Яна

А чо делают в армии..?

Виктория Ковалева

погоны носят и орут

Ди
Дильраз

становятся сердюковскими бойцами

Сергей Ганоль

Макароны по-флотски рубают!

Odilbek Khudaynazarov

Во первых - нечокают, во вторых - работой всех обеспечат )))

Далер Джабаров

Спят, а служба идёт...

Мария Писарева

Родине долг отдают))

Oxana Vergadoro

Когда я в армии служил, вызвал командир взвода:
-Ты говорят, завтра в город идёшь, на пятак, купи два презерватива…
Я подумал, какой командир хороший, не только о себе заботится, а он поясняет, скоро учения будут по действиям личного состава при применении вероятным противником оружия массового поражения в максимально приближённых к боевым условиях и придется мне в полной боевой выкладке в резиновом общевойсковом защитном комплекте, в противогазе, проводить разведку местности на зараженность радиацией. А после, проходить вместе с прибором дезактивацию и чтоб у войскового дозиметра ДП-5В, головка измерительного зонда не заржавела, на неё перед учениями лучше презерватив натянуть. На измерения радиоактивного фона он не повлияет, а от агрессивных растворов защитит. Вот такая солдатская смекалка. Это сейчас презервативы во всех людных местах продают, а тогда, только в аптеке, как предмет первой необходимости, хорошо ещё рецепта не требовали. Я то парень деревенский, до этого с презервативами дел не имел, прошу, чтоб Фигулина мне в помощь дали. Тот из городской шпаны, в таких делах не новичок, пусть поможет товар выбрать. На утро заходим мы с Фигулиным в аптеку, народу нет, одна продавщица за стеклом скучает. Фигулин обрадовался, что краснеть прилюдно не придётся, просит вкрадчиво: -«Продайте нам два презерватива. » Я уточняю: - «Только самые большие, на 30 сантиметров не меньше» . Фигулин обалдел не хуже продавщицы - «Ты что – спрашивает - мерил? » «Да - отвечаю - ровно 32 с половиной сантиметра» . «А как же ты мерил, у нас в казарме ни одной линейки нет» «А я - говорю – спичечным коробком мерил, он ровно пять сантиметров, так как раз шесть с половиной коробков укладывается, ну два сантиметра туда-сюда, можно не считать, натянем если резина хорошая» Тут аптекарша в себя пришла-«Как это можно не считать? Это два с половиной сантиметра для вас значения не имеют? Да для нас каждый дюйм много значит, И, откуда такой взялся? » «Да вот – говорю - по увольнительной из воинской части отпустили» «И часто отпускают? » Спрашивает. «Да как захочу, так и отпускают» . «А как часто хочешь» . «Хочу то всегда, да не всегда, получается, служить же тоже когдато надо, вы – говорю, - презервативы - то на прилавок высыпите, мы самые большие выбирать будем» . «А нет -отвечает- презервативов, ни больших ни маленьких, разобрали все» Тут уж я из себя выходить стал - «Как это нет, когда мне срочно надо, где хошь – кричу - бери, а вынь да положь! Не то я жалобу напишу, где у вас жалобная книга!?» . «Что, - спрашивает, - приспичило? Ну да ладно, такому горячему я и без презерватива согласная… Как работница здравоохранения, точно знаю, сифилиса в нашем гарнизоне нет, так, триперок иногда проскакивает» . А я разошёлся не на шутку, «Нет- ору- давай мне презервативы и всё тут, моему прибору трипер без разницы, он даже радиации не боится, а вот в сырых местах без презерватива работать не может, головка у него нежная, повредится может» . Ну, шутка ли, задание командира не выполнить, так и впрямь прибор повредить не долго. «Ладно, - говорит аптекарша- раз без презерватива не можешь, я найду для тебя. Соседка хвалилась, что муж из загранкомандировки импортные привёз, с усиками да с протектором, приходи вечерком» и бумажку с адресом протягивает. Я говорю. - « А как приходить, с прибором? » Та рассмеялась даже. - «Ну конечно с прибором, кому ты без прибора нужен-то, придёшь?.. » Доложил я командиру всё как есть, он усмехнулся, но отпустил с прибором, раз по другому достать презервативы не получается. Пришёл я по адресу, аптекарша радушно встретила, подала пачку с презервативами, примеряй, а сама в ванную юркнула. Натянул я японский презерватив с с усиками на головку измерительного зонда, и бинтиком ещё перевязал, чтоб не сползал. Установил на удлинительную штангу в боевое положение и стою как хоккейный вратарь с клюшкой, на защите чести Родины. Как увидела меня такого аптекарша, до слёз хохотала, ну чему говорит, вас только в армии учат?