творожная запеканка
- 500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
Десерты, сладости, выпечка
Драсти! Дайте, пожалуйста, рецепт творожной запеканки. Чтобы вкусно и без наворотов. Спасибо =))
Ингредиенты
500 граммовт ворог
по вкусу сахар
2 столовые ложки сметана
2 столовые ложки манка
кружочек лимон
щепотка ванилин
щепотка сода
2 штуки яйца
Смешиваем в глубокой посудине 2 пачки творога, добавляем яйца, сахар по вкусу, сметану, манку, нарезанный мелко кружочек лимона с цедрой, по щепоточке соду и ванилин. Перемешиваем. Оставляем минут на 5-7 для набухания манки.
В это время разогреваем духовку до 200 градусов, смазываем форму и выкладываем запеканочку минут на 35-40 до появления золотисто-коричневого верха.
500 граммовт ворог
по вкусу сахар
2 столовые ложки сметана
2 столовые ложки манка
кружочек лимон
щепотка ванилин
щепотка сода
2 штуки яйца
Творог, отварная вермишель, немного корицы молотой, сахар и сметана. Вымешиваешь, выкладываешь на противень, посыпаешь тертым сыром, и запекаешь.
ВКУСНО!
500 г творога;
2 яйца;
2 ст ложки сахара;
2 ст ложки манки;
2 ст ложки сметаны;
Все перемешать, выложить в форму, смазанную растительным маслом и посыпанную сухарями, запекать в духовке при t 180 град в течении 45 минут.
2 яйца;
2 ст ложки сахара;
2 ст ложки манки;
2 ст ложки сметаны;
четверочка
4 паки творога по 250 г. не меньше 18% жирности
4 яйца (лучше 2-3, чтоб яйцом не сильно отдавало)) )
4 ст. ложки сахара
4 ст. ложки манки
Все перемешать, сверху смазать сметаной, можно и не смазывать и в духовку разогретую, пока не зарумянится и аромат не пойдет - духовку не открывать!!!
4 ст. ложки сахара
4 ст. ложки манки
600 гр. творога, 1 яйцо, 6-7 стол. ложек манной крупы, полстакана сахара (можно больше) , 1 ч. л. соды гашеной уксусом, чуть соли, 50 гр. сметаны, ванилин, изюм.
Творог пропустить через мясорубку (можно не пропускать просто хорошо размять) , смешать все ингредиенты, выложить на смазанный противень, сверху смазать сметаной. В духовку на 40 минут.