Владимир Дмитриев

Посоветуйте вкусный рецепт пирога с яблоками)

Умка

Яблочные пирожки с марш-мэллоу

Max

Тарт-татен. Французский яблочный перевернутый пирог.

Екатерина Бурцева

РАЙСКИЙ ПУДИНГ: 5 антоновских яблок очистить, натереть на тёрке, смешать с 0,8 стакана толчёных сладких сухарей, добавить 100 г изюма без косточек. В отдельной посуде 3 яйца взбить с 0,5 стакана сахарного песка, влить сок из 1 апельсина и 100 г воды, ещё раз взбить и перемешать с яблоками. Получившуюся массу выложить в густо смазанную сливочным маслом и посыпанную сухарями форму, сварить на пару в течение 1 часа, затем поставить в не слишком горячую духовку ещё на 30 - 40 минут. Готовый пудинг выложить на блюдо, отдельно подать сладкий соус. Для соуса: 3 желтка растереть с 3 столовыми ложками сахарного песка, влить 2 столовых ложки сливок или молока, добавить 1 столовую ложку крахмала, перемешать, влить ещё 0,2 л молока и варить при непрерывном помешивании до загустения. Снять с огня, положить немного ванилина или 1 - 2 столовых ложки рома. Приятного аппетита!

Сергей Дорофеев

Видео рецепт яблочного пирога шарлотка. После просмотра видео рецепта по приготовлению шарлотки вопросов больше не возникнет).

Mod-108 Mod-108

Предлагаю рецепт творожной шарлотки. 700г яблок, 100 г маргарина, 250 г обезжиренного творога, 4 яйца, 1 ст. муки, 1 лимон, 1/2 ст. сахара, 1/2 ст. крахмала, 1 ст. л. разрыхлителя, 1 ч. л. манки, корица.
Яблоки очистите от кожуры и косточек. Нарежьте дольками, присыпьте корицей.

Маргарин порубите на кусочки. Яйца соедините с сахаром и измельченной цедрой лимона. Взбейте в пену.

Добавьте творог, все перемешайте.

Всыпьте муку, крахмал, разрыхлитель, 2 ст. л. лимонного сока. Все перемешайте.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Форму смажьте маслом, дно посыпьте манкой. Выложите яблоки и залейте тестом. Выпекать около 40 минут.

Приятного аппетита!

Katalogdream Страна Мечты

Яблочный штрудель. Хоть вот отсюда.
http://appetitno.com.ua/shtrudel-yablochnyj-recept
Главное - тоньше тесто, больше яблок. И корицы не жалеть. Нет ничего лучше стрюдельков, с тонкой хрустящей шкуркой.

Алексей Воробушков

Пирог с яблоками.

Natalya

Можете попробовать классический быстрый рецепт, который никогда не подводит: 3 яйца, стакан муки, 2/3 стакана сахара, 4-5 средних яблок. Все продукты смешать (кроме яблок) . Очищенные яблоки порезать кубиками и выложить в смазанную маслом (не принципиально каким) форму, сверху вылить тесто. Запекайте пока тесто не станет румяным. Готовность можете проверить спичкой.

Александр Давыдов

Главное у пирога, это сночало крахмал посыпать на раскатанное тесто, а потом яблоки с сахаром и снова крахмал, чтобы тесто пропеклось и сырым не было.

Ольга Баранова

Яблочный пирог с имбирем и клюквой
Приготовление яблочного пирога с имбирем не требует богатой кондитерской практики. Готовится быстро, впрочем, как и съедается)
Что нам надо для приготовления яблочного пирога: – 1/2 стакана муки; – 2/3 стакана сахара – 3 яйца; – 1/3 стакана молока; – 3 крупных яблока; – 2 ст. л. растительного масла; – 3 ст. л. сливочного масла; – сушеный молотый имбирь; – клюква; – 1 ст. л. разрыхлителя теста; – щепотка соли; – ванилин на кончике ножа; – 1–2 ст. л. лимонного сока.
В выпечку лучше добавлять оливковое масло, а не подсолнечное. Благодаря
антиоксидантам, содержащимся в оливковом масле, выпечка дольше хранится. Если нет клюквы, можно добавить бруснику – ягоды придадут пирогу недостающей
кислинки. Если вовсе нет ягод или вы их не любите, готовьте просто
яблочно-имбирный пирог. Как приготовить яблочный пирог с имбирем и клюквой читайте по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]