Парцифаль Из Монтсальвата

В феодальной Западной Европе сеньор, обладая собственностью на мельницу, печь, виноградный пресс и т. д., мог передать крестьянам в пользование его имущество. Крестьяне при этом расплачивались частью своего продукта или деньгами. Как думаете может ли такая система работать в современной России ?

Ответы
Анна Матвеева

Вначале поживите в России, чтобы понять кто и как мешает здесь процветанию и поднятию сельского и фермерского хозяйства.Муж работал на местном пивзаводе, который немцы взялись поднимать после московского "правления". И восстановив производство, подняв завод, который чуть не скончался, все же предпочли ретироваться, передав правление туркам, потому что у нас непредсказуемая, тупая и жадная власть- сегодня одно, завтра другое. Невозможно просчитать прибыль за 5 лет - нет стабильности и нет прибыли, но зато растет налогообложение.

Анна Матвеева

Очень немаловажно вычислить именно того ребенка, кто склонен к тому труду в жизни,который ему предстоит. Невозможно без любви к растениям стать садоводом, или без любви к животным - животноводом, не имея управленческих задатков, не стать управляющим,...

Анна Матвеева

И потому важно найти честного и компетентного посредника в России для вашей затеи. Подумайте где и как такого найти?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так многие предприятия и работают, только не в аренду крестьянам сдают оборудование, чтоб ушатали, а имеют производство и принимают на переработку сырьё

Парцифаль Из Монтсальвата

Например поля?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну поля это одно, а производство чуть иначе, это может быть консервная линия, молочка, сыроварня, маслобойня. у нас такие до сих пор кое-где сохранились, катают ведь в 3-хлитровых бутылях соки, оборудование наверно ещё с советских времён,виноделие сейчас постепенно возрождают,которое убили за постсоветские годы

Парцифаль Из Монтсальвата

Стадо коз, овцы , перепела например..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да всё наверно можно, но ко всему нужен грамотный подход, когда-то знакомые и пчёлами занимались, тоже в этом толк был

Юлия Пак

Так и работает. Земля и ее недра принадлежат народу. А те, кто их выкачивает, расплачиваются с народом...частью колоссального дохода.

Константин

увы.. Тут же все будет просрано и разграблено. Ибо общее ничье.. А на общее ни кто и не поднимется, ибо ленивы и глупы..

Константин

желаю вам что бы все получилось 👍

Парцифаль Из Монтсальвата

А потом я подарю ему земельное владение, и проведу инвеституру

Константин

ну по ситуации уже видно будет

Парцифаль Из Монтсальвата

Ну если Бог поможет это будет церемония посвящения в рыцари

Геля Тучкина

Назад к феодализму?Нет)) Землю— крестьянам, рабочие —индустриализацию страны. Банки закрыть и открыть сберкассы)

Анна Ванна

Нет, у нас все, что не свое, не жалко, посему оно быстро приходит в упадок и негодность.

Парцифаль Из Монтсальвата

А если предложить заниматься этим сироте?

Анна Ванна

тем более, этим вообще насрать, они на казенном выросли

Парцифаль Из Монтсальвата

А если он будет понимать что это его владение которое он унаследует? Сделать из сироты барона?

Анна Ванна

эк вы усложнили) не, либо с детства тебя учат уважать частную собственность, причем чужую больше, чем свою, либо ниче путного не выйдет из этой затеи. А бастарды они и есть бастарды.

Парцифаль Из Монтсальвата

Я бездетен... А наследство имеется

Анна Ванна

отдайте на благотворительность

Му
Мусечка

В ссср воровали и тащили все что не приколочено . Социалистическое значит общее .

Th
Theodore

Может, но зачем? Раз не свое, то крестьяне уделают.

Th
Theodore

Для этого придумали эффективных менеджеров

Парцифаль Из Монтсальвата

Мой друг до сих пор практикует это во Франции

Th
Theodore

У французов другой менталитет

Парцифаль Из Монтсальвата

Нуууу .... Да мой приятель маркиз и это его наследственное владение

Th
Theodore

Вот

Владимир

Если налоговая разрешит, то наверное

Парцифаль Из Монтсальвата

Оформить по всем правилам как аренду...

☮Зеркало☮

Вообще-то это называется "аренда".

Андрей Григорьев

Так она сейчас и работает вроде

Парцифаль Из Монтсальвата

А вы согласились бы работать на таких условиях. Если например это будет возможностью уехать с севера ?

Андрей Григорьев

Я вообще-то развелся и живу на Рязанщине.. И бывшую жену неплохо бы устроил. И Вы помогли бы, наверное)

Парцифаль Из Монтсальвата

Я бездетен и семьи нет. Вот и ищу себе пристанище, понимаете ?

Андрей Григорьев

А мне люди нужны, надежные. Вот и будешь надежным. Пару дней подожди

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Аренда оборудования? Давно

Парцифаль Из Монтсальвата

Да но с акцентом на то что это отношения подданных и сюзерена

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Ничего не поделаешь - рыночные отношения)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Помоему нет