Рк
Ркхндвыр

После карантина уже не первый раз слышу от женатых/замужних знакомых о том, что "жить с этим (этой) невозможно, пора разводиться, да и вообще у меня уже есть кое-кто получше"...
Интересно. Причины супружеской измены у мужчин и женщин одинаковые или разные, как думаете?
И в чем же дело? Биология, характер, воспитание, что-то ещё?

Ответы · страница 3
Наталия

Не знаю как у всех,у нас наоборот мы еще больше сплотились

Наталья

Одинаковые. Нет любви и не боятся потерять то, что имеют.

Рк
Ркхндвыр

Это правда.
Люди не боятся терять друг друга, не прикладывают усилий для сохранения отношений - других же людей вокруг полно.
Не то чтобы мне жаль, что так происходит...
Просто так есть.

Павел Галстян

одинаковые в основном. А причина одна: отцуствие морали.

Бэла

Сами люди,скорее всего не определились в ценностях

Ирина Королева

Равнодушие. Отношения изжили себя, а люди - живы.

Ирина Королева

Это -ЧУВСТВО.

Рк
Ркхндвыр

Вы - взрослый человек, много старше меня.
Скажите, у вас в жизни с отношениями все получилось? Развивались/росли вместе? Отношения сохранили?
Простите, что о личном спрашиваю. Если неудобно - не отвечайте.

Ирина Королева

Почему же - отвечу. Мне обидно за молодых девчонок, которые рано выскочат замуж, а потом страдают. И за реьят хороших тоже обидно, у самрй два сына... Надо очень серьезно подходить к денитьбе( замудеству) Вот вме, что злесь обсуждается,- это не любовь... А насточщая семья рождается в великой тайне и прекрасном чувстве. Однако ео вмем онотприходит по-разному - в юности, как сейчас толтко заговорили об этом, - большей частью "играют гормоны". Переждите жто время. Трудно, да -трулно! Но намколько будет труднее, когда появится уде реьенок... Ч ввшла замуж рано - в 19 и в 20 - родила. КАК-ТО ВМЕ НЕОЖИДАННО РРЛИЗЛШЛО. ГО НЕ БРАЛА АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОТПУСК - институт закончила и грудью кормила - дили на квартире... Так трудно было, что даде сейчас, вмпоминая, плакать хочется: так спать хотелось вме время! Серез шесть лет родила второго сына - это мы уже работпли, после переездов заимели и квартиру однушку - работа далеко... Старыц Оскол -комсоиолькая ударнач строцка... Сыну 4 года, а я его оставляла род даерью детсада, аисама -на автобус: отходил в 6,45, а садик открввалсч в 7,00. Если же не уеду на этом автоьусе, - добираться на попутках надо. И уйти на другую работу нельзя - два года отработай по наррвлению. Семья держалась - теперь понимаю - на моей выносливости. Муж уезжпл рано на трудовом поезде и приезжали мы вместе в 20,00. В садике знали и сторож отпускал ребенка. В общем - утром всетречал сторож, вечером отдавал...

Рк
Ркхндвыр

Спасибо, что написали. Удачи вам.

Ирина Королева

В Общем Вы поняли - роман надо писать. ВЫВОД: НАДО БЫТЬ БЕРЕЖНЫМИ ДРУГ К ДРУГУ, ТОГДА И СЕМЬЯ ПОЛУЧИТСЯ.

Ирина

да просто надоедают друг другу до блевотины...🤮

Рк
Ркхндвыр

Ну да.
А почему одни надоедают, другие - нет? Вот в чем вопрос же.

Ирина

все надоедают друг другу рано или поздно...с некоторыми вообще жить вместе невозможно...то брешут как собаки..то нудят годами...то тупят..как кому захочется

Снежана Алферова

Мы второй карантин пережили... Не развелись😊

Та
Татьяна

Не желание понимать друг друга. , не уважение

Людмила Ульяновская

"УЖЕ ЕСТЬ"???? где нашли во время карантина?!!!!!

Рк
Ркхндвыр

Я не спрашивал.
Где-то нашли, дело-то не хитрое. Нарушили, ткскзать, социальную дистанцию 🙂

Людмила Ульяновская

В маске-то чего не натворишь пока дышится плохо

Селия Вымри

Брак не воспринимается вообще как ценность.

Рк
Ркхндвыр

Да! 👍
Увы, но это так. Ни брак, ни отношения.

Вера Гудкова

Много причин.Они разные у мужчин и женщин.

Ме
Метелица

Романтика...эмоции...рутина семейной жизни

Ярослав Ропецкий

тупоумие,недоразвитость и недоношеность

Лиора Орли

Эгоизм нарушение личного пространства...

Рк
Ркхндвыр

Это причина М или Ж? Или обоих?

Лиора Орли

Обоих.... Мужчине скучно.... Он под ногами хозяйки.... А она привыкла, что его нет,он на работе. Попадаются на глаза друг друга в непринятое время.... От сюда и нарушение личного пространства... И как следствие гавгав... И неприятие друг друга.

Рк
Ркхндвыр

Понятно, спасибо

Особенная Особа=)

Терпимее надо быть.... Господа- товарищи...

Рк
Ркхндвыр

Да надо бы. Наверно 🙂

Лена Елена

Отсутствие любви. Так, обязательства...

Igor Kulikov

да что то ещё,нет любви но была страсть

᠌᠌
᠌ ᠌

Верность это выбор и ответственность.

Рк
Ркхндвыр

Это понятно.
А измена? Другой выбор и безответсвенность? 🙂

᠌᠌
᠌ ᠌

Тоже выбор.

Рк
Ркхндвыр

Но в чем же дело? От чего зависит выбор?
Одинаков (или похож) ли он у М и Ж?

᠌᠌
᠌ ᠌

Я бы не обобщала до мужчин и женщин. Все разные.

Рк
Ркхндвыр

Ладно, не будем обобщать. Будем считать все случаи уникальными, не поддающимися систематизации 🙂

᠌᠌
᠌ ᠌

Вот и славно.)

Акрам Кучумов

а мне что...жениться?..раз я холостой...

Сvetana

Тьму таракания эта семейная жизнь.))

Рк
Ркхндвыр

Ох, и не говорите 🙂

Галина Локтева

Люди должны отдыхать друг от друга.

Рк
Ркхндвыр

Ага. Лет 50 будет достаточно почти каждой паре 🙂

Галина Локтева

Чо такая цифра -то сразу?)))

Рк
Ркхндвыр

Чтобы уж наверняка. С запасом 🙂

Галина Локтева

Чтоб отдыхать не захотелось друг от друга,так и отвыкнуть можно или...помереть

Людмила

На первом месте эгоизм. Я так думаю

Лариса Милованова

Причины разные....Дело в воспитании

Игорь Бойцов

Все дело в мышлении,и подсознании

Забавка

Все недостатки наружу вытекли...))

Рк
Ркхндвыр

Пять-шесть лет не текли, в тут - здрассти - вытекли.
"Привет. Мы - все твои недостатки"
Не, это или давление повысилось или оболочка прохудилась 🙂