ВП
Вера Попова

Вот решили с дочкой и внуком перебраться жить в Питер,какой район посоветуете?

3694
309
6
Ответы
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

А может быть - в пригород Питера? Тише, воздух чище, но на работу придётся ездить на электричке. Самый дешёвый, но очень далекий вариант - Гатчина.
В самом Питере приятный район - ул. Савушкина и Приморское шоссе. Васильевский остров тоже симпатичен. Ещё в окрестностях Северного проспекта есть места отдыха на природе и довольно просторные + недалеко железная дорога на озёра Карельского перешейка.

3
0
ВП
Вера Попова

большое спасибо дочери покажу

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Карельский перешеек не рисковое земледелие. А южнее города - рисковое как ни странно: раннее тепло заставляет распускаться цветки, а затем волна холода их уничтожает. Элита в основном имеет дачи и дома по направлению: Солнечное-Репино-Комарово-Зеленогорск-Рощино. Хотя на Петродворцовом направление тоже живёт кто-то элитный. А люди попроще покупают дачи по Витебской или Московской ж/д. в коллективных садоводствах. У кого мощная машина и кто любит уединение - строятся в прилегающих районах Псковщины и Новгородчины.

1
ВП
Вера Попова

спасибо, как вы все хорошо описали

1
Yts - 62
Yts - 62

Ржевка-Пороховые. Самый ближний к центру спальный район - на машине, если нет пробок, 15-20 минут. Много зелени и Нева недалеко. Если ехать общественным транспортом к ст. метро "Ладожская", это минут 10. До Ладожского озера (прекрасный пляж) 46 км. по "Дороге Жизни". В центре квартиры дорогие.

3
0
ВП
Вера Попова

Спасибо!!!

1
Yts - 62
Yts - 62

Да не за что! Я переехал в этот район в 1995г с Васильевского острова (один из самых фешенебельных районов города). Жил почти рядом с морем. Этот район мне нравится больше - обжитой, с прекрасной инфраструктурой. Рядом с домом лесопарк. Малину собираем, есть где погулять.

1
ВП
Вера Попова

спасибо

1
~L
~Eva Lansca~

Вы туда поезжайте осенью , на пробу . Когда свинцовые тяжёлые тучи низко - низко и медленно плывут по небу . Плюс там очень сыро . Я из Казахствна в Москву переехала и болела долго бронхитом, лет 8 . А вообще врачи советуют переезжать на этой же широте .

2
0
~L
~Eva Lansca~

И до сих пор в декабре начинает сниться солнце, огромное , яркое .

1
ВП
Вера Попова

спасибо,подумаем

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Самым престижным считался Московский район, но там с экологией неважно. В районе Крестовского острова построили отличные дома, и там сплошь парки. Сам я родом с Васильевского острова, и по мне лучше его нет на всем белом свете.

1
0
ВП
Вера Попова

спасибо,многие советуют

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

тоже мысль была- полтора месяца по новостройкам ходил... это время жил в кудрово- тихо,спокойно. правда с транспортными развязками не всё нормально. в общем как то не отважился- сыро,свинцовые тучи... захотелось домой...

7
0
ВП
Вера Попова

я тоже считаю туда на экскурсии хорошо ездить,но вот дочка

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

молодым нужна работа и достойная оплата труда

1
ВП
Вера Попова

да я б в Кисловодск уехала

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

каждому где то уютнее.а работу найти в этом кисловодске можно? особенно сейчас проблема встаёт в полный рост.да и зарплаты в глубинке желают быть лучше

1
ВП
Вера Попова

для пенсионерки в гостиницу горничной наверно да,молодым нет,мы смотрели

1
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

молодым жить надо. а в питере это и привлекает

1
ВП
Вера Попова

вот а одну дочь похоронила с другой хочу быть рядом

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Заневский проспект, он находится в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Широтная радиальная магистраль в исторических районах Малая Охта, Яблоновка и Пороховые. Не шумно, можно добраться легко куда хочешь

3
0
ВП
Вера Попова

спасибо

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Мои родственники перебрались жить в пригород Питера. Но дом высотный. Но купили еще землю под дачу рядом и там у них сад и огород. А ездят 22 минуту до Питера на работу. И природа там лучше и воздух. И само жилье стоит в разы дешевле. Так что построили недалеко дачу и купили всем по авто.

1
ВП
Вера Попова

спасибо

1
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Я очень люблю свой район. Рядом с центром, метро рядом, а дома - как в посёлке. Смотрите карту (спутник) участок: пр. Стачек- Новоовсянниковский пер. - Трефолева-Калинина- Промышленная. Звоните. Помогу, чем смогу..

3
0
ВП
Вера Попова

спасибо

1
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Будет нужен честный риэлтор, обращайтесь. Нисколько моим знакомым помогли. Друзья довольны. Сам скоро буду обращаться. Пишите, звоните.

1
ВП
Вера Попова

спасибо напишите в личку

1
Черкес
Черкес

Много интересных районов. Всё зависит от ваших интересов. Не советую районы типа Мурино, Парнас, Кудрово. Опять же есть нормальное Мурино и есть Мурино в которое не заехать не выехать

3
0
ВП
Вера Попова

спасибо,посмотрим

1
Черкес
Черкес

Если в чём то будете сомневаться, спрашивайте

1
ВП
Вера Попова

спасибо,хорошо

1
Олег Карпов
Олег Карпов

Вы сначала климат опробуйте, он тут не из самых лучших. А район...., многие снимают вблизи работы, так что не до выбора. А вообще зависит от человека, кто-то любит север, кто-то юг Питера.

1
0
ВП
Вера Попова

спасибо,за информацию

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Увы... Уверен, что нет места лучше для проживания, кроме Москвы. А в Питере просто надо было повезло, что бы родиться. Иначе в единое восприятие с ним не слиться!)))

6
0
ВП
Вера Попова

нет в Москву не хочу

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Я и не приглашал. Вы не поняли...

1
ВП
Вера Попова

а я вам и не отвечаю,я просто в Москву не хочу

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

А я о Питере...

1
ВП
Вера Попова

а начали то с Москвы

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

На ней и закончил все рассужения на тему сравнения двух столиц.

1
Виктор
Виктор

Сам будучи в сфере недвижимости многие века раньше ничего не могу сказать толкового вам теперь. Времена меняются. Те, кому доверяю теперь, могут вам помочь.

1
0
ВП
Вера Попова

спасибо

1
Добрыня
Добрыня

Если вы будете следовать советам других людей вы будете жить там, где хотите не вы сами, а хотят те люди, которые дают советы. НА вкус и цвет товарищей нет

2
2
ВП
Вера Попова

мы будем выбирать сами

1
Добрыня
Добрыня

Когда человек знает что хочет ему советы не требуются. Тем более людей некомпетентных... коих на этом ресурсе подавляющее большинство, пришедших сюда отдохнуть от безделья

1
АГ
Антон Городетский

Главное чтоб до самого Питера час езды на электричке. Или же там где есть благоустройство но метро будет через пару лет. Там дома гоооооораздо дешевле.

1
0
ВП
Вера Попова

спасибо большое

1
Фёдор Пидвирный
Фёдор Пидвирный

Я ТАМ НЕ БЫЛ НЕ ЗНАЮ Я ТОЛЬКО ЗНАЮ ЧТО ИЗМЕННИК РОДИНЫ ПУТИН С ТЕХ МЕСТ И ВОРОВСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОН ТАМ С СОБЧАКОМ НАЧИНАЛИ . ТАК ЧТО ЭТО К НИМ ВОПРОС .

15
0
ВП
Вера Попова

а сам то себе ты не противен,возьми перечитай свой бред.как будто ты это я и не мне а себе ты это написал,а если все либерасты и укрожопые хоть чуточку похожи на тебя то на х я нам такая власть которую ты и тебе подобные представляете

1
Фёдор Пидвирный
Фёдор Пидвирный

ДА ТЫ ТУПИШЬ НЕ ПО ДЕТСКИ ВИДИМО ТЫ СУКА ХУЁВО И В ШКОЛЕ УЧИЛАСЬ ИЛИ НАОБОРОТ СЛИШКОМ БЫЛА ХИТРОВЫЕБАННАЯ . ТУПИШЬ ТЫ НЕ ПО ДЕТСКИ ТВОЙ РОТ ГОДИТСЯ ДЛЯ МИНЬЕТОВ И НИ НА ЧТО БОЛЬШЕ . ПРАВДА ЗУБЫ ВЫБИТЬ НУЖНО СРАЗУ . НУ НА ПИЗДУ НИ КТО НЕ ПОЗАРИТСЯ НАВЕРНОЕ КАКОЙ ДУРАК ЗАХОЧЕТ ТАКУЮ ЕБАТЬ КАК ТЫ . ТАК ЧТО ТОЛЬКО МИНЬЕТ ТЕБЕ МОЖНО МОЖЕТ НЕДОСТАЮЩАЯ СПЕРМА ТЕБЕ В ПОЛЬЗУ ПОЙДЁТ !!! ВСЁ ДАВАЙ ЕБИ КОМУ НИБУДЬ ДРУГОМУ МОЗГ !!!

1
ВП
Вера Попова

я сообщила о вашем красочном лексиконе,хоть это не в моих правилах,но такой ты ученый просто жуть,не донесла не путай а открыто говорю

1
Фёдор Пидвирный
Фёдор Пидвирный

МНЕ НАСРАТЬ НА ТАКИХ ШЛЮХ КАК ТЫ !!! МЕНЯ ПУГАТЬ БУДЕШЬ КОГДА СРАТЬ СЯДЕШЬ МРАЗЬ !!!

1
ВП
Вера Попова

у тебя даже рот под член в форме пис...ки сделан о чем ты тут разглагольствуешь,

1
Наталья
Наталья

Моя сестра недавно вернулась из Питера,жила там с дочкой пока она училась в ординатуре и ей очень не понравилось там,солнца нет,пасмурно,промозгло

1
0
ВП
Вера Попова

ну да наверно кто что любит

1
НК
Николай Камнев

Молодым советую ближе к центру, пожилым на окраину, а конкретней к центру, там магазины получше, чище, и многое другое.Чего нет на окраине.

6
0
ВП
Вера Попова

но если заграницей окраины дороже то у нас в центре,вряд ли мы сможем так купить на нашу трешку элитную,даже однушку

1
НК
Николай Камнев

Я вам сказал что лучше, а вы сами смотрите что по карману.

1
ВП
Вера Попова

Спасибо

1
НК
Николай Камнев

А что вас туда тянет.

1
ВП
Вера Попова

Да нас тянет ,работы у нас в городе молодежи нет,а мне на пенсии без разницы где,а дочка почему то Питере захотела,но варианты рассмотрим

1
Kochkin.o
Kochkin.o

Красногвардейский,район Охта,здесь нет давящей высотной застройки,удобно расположен ,центр недалеко.Сам живу в этом районе.

8
0
Kochkin.o
Kochkin.o

Да согласен всегда помогаю ,когда спрашивают ,как пройти.Думаю доброжелательных людей больше.

1
ВП
Вера Попова

спасибо

1
Kochkin.o
Kochkin.o

Переедете пишите.Рассмотрите Янино,там немного домов и близко к городу.

1
ВП
Вера Попова

спасибо

1
Kochkin.o
Kochkin.o

🤝

1
Александр Гинзбург
Александр Гинзбург

лучше под Питер...... а вдруг вторая волна С19...........и не выйдешь из квартиры....... а на земле НЕОСПОРИМО ЛУЧШЕ!!!!!!!!🖼

1
0
ВП
Вера Попова

спасибо,это с мужчинами надо жить чтобы на земле,дом уход любит

1
Борис Козловский
Борис Козловский

район Сертолово.. Спокойно.. лес рядом... все под рукой.. продаю 3х комнатную за 4500000 Приезжайте покупайте... торгуйтесь..

20
0
Борис Козловский
Борис Козловский

он злой.. на жизнь..))) Обзываться не надо если конечно тебя не обзывают.. не хамят..

1
ВП
Вера Попова

спасибо

1
Борис Козловский
Борис Козловский

за что?..

1
ВП
Вера Попова

просто что вы есть

1
Борис Козловский
Борис Козловский

спасибо..))

1
Ва
Валери́

А почему Питер? Там ведь климат (по сравнению с Волгоградом) очень сырой ... А ближнее Подмосковье чем Вам не нравится

7
0
ВП
Вера Попова

спасибо,большое работа нужна,а она только в двух городах и имеется

1
Ва
Валери́

Уважаемая Вера, не моё конечно дело, но мне кажется, лучше заняться укреплением (поддержанием) здоровья, а не менять климат, атмосферу, круг общения, друзей,...Как говорится, "где родился - там и пригодился"... Любой переезд (даже в одном городе) - это КАТАСТРОФА ! А тут и мебель, посуда,... контейнеры... Вобщем, не советую ... Вот пусть дочка на разведку съездит, УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ, возможно пропишется (через фиктивный, не дай Бог, брак) А уж потом и Вы ...

1
ВП
Вера Попова

спасибо,я как нибудь о здоровье своем знаю всё что мне надо знать

1
Ва
Валери́

Извините, молчу, молчу.... 💐Я баиньки

1
ВП
Вера Попова

спокойного сна утреннего

1
Ва
Валери́

Спасибо, на связи 💐

1
ВП
Вера Попова

спасибо и вам

1
Се
Сергей

хорошо там где нас нет)) ... советую вначале вам самим понять для каких целей это вам надо... а переехать не проблема..

1
0
ВП
Вера Попова

а вы решили я не поняла и вот сюда с вопросом полезла

1
VL
Viktor Lemeshonok

Я живу в Мурино, это Ленинградская область, метро Девяткино, новый современный район, с развитой инфроструктурой!

7
0
ВП
Вера Попова

спасибо

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Вот к Вам все ветры и дуют от Питера. Как воздух?

1
ВП
Вера Попова

жарко у нас очень сегодня

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Я не про температуру, а загрязнение воздуха.

1
ВП
Вера Попова

а причем тут загрязнение с Питера у нас у самих тут химический завод рядом

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Теперь Вера точно знает, что в Мурино не стоит жить. Лучше в противоположной стороне-на юго-западе и юге Питера. Можно на западе, но дорого, если в самом питере покупать квартиру. Основное направление розы ветров в Питере на северо-восток, а дальше дело вкуса и финансов.😇

1
ВП
Вера Попова

Спасибо

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

это все равно, что спросить, что тебе одеть, если ты не даешь доп информации, куда идешь, какой сезон, какая погода

3
0
ВП
Вера Попова

а вы мне районы назовите а я уж сама сопоставлю что мне искать,например вот Васильевский много предлагают

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну что васильевский, в первую очередь надо учитывать что это остров, летом например мосты разведут и в ночное время до дома добраться проблематично, васька вроде исторический центр считается, но исторических памятников там почти нет, васька это в основном старый жилой фонд с соответствующими проблемами, но красивой архитектурой, парков на ваське почти нет но аллеейки и скверики для прогулок имеются. В принципе ваську можно поделить на две части, одна ближе к метро василеостровская, она более оживленная и туристическая, много баров, магазинов и т.д. другая ближе к метро приморская, ну это как спальный район в центре города, с жилыми комплексами, кладбищем и промзонами. Но выбраться с васьки на машине например куда-нибудь на природу можно либо через платную дорогу либо через центр города со всеми его пробками. На метро впрочем передвигаться довольно удобно, но васька большая и надо учитывать удаленность от метро, может до метро еще на автобусе ехать придется

1
ВП
Вера Попова

спасибо,так хорошо описали👍

1
Лю
Людмила

Если нет дачи,лучше выбирать окраину вблизи метро. Там и воздух получше и до центра добраться проблем не будет

1
0
ВП
Вера Попова

спасибо

1
Сергеева Татьяна
Сергеева Татьяна

Питер вообще хороший город!!! Мы жили на Васильевском острове, вроде ничего. Посмотрите как вариант

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
что за насекомое? нашёл дома в туалете
почему жена не хочет секса
Помогите решить задачу по геометрии!!! ПОЖАЛУЙСТА!
Че это с ними приключилось?(вн)
Как мне пережить этот период?
Если в одной комнате закрыть 100 атеистов и 100 верующих, перебьют друг друга, или как? Типа, как в Доме-2..
нужно ли присутствовать на апиляционном суде
купили шубу из кролика-рекс, пришли домой, увидели на шубе несколько дыр.
Трехмесячная малышка срыгивает фонтаном после каждого кормления грудью, не спит (изредка по 30 мин. ) Что делать?
Какой он? этот человек на фото...
Вопрос полукровки =)))
Непонятно поведение Бородиной на лобном месте. Ее перестали уважать участники!!!!
Помогите, пожалуйста, перевести стихотворение.
Верующие, готовые атеистов в ад отправить, вам их совсем не жаль, у них же детишки есть, жёны, родители престарелые...
Скажите пожалуйста, чем может мне повредить то, что я добавляю в контакте в друзья незнакомых людей???