Я готовлю так: 3 пачки творога+1 пачка творожной массы. Хорошо перемешиваю, добавляю сахар и соль по вкусу. Взбиваю 2 яйца (если мелкие то 3), добавляю в творог, хорошо перемешиваю. Подливаю молоко 1-2 стакана, зависит от творога. Полученная масса похожа на очень жидкую сметану. Начинаю добавлять манку, чтобы получилась густая сметана.
В форму наливаю раст. масло (не жалею!) , ставлю в нагретую духовку минут на 30 при t 180-200.
Когда запеканка подрумяниться по бокам (это видно, т. к. края отходят от сковородки) , я включаю функцию гриль, т. е. жар идет сверху. Минут через 10 запеканка подрумяниться.
Всё, готово! Можно подавать со сметанкой или сгущенкой... кому как нравиться!
Десерты, сладости, выпечка
Напишите пожалуйста рецепт творожной запеканки,вкусный проверенный..
Предлагаю творожную запеканку. Время приготовления - 10 мин, печется примерно 45 мин. Можно сразу кушать.
500 г творога хорошенько размять вилкой. 4 ст. ложки МАНКИ залить горячей водой в чашке. Отдельно взбить в пену белок 1 яйца, постепенно добавляя 0,5 стак. сахара. Вбить туда желток, добавить 0,5 ч. л. соли, пакетик ванилина. Взбивая, положить размятый творог в яичную смесь, с помощью миксера перемешать. Добавить набухшую манку, перемешать. В самом конце добавляем промытый изюм, перемешиваем деревянной лопаточкой. Форму смазать маслом и посыпать сухарями или МАНКОЙ. Творожную смесь выложить в форму. Сверху смазать 3 ст. л. сметаны (можно этого не делать) . Ставить в разогретую духовку, выпекать 45-50 мин на среднем огне до зарумянивания верхней корочки (смазанная сметаной румянится медленнее) .
Подавать горячей, полив абрикосовым джемом или любым другим вареньем по вкусу. (А мне лично нравится холодная! )

полкило творога, 6 яиц, сахар по вкусу, щепотка соды.... три столовой ложки манной крупы.... тщательно перемешать... выложить на смазанную жиром форму и в духовкуминут на 30