СОСТАВ:
Для теста:
Сметана - 0.5 стакана
Яйцо - 1 штука
Сахар - 0.5 стакана
Масло или маргарин - 100 гр
Сода гашеная - 0.5 чайной ложки
Мука
Для заливки:
Сметана - 0.5 стакана
Яйцо - 1 штука
Сахар - 0.5 стакана
Мука - 1 столовая ложка
Для начинки:
Брусника - 300 гр
Крахмал - 1 чайная ложка
Сахарная пудра для посыпки.
Я выпекала этот пирог в форме диаметром 24 см.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления теста смешайте растопленное масло, яйцо, сметану, сахар, соль, соду. К жидкой составляющей теста постепенно добавляйте муку, чтобы у вас получилось довольно мягкое тесто.
Смажьте форму для выпечки маслом, посыпьте мукой. Выложите приготовленням тестом дно и стенки формы.
Для заливки смешайте яйцо, сметану, сахар. Добавьте муку, перемешайте.
Я готовила этот пирог с замороженной брусникой. Ягоду я предварительно не размораживала. Ягоды перед закладкой в форму смешайте с крахмалом.
Выложите ягоды на дно формы, залейте заливкой.
Удалите лишнее тесто с бортиков или сложите его к центру формы.
Выпекайте пирог в предварительно разогретой до 180 С духовке около 1 часа.
Готовый пирог посыпьте сахарной пудрой.
Приятного вам чаепития!
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте вкусный рецепт пирог с брусникой
сделайте обычное песочное тесто, выложите в форму с бортиками, нарежте маленькими кусочками яблоко, выложите на пирог, посыпать тонким слоем брусники, сверху припорошить сахаром и в духовку. Тесто можно купить слоёное - тоже вкусно!
я тоже считаю можно и готовое купить извините что без знаков препинания см выше у меня торжество я готовлю на роту солдат и руки обрезала) брусника свежезамороженная?