Ек
Екатерина

🖼Друзья, а вы как считаете, кино победит книгу?

4491
726
15
Ответы · страница 3
Танѩ
Танѩ

Кино точно не победит книг)а вот инет у молодежи уже порядком подменяет книги,как бы это не было прискорбно.

10
0
Танѩ
Танѩ

А мне нужна книга,страницы,запах.

1
Ек
Екатерина

Я тоже все это люблю. Но все глаза оставила на работе. Увы.(

1
Танѩ
Танѩ

Я Вас,ох как понимаю.

1
Танѩ
Танѩ

🌹🌷🌼🏵️🌻🌺🍀🌹🌷🌼🏵️🌻🌺🍀🌹😉

1
Да
Дамир

Если планы по оскотиниванию людей состоятся то победит... Многие не будут обладать грамотой чтения и письма

6
0
Ек
Екатерина

Вы правы. К сожалению, все к этому идет.

1
Да
Дамир

Введение электронных устройств вместо простого письма уничтожит образование как таковое а заодно и культуру

1
Ек
Екатерина

Согласна. Сама уже отвыкла писать обычной ручкой. Каюсь. И аудиокниги всё чаще слушаю, поскольку зрение подводит.

1
Да
Дамир

Печально

1
Ек
Екатерина

Увы и ах...

1
Да
Дамир

Книга и живое человеческое общение станет больше элитарным. Для биомассы средства электронного контроля и управления. И кто теперь скажет что мы не стадо?

1
Serg Komp
Serg Komp

нет,читать умеют не все 😁 но многие.а в фильме нет свободы восприятия в отличии от книги .и текст дешевле😂

0
0
Ирина Валеева
Ирина Валеева

Для тех, кто не читает...кино и так в выигрыше. По мне книга лучше, но есть и фильмы снятые намного лучше книг

6
0
Ек
Екатерина

Есть, но их мало. К сожалению.

1
Ирина Валеева
Ирина Валеева

"Сумерки" Майер и Толккина "Хобит","Властелин колец", да даже "Шерлока Холмса"(нашу версию) смотреть намного интереснее

1
Ек
Екатерина

Согласна.Я, например, "Лолиту" Набокова дочитать не смогла, а фильм посмотрела на одном дыхании. "Как "Сумерки" сняли мне не понравилось. Книги впечатлили больше.

1
Ирина Валеева
Ирина Валеева

Спорить не буду. Но по мне 2-я часть книги слишком муторная. И вся книга написана каким-то подростковым стилем, словно дневник подростка читаешь, а не произведение взрослого автора.изюменки как-то не хватает в стиле. Но всё же люблю и фильм и книги😁

1
Ек
Екатерина

У нас Наиль Измайлов (татарский писатель) пишет примерно в таком же стиле. От книг не возможно оторваться.)

1
Ирина Валеева
Ирина Валеева

И Белянин пишет просто, и тоже не оторваться. Но всё таки есть что-то, что притягивает читать, а у Майер, только потому что сюжет интересный. К ней бы подошла пословица: "криво скроен, да крепко сшит"

1
Серый
Серый

А у них и не должно быть войны. Книга передаёт мысль автора умственно, а фильм - зрительно. Для разных людей.

4
0
Ек
Екатерина

Только экранизации, как правило, проигрывают оригиналам.

1
Серый
Серый

Конечно в книге больше информации.

1
Ек
Екатерина

А главное книга позволяет проявится воображению. В кино это за тебя делает режиссер.

1
Серый
Серый

Согласен.

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Да, нет не победит, все фильмы по книге снимают, может электронные книги, но мне нравится нормальная книга.

4
0
Ек
Екатерина

Мне тоже нравятся книги в привычном понимании этого слова. Однако я слушаю аудиокниги. Зрение плохое + на работе глаза сильно устают.

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

В книге написано, а показать иногда так не могут!?

1
Ек
Екатерина

Согласна.

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Художник слова -- это гений!

1
Михаил Руденко
Михаил Руденко

книга займёт своё место ,кино своё ,Это как с музыкой есть класика есть попса и у всех есть свои почитатели

1
0
Михаил Камхадзе
Михаил Камхадзе

Кино? Кино это давнее прошлое, на сегодняшний день. Телефон, планшет...победили всё, включая кино конечно.

17
0
Ек
Екатерина

Я в основном, новости культуры освещаю. Иногда рекламные статьи пишу. Куда без этого?)

1
Михаил Камхадзе
Михаил Камхадзе

Значит Вы интересная собеседница и, я думаю, люди любят общество с Вами.🌹

1
Ек
Екатерина

Благодарю.🙂

1
Михаил Камхадзе
Михаил Камхадзе

Удачи Вам, Катенька!!!🌷

1
Ек
Екатерина

Взаимно!☺️

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Нет. Вспомнил карикатуру далёкого,прошлого🤗🌹:мышка грызёт киноленту и говорит:-Сценарий был вкуснее.

4
0
Ек
Екатерина

Сейчас и сценарии оставляют желать лучшего. Увы.

1
Геннадий Митрофанов
Геннадий Митрофанов

Да,уж. То-пальба,-то етьба.

1
Ек
Екатерина

То спецэффекты.

1
БК
Бегли Караджаев

Не когда в жизни, книга не только ,читается глазами ,переваривается мозгами, но и чувствуется руками!

1
0
Ек
Екатерина

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!👍👍👍👍👍

1
Леонид Шубин
Леонид Шубин

Редко какой фильм по книге не испортит режиссер, который видит смысл книги по своему, а не как автор.

2
0
Ек
Екатерина

Полностью с Вами согласна.

1
Леонид Шубин
Леонид Шубин

🌹поэтому фильм и книга - разные направления и будут существовать параллельно.

1
ТН
Тамара Новикова

Когда как-смотришь фильм-о,далеко от книги,а иногда фильм-интересней,однозначно-нужно и то и другое

3
0
Ек
Екатерина

Да, я тоже за то, чтобы между ними был баланс.)

1
ТН
Тамара Новикова

Баланс?зачем,смотришь,читаешь

1
Ек
Екатерина

Вот я и говорю, чтобы и то и другое было в равных долях.

1
SW
Strange Walker И Машулечка

Мне нравится поговорка: Тот, кто читает книги всегда будет управлять теми, кто смотрит телевизор.

3
0
Ек
Екатерина

Золотые слова! Согласна на все 100!☺️👍👍👍👍👍

1
SW
Strange Walker И Машулечка

Пойду,почитаю)

1
Ек
Екатерина

Аналогично.)

1
АБ
Александр Белошапкин

Сейчас, когда человечество подошло к черте.. и процесс самоуничтожения нарастает...то что важно?

9
0
Ек
Екатерина

Значит будем развиваться. А что нам писателям делать? Пока не писать?)

1
АБ
Александр Белошапкин

Есть основа истинная...и есть --ложная. Однажды--человеки отринули истинный вектор Пути предначертанного для развития... И вот сейчас, сможет кто с ложной основы перейти на истинную основу? Чем полна душа--то она и изольёт. Бездуховное развитие привело на край... Чувства души--это одна сторона...Но сознание работает ошибочно и примитивно... Не разум управляет человеком... Желание души управляет разумом и всеми его рассуждениями.,,, Если однажды...от ноля избрали вектор в минус...--то предсказуем был провал вниз... чем дальше в минус --тем больше и холоднее градус минуса! Вектор предначертанного Пути для развития именно рода человеческого--это от ноля--в плюс ... Там и градус Тепла Светоносного...и Восхождение по Вертикали Совершенствования беспредельно... Падение же завершится о дно мрачного ущелья..Не так ли?)

1
Ек
Екатерина

Может быть, а может и не быть...)

1
АБ
Александр Белошапкин

Куда идёт человек--то и находит.

1
Ек
Екатерина

Согласна.

1
Алевтина
Алевтина

Всеидет к тому, но я лично настоящий КНИГОМАН - каждый день я обязательно перед сном читаю книгу

5
0
Ек
Екатерина

Полностью с Вами солидарна.) Только я слушаю. аудиокниги чаще, чем читаю. После рабочего дня глаза плохо видят.

1
Алевтина
Алевтина

Понятно, но я предпочитаю бумажную книгу

1
Ек
Екатерина

Я тоже. Но читаю только при дневном свете. Увы.

1
Алевтина
Алевтина

Ок🌹

1
Roman K
Roman K

К сожалению, он не прав. ГарриПоттеров всё меньше и меньше, а Ироний судьбы всё больше и больше

4
0
Ек
Екатерина

Анекдот такой есть
- Девушка, сколько Вам лет?
-Не скажу.
-А сколько раз Вы смотрели «Иронию судьбы?»

1
Roman K
Roman K

))))))

1
Roman K
Roman K

смешно

1
Ек
Екатерина

Ага)))

1
Александр Иванович
Александр Иванович

Скорее всего да. Ведь када созерцаешь быстрее понимаешь суть происходящего. Так устроен мозг.

2
0
Ек
Екатерина

Я , допустим, воспринимаю все лучше, когда читаю.

1
Александр Иванович
Александр Иванович

Допустим .отбросим. И тада остаётся одно реализм. А ишо лучше када наеду, нападу и заташу!!!!!!!!Тада восприятие будет реальное и чувственное!

1
Мия
Мия

Нет конечно ! Кино это как развлечение, праздное времяпровождение ! А книги ... как часть жизни

4
0
Ек
Екатерина

Ну кому как. Я допустим предпочту книгу походу в кино.

1
Мия
Мия

Так я о том же ! Фильм посмотрел и забыл , а с книгой в уютном кресле с чашкой кофе или на природе среди природных звуков ...ты живёшь жизнью каждого героя

1
Ек
Екатерина

Согласна полностью.☺️🌹

1
Мия
Мия

☕

1
DK
Dunkan Kan

Победит, но книга не умрет, а только видоизменится, станет электронной, с видеокартинками!!!)))

2
0
Ек
Екатерина

А мне нравится самой представлять героев и места действий, когда читаю. Может быть именно поэтому я разочаровываюсь при просмотре очередной экранизации.

1
DK
Dunkan Kan

😁👍👏💚🌱

1
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Книга всегда останется, самым читаемым произведением. А Гарри Потер - это разве Стивен Кинг?

5
0
Ек
Екатерина

Нет. Кинг такого не писал.

1
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тогда причем тут его рожа?

1
Ек
Екатерина

Автор высказывания про кино и книги он.

1
Magic
Magic

думаю кино потихоньку кино победит. Так не хочется, но кажется тенденция не в пользу книг

21
0
Ек
Екатерина

Да.)

1
Magic
Magic

Я в юности тоже писал стихи, в армии тоже продолжил.

1
Ек
Екатерина

А сейчас?

1
Magic
Magic

Сейчас не романтическое настроение, как в юности. Слишком много прозы в жизни. А вот прозу я бы попробовал написать

1
Ек
Екатерина

Пробуйте.) Главное начать!)

1
EV
Ed Volkonski - Corvyn

Уже победило. Причем даже не у убогого молодняка. Например, какая работа худшая на свете?

2
0
Ек
Екатерина

Скорее не кино, а интернет. Насчет работы не могу сказать. Не знаю.

1
EV
Ed Volkonski - Corvyn

Так это как раз вопрос по книге и фильму, только в фильме про нее не говорится.

1
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

Нет, а современное тем более. Разве что народ совсем отупеет на гаджетах и спецэффектах

3
0
Ек
Екатерина

Вы правы. Но, судя по ответам, многие так не считают.

1
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

Процесс пошел. Реформы 90-х назад непросто отмотать. Я не сомневался, что имбецилы временно побеждают)

1
Ек
Екатерина

Будем надеяться, что временно.

1
Галина Токарь
Галина Токарь

Я думаю книгу трудно победить, кино никогда не передаст те чувства что написаны в книге

1
0
Ек
Екатерина

Абсолютно с Вами согласна.☺️

1
Камола Насирова
Камола Насирова

Лично мне нет. Кино это чужое представление сюжета, мне нравится самой этим заниматься

3
0
Ек
Екатерина

Вы правы. Я, когда книгу читаю, сама представляю героев, места действия и остальное. А в кино все за тебя режиссеры придумывают.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как называется тариф МТС
подскажите, есть ли какая-то хорошая методика как научиться сочинять (писать) стихи :)?
Посоветуйте зарубежный интернет-магазин одежды, интересуют такие бренды как Lacoste и подобные...
Доставка с Китая. Что писать при регистрации?
пожалуйста! подскажите кто это.. не давно видела его в трилере какого то фильма
Плеер teXet T-169, громкость
Какую выбрать Bluetooth гарнитуру из 3х, подскажите!
Новый аккаунт=новая карма?
Почему пророк Иона, чьё пророчество не сбылось в отношении Ниневии - не лжепророк, а любой пророк современности - лже?
помогите мне у меня проблема с Нокио 1280
Почему заграницей женщины и мужчины иногда тоже, тщательно следят за своим лицом? А у нас в основном за ногтями следят?
какой пояс подойдет к розовым шортам?
Галакси с 3 стал притормаживать! в чем может быть проблема??
Люди хочу скачать gta 3 на андроид, можно ли скачать так что-бы перед 1 запуском ничего не скачивалось. Нет интернета
Сколько стоит доставка на Ebay?