Десерты, сладости, выпечка

Дайте быстрый рецепт творожной запеканки!

22 Сен 2008 1:54
--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт этой запеканки нашла в просторах интернета, и нам очень понравилась.

продукты:

1 кг. творога
2 яйца
4 ст. л. манки
6 ст. л. сахара
1 яблоко, очищенное и натёртое на крупной тёрке
консервированные абрикосы (половинки)

Смешать все продукты в однородную массу, кроме абрикосов.

смазать небольшую форму слив. маслом и присыпать манкой.

выложить творожную массу, разровнять.

положить абрикосы и чуточку вдавить.

Дать постоять 30 мин. Разогреть духовку на 200 градусов и выпекать примерно 50-60 мин. В конце можно посыпать запеканку сахаром и подрумянить в духовке при темп. 230 градусов, буквально на 5 мин.
Остудить и кушать.
Венера Габдуллина
Лучший ответ
400-500 гр творога, 3 яйца, 5 ст ложек манки, 5 ст ложек сметаны, 5 ст ложек слив. масла, ваниль, соль, сахар. Можно добавить изюм, орехи, любые сухофрукты, консервированую вишню, в общем всё, что любите.
Форму смазать маслом, запекать минут 40-50 до золотистой корочки.
Жанель Бек
Яйцо мука или манка, сахар, соль смешать, лизнуть чего не хватает, и в духовку.
Лидия Олевская
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Надо: 500 г творога
1 яйцо
3 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки манки
100 г изюма
¼ порошка ванилина
3 ст. ложки масла
2 ст. ложки сливочного масла
В взбитый в блендере творог положить растопленное масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, ½ ч. ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать, добавив промытый изюм. Творожную массу выложить в форму, сровнять поверхность, помазать сметаной и запечь в духовке 25-30 минут.
3 пачки творога + две столовых ложка сметаны + две чайных ложки сахара + яйцо + столовая ложка муки.
сама только что делала её :))))))))))
А у меня свой рецепт - опытным путем: берем всего по одному - 1 пачка творога, 1 яйцо, 1 стол. ложка манки, 1 столовая ложка сахара и так сколько надо. Щепотка соли (на все) . Перемешать и оставить минут на 30-40, чтобы манка набухла. Добавлять можно все - сухофрукты ( курага, изюм, чернослив и т. п., ) любые фрукты, в т. ч. и консервированные, орехи. Лично мне эта пропорция больше всего нравится, подходит и для сырников.
Altyn Amandykova
творожная запеканка
СОСТАВ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки

Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
Рпк Нрпро
1 кг творога
6-8 яиц
3 ст ложки манки
сахар, ваниль
сливочное масло
яблоко, изюм

смешать творог, яйца, манку, сахар и ваниль, добавить яблоки или изюм. форму обильно смазать слив. маслом, вылить творог. сверху положить кусочки масла, не жалея. выпекать около часа до появления темно коричневой корочки