Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожайлуста рецепт творожной запеканки

СОСТАВ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки

Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Irissska Васильева
Лучший ответ
Творожная запеканка.
Ингредиенты
Творожная запеканка. Ингредиенты
* 500 г творога
* 300 мл молока
* 100-150 г сахара
* 2 яйца
* 50 г крахмала
* 1 ч. л. ванильного сахара
* цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
* сливочное масло
Рецепт приготовления
Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Цукаты, орехи или фрукты порезать.
Добавить в творожную массу, перемешать.
У меня форма диаметром 26 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу. Сверху положить кусочки сливочного масла.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки (около часа) .

Приятного аппетита!
Творог пропустить через мясорубку, что бы консистенция была однородная В пропущенный творог добавить сырые яйца, манку, соль, сахар. Можно добавить немного ванили. Если есть желание, можно добавить изюм без косточек, предварительно его запарив. Перемешиваете, выкладываете в форму, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями, что бы запеканка не припеклась к форме. Разравниваете, смазываете сметанкой и запекаете в духовке до румяной корочки. Температура духовки - 200-220 градусов.
На кг. творога нужно 2-3 яйца, примерно стакан манки ( это зависит от творога ). Соль, сахар я кладу по вкусу. Соли 0.5 ч. л. , а сахара - 3-4 ст. л. Готовую запеканку вкусно есть со сметаной или молоком сгущённым.
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запечь в горячем духовом шкафу в течение 25-30 мин. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
Вам перечислили уже. Только лучше весго еще "затирушку" делать и запеканку посыпать.
И сухофрукты и яблоки добавить.
Вика Колтун
А мне нравится такой рецепт-на 500гр сырковой массы 3 яйца 3 ст л манки 3 ст л сметаны сода на кончике ножа вкусно и экономно ( сахар и изюм уже внутри)
500 г творога
300 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала
1 ч. л. ванильного сахара
цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
сливочное масло
Рецепт приготовления
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Цукаты, орехи или фрукты порезать.
Добавить в творожную массу, перемешать.

творожная запеканка
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
Moldir Sarsenbaikizi
Творог - 600г
Яйцо - 2шт
Сахар - 4ст. л.
Сметана - 3ст. л.
Манная крупа - 4ст. л.
Сушёная вишня - 100г
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Половинка лимона
Смешиваем творог, сметану, яйца, сахар+ванильный, манку. Лимон измельчаем в блендере вместе с кожурой и добавляем к творогу.
В последнюю очередь ложкой вмешиваем вишню, чтобы не повредить ягодки.

Выкладываем в форму и выпекаем примерно 40 минут при 180С
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- масло топленое - 2 ст. л.
- мука или манной крупы - 2 ст. л.
- сахар -3 ст. л.
- соль, ванилин, цедра - по вкусу
- панировочные сухари молотые - 1 ст. л.
Яйца взбивают с сахаром. Творог дважды пропускают через мясорубку, кладут в миску, добавляют яйца, взбитые с сахаром, соль, муку или манную крупу, ванилин, цедру лимона или апельсина, натертую на мелкой терке, и все это хорошо перемешивают. Противень смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями, кладут в него творожную массу, разравнивают, поверхность смазывают сметаной и, сбрызнув растопленным сливочным маслом, запекают в духовке в течение 25-30 минут. При подаче на стол нарезают порционные куски, кладут на тарелки, поливают ягодным соусом или сметаной.
Я делаю все просто смешиваю 500 гр. творога с 1 яйцом, добавляю немного соли и муки, и запекаю.
500 г творога, 4 яйца, 50 гр масла сливочного цукаты и сахар по вкусу.
Яйца взбить с сахаром потом добавить творог и тоже взбить. Добавить масло кусочками и цукаты. Смазать форму маслом и выпекать при 180 градусах до появления коричневой корочки.

мало каллорий и вкусно!!!