлов (татарский писатель) пишет примерно в таком же стиле. От книг не возможно оторваться.)

Ирина Валеева

И Белянин пишет просто, и тоже не оторваться. Но всё таки есть что-то, что притягивает читать, а у Майер, только потому что сюжет интересный. К ней бы подошла пословица: "криво скроен, да крепко сшит"

Серый

А у них и не должно быть войны. Книга передаёт мысль автора умственно, а фильм - зрительно. Для разных людей.

Ек
Екатерина

Только экранизации, как правило, проигрывают оригиналам.

Серый

Конечно в книге больше информации.

Ек
Екатерина

А главное книга позволяет проявится воображению. В кино это за тебя делает режиссер.

Серый

Согласен.

Владимир Авраменко

Да, нет не победит, все фильмы по книге снимают, может электронные книги, но мне нравится нормальная книга.

Ек
Екатерина

Мне тоже нравятся книги в привычном понимании этого слова. Однако я слушаю аудиокниги. Зрение плохое + на работе глаза сильно устают.

Владимир Авраменко

В книге написано, а показать иногда так не могут!?

Ек
Екатерина

Согласна.

Владимир Авраменко

Художник слова -- это гений!

Михаил Руденко

книга займёт своё место ,кино своё ,Это как с музыкой есть класика есть попса и у всех есть свои почитатели

Михаил Камхадзе

Кино? Кино это давнее прошлое, на сегодняшний день. Телефон, планшет...победили всё, включая кино конечно.

Ек
Екатерина

Я в основном, новости культуры освещаю. Иногда рекламные статьи пишу. Куда без этого?)

Михаил Камхадзе

Значит Вы интересная собеседница и, я думаю, люди любят общество с Вами.🌹

Ек
Екатерина

Благодарю.🙂

Михаил Камхадзе

Удачи Вам, Катенька!!!🌷

Ек
Екатерина

Взаимно!☺️

Геннадий Митрофанов

Нет. Вспомнил карикатуру далёкого,прошлого🤗🌹:мышка грызёт киноленту и говорит:-Сценарий был вкуснее.

Ек
Екатерина

Сейчас и сценарии оставляют желать лучшего. Увы.

Геннадий Митрофанов

Да,уж. То-пальба,-то етьба.

Ек
Екатерина

То спецэффекты.

Бегли Караджаев

Не когда в жизни, книга не только ,читается глазами ,переваривается мозгами, но и чувствуется руками!

Ек
Екатерина

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!👍👍👍👍👍

Леонид Шубин

Редко какой фильм по книге не испортит режиссер, который видит смысл книги по своему, а не как автор.

Ек
Екатерина

Полностью с Вами согласна.

Леонид Шубин

🌹поэтому фильм и книга - разные направления и будут существовать параллельно.

Тамара Новикова

Когда как-смотришь фильм-о,далеко от книги,а иногда фильм-интересней,однозначно-нужно и то и другое

Ек
Екатерина

Да, я тоже за то, чтобы между ними был баланс.)

Тамара Новикова

Баланс?зачем,смотришь,читаешь

Ек
Екатерина

Вот я и говорю, чтобы и то и другое было в равных долях.

Strange Walker И Машулечка

Мне нравится поговорка: Тот, кто читает книги всегда будет управлять теми, кто смотрит телевизор.

Ек
Екатерина

Золотые слова! Согласна на все 100!☺️👍👍👍👍👍

Strange Walker И Машулечка

Пойду,почитаю)

Ек
Екатерина

Аналогично.)

Александр Белошапкин

Сейчас, когда человечество подошло к черте.. и процесс самоуничтожения нарастает...то что важно?

Ек
Екатерина

Значит будем развиваться. А что нам писателям делать? Пока не писать?)

Александр Белошапкин

Есть основа истинная...и есть --ложная. Однажды--человеки отринули истинный вектор Пути предначертанного для развития... И вот сейчас, сможет кто с ложной основы перейти на истинную основу? Чем полна душа--то она и изольёт. Бездуховное развитие привело на край... Чувства души--это одна сторона...Но сознание работает ошибочно и примитивно... Не разум управляет человеком... Желание души управляет разумом и всеми его рассуждениями.,,, Если однажды...от ноля избрали вектор в минус...--то предсказуем был провал вниз... чем дальше в минус --тем больше и холоднее градус минуса! Вектор предначертанного Пути для развития именно рода человеческого--это от ноля--в плюс ... Там и градус Тепла Светоносного...и Восхождение по Вертикали Совершенствования беспредельно... Падение же завершится о дно мрачного ущелья..Не так ли?)

Ек
Екатерина

Может быть, а может и не быть...)

Александр Белошапкин

Куда идёт человек--то и находит.

Ек
Екатерина

Согласна.

Алевтина

Всеидет к тому, но я лично настоящий КНИГОМАН - каждый день я обязательно перед сном читаю книгу

Ек
Екатерина

Полностью с Вами солидарна.) Только я слушаю. аудиокниги чаще, чем читаю. После рабочего дня глаза плохо видят.

Алевтина

Понятно, но я предпочитаю бумажную книгу

Ек
Екатерина

Я тоже. Но читаю только при дневном свете. Увы.

Алевтина

Ок🌹

Roman K

К сожалению, он не прав. ГарриПоттеров всё меньше и меньше, а Ироний судьбы всё больше и больше

Ек
Екатерина

Анекдот такой есть
- Девушка, сколько Вам лет?
-Не скажу.
-А сколько раз Вы смотрели «Иронию судьбы?»

Roman K

))))))

Roman K

смешно

Ек
Екатерина

Ага)))

Александр Иванович

Скорее всего да. Ведь када созерцаешь быстрее понимаешь суть происходящего. Так устроен мозг.

Ек
Екатерина

Я , допустим, воспринимаю все лучше, когда читаю.

Александр Иванович

Допустим .отбросим. И тада остаётся одно реализм. А ишо лучше када наеду, нападу и заташу!!!!!!!!Тада восприятие будет реальное и чувственное!

Мия

Нет конечно ! Кино это как развлечение, праздное времяпровождение ! А книги ... как часть жизни

Ек
Екатерина

Ну кому как. Я допустим предпочту книгу походу в кино.

Мия

Так я о том же ! Фильм посмотрел и забыл , а с книгой в уютном кресле с чашкой кофе или на природе среди природных звуков ...ты живёшь жизнью каждого героя

Ек
Екатерина

Согласна полностью.☺️🌹

Мия

☕

Dunkan Kan

Победит, но книга не умрет, а только видоизменится, станет электронной, с видеокартинками!!!)))

Ек
Екатерина

А мне нравится самой представлять героев и места действий, когда читаю. Может быть именно поэтому я разочаровываюсь при просмотре очередной экранизации.

Dunkan Kan

😁👍👏💚🌱

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Книга всегда останется, самым читаемым произведением. А Гарри Потер - это разве Стивен Кинг?

Ек
Екатерина

Нет. Кинг такого не писал.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тогда причем тут его рожа?

Ек
Екатерина

Автор высказывания про кино и книги он.

Magic

думаю кино потихоньку кино победит. Так не хочется, но кажется тенденция не в пользу книг

Ек
Екатерина

Да.)

Magic

Я в юности тоже писал стихи, в армии тоже продолжил.

Ек
Екатерина

А сейчас?

Magic

Сейчас не романтическое настроение, как в юности. Слишком много прозы в жизни. А вот прозу я бы попробовал написать

Ек
Екатерина

Пробуйте.) Главное начать!)

Ed Volkonski - Corvyn

Уже победило. Причем даже не у убогого молодняка. Например, какая работа худшая на свете?

Ек
Екатерина

Скорее не кино, а интернет. Насчет работы не могу сказать. Не знаю.

Ed Volkonski - Corvyn

Так это как раз вопрос по книге и фильму, только в фильме про нее не говорится.

Кравцов Владислав

Нет, а современное тем более. Разве что народ совсем отупеет на гаджетах и спецэффектах

Ек
Екатерина

Вы правы. Но, судя по ответам, многие так не считают.

Кравцов Владислав

Процесс пошел. Реформы 90-х назад непросто отмотать. Я не сомневался, что имбецилы временно побеждают)

Ек
Екатерина

Будем надеяться, что временно.

Галина Токарь

Я думаю книгу трудно победить, кино никогда не передаст те чувства что написаны в книге

Ек
Екатерина

Абсолютно с Вами согласна.☺️

Камола Насирова

Лично мне нет. Кино это чужое представление сюжета, мне нравится самой этим заниматься

Ек
Екатерина

Вы правы. Я, когда книгу читаю, сама представляю героев, места действия и остальное. А в кино все за тебя режиссеры придумывают.