Нина Шуклова

Скажите пожалуйста рецепт запеканки. Хочу проверенные рецепты.

Екатерина Чепурнова

3пач. творога, 1пач. творожной массы, 2-3ст. л. манки, 2-3яйца, 1/2стакана молока, сахар по вкусу (творож. масса сладкая). когда приготовится-дайте ей застыть (она чуточку жидковата будет). зато манку не почувствуете

Юльчик Марущак

Запеканка творожная с яблоками для вас http://youtu.be/jiSgR7aAjG8

Татьяна

Здесь тебе тупо кинут первую ссылку из гугла, не стоит надеяться на что-то стоящее.
P.S. Запеканку запороть ну ооооочень сложно, даже я с моими кривыми руками ни разу не сделал невкусно (нет, я не гей, я просто люблю готовить: D )

Юрий Черепанов

Ингредиенты для "Творожная запеканка":
Творог (деревенский) — 1 кгКрупа манная — 0,5 стак. Яйцо — 2-3 штСахар — 0,7 стак. Сметана — 0,5 стак. Молоко — 0,5 стак. ИзюмВанилинСольМасло сливочное (смазать форму)

Рецепт "Творожная запеканка":
Творожная запеканка ингредиентыПродукты для запеканки. Если хотите пышную запеканку, творога нужно брать не 400-500г, как в основных рецептах дается, а в 2 раза больше. Манку предварительно залить молоком, дать постоять. Замочить изюм, дать набухнуть. Творожная запеканка ингредиентыЯйца размешать с сахаром. В творог добавить щепотку соли, манку, яйца с сахаром, ванилин, изюм, сметану или кефир (что-нибудь из кисломолочного). Творожная запеканка ингредиентыВыложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой или мукой, разровнять. Сверху смазать яйцом или сметаной (у меня желток+сметана). Творожная запеканка ингредиентыВыпекать в разогретой духовке минут 50-60 при 180 градусах. Творожная запеканка ингредиентыОстудили. Нарезали. Подавать со сметаной, ягодами, вареньем. Приятного аппетита!

Екатерина

Творожная запеканка
с хурмой

Ингредиенты на 5 порций:

для запеканки:

творог – 400 г;

яйца – 2 штуки;

манная крупа – 6 столовых ложек;

разрыхлитель – 1 чайная ложка;

сахар – песок – 50 г;

соль – щепотка;

масло сливочное – 50 г;

крахмал – 1 столовая ложка;

наполнение:

хурма сорт «Королёк» – 2 штуки;

сахар – песок – 1 столовая ложка;

сахарная пудра – 1 столовая ложка;

а также:

форма для запекания диаметром 20 см.

Рецепт приготовления творожной запеканки с хурмой:

В глубокую чашку выложить домашний творог (если творог с крупинками, то
протереть его через мелкое сито) . Туда же добавить сахарный песок, соль,
разрыхлитель, манную крупу, сливочное масло, крахмал, вбить яйца.

При помощи миксера хорошо взбить творожную массу до однородности.

Хурму помыть, обсушить, нарезать средними

кубиками.

Форму для запекания смазать сливочным маслом и присыпать манной крупой.

В форму для запекания выложить взбитую до однородности творожную массу,
разровнять.

Сверху творожной массы выложить кусочки хурмы. Присыпать хурму сахарным песком.

Запекать до зарумянивания в духовке при 200 градусов около 40 – 45 минут
(ориентируйтесь на работоспособность Вашей духовки) .

Готовую запеканку вытащить из духовки и остудить. Остывшую творожную запеканку
с хурмой посыпать сахарной пудрой.

Алёнка Солнцева

Здравствуйте!
Рецепт запеканки можно посмотреть тут. http://eda-recepty.com/catalog/tvorozhnaya-zapekanka Большое разнообразие запеканки. Надеюсь выберете подходящий.
Приятного аппетита!