Ru
Ruslan

После развода вы находите в квартире лотерейный билет, который купил ваш бывший супруг, и выигрываете $ 100 тыс. Поделитесь с бывшим?

Ответы
Елена Монум К.

С точки зрения п. 2 ст. 34 Семейного кодекса РФ лотерейный билет - это совместно нажитое имущество, приобретенное за счет общих доходов супругов независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства, таким образом доход от билета также является общим имуществом супругов и подлежит разделу в равных долях между бывшими супругами. И как бы не хотелось оставить весь выигрыш себе, придется поделиться, в противном случае недобросовестный супруг будет нести судебные расходы, что обойдется ему дороже.

Св
Светлана

тут палка о двух концах...Начнёшь делиться,а вдруг он заберёт всё,скажет это же мой!?😁

Игорь Морозов

Подарила лотерейный куму свой билет кума . Кум теперь ПЕЖО имеет , а кума сошла с ума !

Галина

Часть по совести отдам ,но не все .но это утопия .никто ничего уходя не оставит .

Ирина

Чисто гипотетически (не разводилась): конечно поделюсь, если бывшего найду

Татьяна

Буду перед ним мелькать почаще и показывать как же я круто без него живу

Rima Kravcenko

спокойно развелись-можно подумать. страшно расстались-нет

Ирина Цветкова

Обязательно. Развод не означает, что теряешь человечность

Лариса

Думаю,да. Хотя,на лотерею нам не влезло никогда))

Алексей Генералов

Да, Подарю коробку "Ролтона", пусть объедается!

Владимир Зернов

Ему и так хорошо, не надо мешать его счастью

Ma
Maha.shumbasova

Я отдам их все лишь бы его больше не видеть

Ru
Ruslan

очень мило )

Ma
Maha.shumbasova

Ну да

Natalia Ivanova

и не только с бывшим и ещё с многими людьми

Романа

Нет. Это компенсация за лучшие годы))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это неприлично, возвращатьподарки.

Романа

Так я его не принимала ещё.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот заметь широту моей души: мы с тобой не в родстве, но все мои долги - к твоим услугам!

Романа

Они есть?)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, но для тебя, дарлинг, я готов создать их безмерно!

Lady Winter 🇷🇺

Наверняка. Это достойно и красиво.

Аксинья

Ну смотря как рассталась с бывшим

Наталья Савич

Скажу ему, может он сам откажется

Снегурочка

Если врагами расстались, то нет.

Юрий

у меня есть совесть. Я поделюсь!

Катерина Борисова

Так он ушёл, и где его искать😃

Катерина Борисова

😅 не помню

Ru
Ruslan

😦 как это

Катерина Борисова

а вот так

Ru
Ruslan

я думал в гостиной )

Катерина Борисова

Некоторые думали и в суп попали😄

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

отдам детям, пусть решают сами

Брунгильда Анжуйская

Пока не было бывшего, не знаю

Му
Мусечка

хоть и пропьет,но поделюсь.

Ru
Ruslan

))) это хорошо

Му
Мусечка

иначе всё прахом ..

Anton

Женщины точно не поделятся

Та, Что Грезит

Нет. Деньги отдам его детям