Десерты, сладости, выпечка

дайте какой-нибудь рецепт вкусного несдобного пирога с яблоками

но есть нюанс - яблоки кислые, ну сладкими их уж точно не назовешь..
Лидия Rjy
если яблоки кислые, то тесто немного сладким должно быть. Стакан муки, стакан сахара, 3яйца. Все смешать, добавить тонко нарезаные яблоки, перемешать. Выложить в форму выпекать при 180¤. Можно сверху посыпать корицей.
**^aisk@ N^**
Лучший ответ
Лидия Rjy кстате, я как раз по такому рецепту делала )
получилось вкусно ^___^
Яблочный штрудель приготовьте!
Сахар 1,5 стакана
Мука пшеничная 2 стакана
Маргарин 150 грамм
Яйцо куриное 1 штука
Сода ½ чайной ложки
Яблоки 1 килогр

1. Размягченный маргарин смешать с мукой в большой чашке, добавить соду. 3/4 стакана сахара растереть с желтком, смешать с мукой и маргарином. Нужно немного помесить массу руками. В результате должна получиться рассыпчатая масса, состоящая из маленьких комочков. 2/3 этой массы высыпаем в разъемную форму, смазанную маргарином. Яблоки трем на терке, выкладываем на наше рассыпчатое тесто в форму и сбрызгиваем лимонным соком.
2. Оставшиеся 3/4 стакана сахара растираем с яичным белком и выкладываем на яблоки. Сверху присыпаем оставшимся тестом и ставим в разогретую духовку минут на 40 . Зарумянился-значит, готов.
3.Печь в разьемной форме, потому что иначе его не вынешь - он слишком нежный
я люблю штрудель печь. Яблоки нарезать кубиками, засыпать сахарным песком и корицей, добавить изюм. Слоеное тесто раскатать в тонкий пласт, выложить яблоки и завернуть рулетом. Выпекать 25 мин. Обсыпать сверху сахарной пудрой.
Наталья Койсина Это уже не штрудель!!!!Так как он не готовится со слоёного теста!
1кг яблок натерет, сахар, корица, ваниль по вкусу, слегка отжать. По 1стак. (250мл) муки, сахара, манки и пекар. порошок хорошо смешать. Противень смазать, насыпать смесь, выложить яблоки, пересыпая их. Сверху-смесь сухую, натерет ок. 150г масла равномерно поверх смеси. Печь ок. 40мин. Сахар можно и поменьше. Неплохой пирог, хрустящий, ленивый и часто делаю в сезон, если времени нет.
Если тесто делать без яйца, масла и сахара, оно уже не сдобное. На стакан воды 20 г. дрожжей сырых, 0,5 чайной л соли. Или дрожжи Момент пол-пакетика. Когда поднимется, раскатайте весь кусок, разравняйте на половине теста мелко резаные яблоки и закройте другой половиной. Через 30,40 мин пирог поднимется и можно печь.
Irisha Ackles
Шарлотка
Рецепт в инете посмотри, писать лень...
На 0,5 литра воды 3 ст. ложки майонеза, 3 ст. ложки растительного масла, 3 ст. ложки сахара, 1 яйцо (можно и не добавлять) и чуть-чуть дрожжей, и мука. Тесто как на пирожки и добавить яблочной начинки. На расстойку и выпекать.
Шарлотка из готовой смеси! рецепт на упаковке) оч удобно и вкусно))))