Антон

хочу яблоки в кляре!! ! рецептов море! посоветуйте проверенные пожалуйста! За ранее благодарю!

Rinan Halabiya

ЯБЛОКИ В КЛЯРЕ, зачастую называют их “яблочными пончиками”.

4 яблока
Масло для фритюра
Сахарная пудра для посыпки

Для кляра:

1 столовая ложка сливочного масла
1 столовая ложка с горкой сахара
1 яйцо
60 г муки
3 столовые ложки сливок или сметаны
4 столовые ложки водки
1 столовая ложка цедры лимона
Щепотка соли

Яйца взбить с сахаром, солью и растопленным сливочным маслом
Влить сливки, водку. Добавить цедру, муку и перемешать. Должен получиться довольно жидкий кляр
У яблок удалить сердцевину и семена, очистить от кожуры и нарезать кружками толщиной около 1 см
Разогреть масло для фритюра. Каждый кружок обмакнуть в кляр, дать лишнему стечь
Зарумянить во фритюре буквально по несколько секунд с обеих сторон
Выложить на бумажную салфетку
Посыпать сахарной пудрой и сразу подать горячими

Кусьма Евгеньевна

Эти восхитительные штучки очень нравятся детям, которые зачастую называют их “яблочными пончиками”.
Ингредиенты:
4 яблока
Масло для фритюра
Сахарная пудра для посыпки
Для кляра:

1 столовая ложка сливочного масла
1 столовая ложка с горкой сахара
1 яйцо
60 г муки
3 столовые ложки сливок или сметаны
4 столовые ложки водки
1 столовая ложка цедры лимона
Щепотка соли
Яйца взбить с сахаром, солью и растопленным сливочным маслом:

Влить сливки, водку. Добавить цедру, муку и перемешать. Должен получиться довольно жидкий кляр:

У яблок удалить сердцевину и семена, очистить от кожуры и нарезать кружками толщиной около 1 см:

Разогреть масло для фритюра. Каждый кружок обмакнуть в кляр, дать лишнему стечь:

Зарумянить во фритюре буквально по несколько секунд с обеих сторон:

Выложить на бумажную салфетку:

Посыпать сахарной пудрой и сразу подать горячими:

Holod

Яблоки помойте, вырежьте сердцевину, нарежьте "шайбами" в см толщиной, взбрызнете лимонным соком.
Для кляра ледяную воду и муку смешайте до консистенции густой сметаны. Обмакивайте ломтики я блок в кляр и жарьте в масле до золотистой корочки. Выложите на бумажное полотенце.
При подаче аутентично будет полить горяей карамелью, но можно и просто посыпать сахарной пудрой с ванилью или корицей, на Ваш вкус)))