Вера Попова

Вот решили с дочкой и внуком перебраться жить в Питер,какой район посоветуете?

Ответы
Анатолий Грачёв

А может быть - в пригород Питера? Тише, воздух чище, но на работу придётся ездить на электричке. Самый дешёвый, но очень далекий вариант - Гатчина.
В самом Питере приятный район - ул. Савушкина и Приморское шоссе. Васильевский остров тоже симпатичен. Ещё в окрестностях Северного проспекта есть места отдыха на природе и довольно просторные + недалеко железная дорога на озёра Карельского перешейка.

Вера Попова

большое спасибо дочери покажу

Анатолий Грачёв

Карельский перешеек не рисковое земледелие. А южнее города - рисковое как ни странно: раннее тепло заставляет распускаться цветки, а затем волна холода их уничтожает. Элита в основном имеет дачи и дома по направлению: Солнечное-Репино-Комарово-Зеленогорск-Рощино. Хотя на Петродворцовом направление тоже живёт кто-то элитный. А люди попроще покупают дачи по Витебской или Московской ж/д. в коллективных садоводствах. У кого мощная машина и кто любит уединение - строятся в прилегающих районах Псковщины и Новгородчины.

Вера Попова

спасибо, как вы все хорошо описали

Yts - 62

Ржевка-Пороховые. Самый ближний к центру спальный район - на машине, если нет пробок, 15-20 минут. Много зелени и Нева недалеко. Если ехать общественным транспортом к ст. метро "Ладожская", это минут 10. До Ладожского озера (прекрасный пляж) 46 км. по "Дороге Жизни". В центре квартиры дорогие.

Вера Попова

Спасибо!!!

Yts - 62

Да не за что! Я переехал в этот район в 1995г с Васильевского острова (один из самых фешенебельных районов города). Жил почти рядом с морем. Этот район мне нравится больше - обжитой, с прекрасной инфраструктурой. Рядом с домом лесопарк. Малину собираем, есть где погулять.

Вера Попова

спасибо

~L
~Eva Lansca~

Вы туда поезжайте осенью , на пробу . Когда свинцовые тяжёлые тучи низко - низко и медленно плывут по небу . Плюс там очень сыро . Я из Казахствна в Москву переехала и болела долго бронхитом, лет 8 . А вообще врачи советуют переезжать на этой же широте .

~L
~Eva Lansca~

И до сих пор в декабре начинает сниться солнце, огромное , яркое .

Вера Попова

спасибо,подумаем

Nikas Juozaitis

Самым престижным считался Московский район, но там с экологией неважно. В районе Крестовского острова построили отличные дома, и там сплошь парки. Сам я родом с Васильевского острова, и по мне лучше его нет на всем белом свете.

Вера Попова

спасибо,многие советуют

Валерий Иванчик

тоже мысль была- полтора месяца по новостройкам ходил... это время жил в кудрово- тихо,спокойно. правда с транспортными развязками не всё нормально. в общем как то не отважился- сыро,свинцовые тучи... захотелось домой...

Вера Попова

я тоже считаю туда на экскурсии хорошо ездить,но вот дочка

Валерий Иванчик

молодым нужна работа и достойная оплата труда

Вера Попова

да я б в Кисловодск уехала

Валерий Иванчик

каждому где то уютнее.а работу найти в этом кисловодске можно? особенно сейчас проблема встаёт в полный рост.да и зарплаты в глубинке желают быть лучше

Вера Попова

для пенсионерки в гостиницу горничной наверно да,молодым нет,мы смотрели

Валерий Иванчик

молодым жить надо. а в питере это и привлекает

Вера Попова

вот а одну дочь похоронила с другой хочу быть рядом

Маргарита Радзивилл

Заневский проспект, он находится в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Широтная радиальная магистраль в исторических районах Малая Охта, Яблоновка и Пороховые. Не шумно, можно добраться легко куда хочешь

Вера Попова

спасибо

Маргарита Радзивилл

Мои родственники перебрались жить в пригород Питера. Но дом высотный. Но купили еще землю под дачу рядом и там у них сад и огород. А ездят 22 минуту до Питера на работу. И природа там лучше и воздух. И само жилье стоит в разы дешевле. Так что построили недалеко дачу и купили всем по авто.

Вера Попова

спасибо

Сергей Никифоров

Я очень люблю свой район. Рядом с центром, метро рядом, а дома - как в посёлке. Смотрите карту (спутник) участок: пр. Стачек- Новоовсянниковский пер. - Трефолева-Калинина- Промышленная. Звоните. Помогу, чем смогу..

Вера Попова

спасибо

Сергей Никифоров

Будет нужен честный риэлтор, обращайтесь. Нисколько моим знакомым помогли. Друзья довольны. Сам скоро буду обращаться. Пишите, звоните.

Вера Попова

спасибо напишите в личку

Черкес

Много интересных районов. Всё зависит от ваших интересов. Не советую районы типа Мурино, Парнас, Кудрово. Опять же есть нормальное Мурино и есть Мурино в которое не заехать не выехать

Вера Попова

спасибо,посмотрим

Черкес

Если в чём то будете сомневаться, спрашивайте

Вера Попова

спасибо,хорошо

Олег Карпов

Вы сначала климат опробуйте, он тут не из самых лучших. А район...., многие снимают вблизи работы, так что не до выбора. А вообще зависит от человека, кто-то любит север, кто-то юг Питера.

Вера Попова

спасибо,за информацию

Nikolai Garskov

Увы... Уверен, что нет места лучше для проживания, кроме Москвы. А в Питере просто надо было повезло, что бы родиться. Иначе в единое восприятие с ним не слиться!)))

Вера Попова

нет в Москву не хочу

Nikolai Garskov

Я и не приглашал. Вы не поняли...

Вера Попова

а я вам и не отвечаю,я просто в Москву не хочу

Nikolai Garskov

А я о Питере...

Вера Попова

а начали то с Москвы

Nikolai Garskov

На ней и закончил все рассужения на тему сравнения двух столиц.

Виктор

Сам будучи в сфере недвижимости многие века раньше ничего не могу сказать толкового вам теперь. Времена меняются. Те, кому доверяю теперь, могут вам помочь.

Вера Попова

спасибо

Добрыня

Если вы будете следовать советам других людей вы будете жить там, где хотите не вы сами, а хотят те люди, которые дают советы. НА вкус и цвет товарищей нет

Вера Попова

мы будем выбирать сами

Добрыня

Когда человек знает что хочет ему советы не требуются. Тем более людей некомпетентных... коих на этом ресурсе подавляющее большинство, пришедших сюда отдохнуть от безделья

Антон Городетский

Главное чтоб до самого Питера час езды на электричке. Или же там где есть благоустройство но метро будет через пару лет. Там дома гоооооораздо дешевле.

Вера Попова

спасибо большое

Фёдор Пидвирный

Я ТАМ НЕ БЫЛ НЕ ЗНАЮ Я ТОЛЬКО ЗНАЮ ЧТО ИЗМЕННИК РОДИНЫ ПУТИН С ТЕХ МЕСТ И ВОРОВСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОН ТАМ С СОБЧАКОМ НАЧИНАЛИ . ТАК ЧТО ЭТО К НИМ ВОПРОС .

Вера Попова

а сам то себе ты не противен,возьми перечитай свой бред.как будто ты это я и не мне а себе ты это написал,а если все либерасты и укрожопые хоть чуточку похожи на тебя то на х я нам такая власть которую ты и тебе подобные представляете

Фёдор Пидвирный

ДА ТЫ ТУПИШЬ НЕ ПО ДЕТСКИ ВИДИМО ТЫ СУКА ХУЁВО И В ШКОЛЕ УЧИЛАСЬ ИЛИ НАОБОРОТ СЛИШКОМ БЫЛА ХИТРОВЫЕБАННАЯ . ТУПИШЬ ТЫ НЕ ПО ДЕТСКИ ТВОЙ РОТ ГОДИТСЯ ДЛЯ МИНЬЕТОВ И НИ НА ЧТО БОЛЬШЕ . ПРАВДА ЗУБЫ ВЫБИТЬ НУЖНО СРАЗУ . НУ НА ПИЗДУ НИ КТО НЕ ПОЗАРИТСЯ НАВЕРНОЕ КАКОЙ ДУРАК ЗАХОЧЕТ ТАКУЮ ЕБАТЬ КАК ТЫ . ТАК ЧТО ТОЛЬКО МИНЬЕТ ТЕБЕ МОЖНО МОЖЕТ НЕДОСТАЮЩАЯ СПЕРМА ТЕБЕ В ПОЛЬЗУ ПОЙДЁТ !!! ВСЁ ДАВАЙ ЕБИ КОМУ НИБУДЬ ДРУГОМУ МОЗГ !!!

Вера Попова

я сообщила о вашем красочном лексиконе,хоть это не в моих правилах,но такой ты ученый просто жуть,не донесла не путай а открыто говорю

Фёдор Пидвирный

МНЕ НАСРАТЬ НА ТАКИХ ШЛЮХ КАК ТЫ !!! МЕНЯ ПУГАТЬ БУДЕШЬ КОГДА СРАТЬ СЯДЕШЬ МРАЗЬ !!!

Вера Попова

у тебя даже рот под член в форме пис...ки сделан о чем ты тут разглагольствуешь,

Наталья

Моя сестра недавно вернулась из Питера,жила там с дочкой пока она училась в ординатуре и ей очень не понравилось там,солнца нет,пасмурно,промозгло

Вера Попова

ну да наверно кто что любит

Николай Камнев

Молодым советую ближе к центру, пожилым на окраину, а конкретней к центру, там магазины получше, чище, и многое другое.Чего нет на окраине.

Вера Попова

но если заграницей окраины дороже то у нас в центре,вряд ли мы сможем так купить на нашу трешку элитную,даже однушку

Николай Камнев

Я вам сказал что лучше, а вы сами смотрите что по карману.

Вера Попова

Спасибо

Николай Камнев

А что вас туда тянет.

Вера Попова

Да нас тянет ,работы у нас в городе молодежи нет,а мне на пенсии без разницы где,а дочка почему то Питере захотела,но варианты рассмотрим

Kochkin.o

Красногвардейский,район Охта,здесь нет давящей высотной застройки,удобно расположен ,центр недалеко.Сам живу в этом районе.

Kochkin.o

Да согласен всегда помогаю ,когда спрашивают ,как пройти.Думаю доброжелательных людей больше.

Вера Попова

спасибо

Kochkin.o

Переедете пишите.Рассмотрите Янино,там немного домов и близко к городу.

Вера Попова

спасибо

Kochkin.o

🤝

Александр Гинзбург

лучше под Питер...... а вдруг вторая волна С19...........и не выйдешь из квартиры....... а на земле НЕОСПОРИМО ЛУЧШЕ!!!!!!!!🖼

Вера Попова

спасибо,это с мужчинами надо жить чтобы на земле,дом уход любит

Борис Козловский

район Сертолово.. Спокойно.. лес рядом... все под рукой.. продаю 3х комнатную за 4500000 Приезжайте покупайте... торгуйтесь..

Борис Козловский

он злой.. на жизнь..))) Обзываться не надо если конечно тебя не обзывают.. не хамят..

Вера Попова

спасибо

Борис Козловский

за что?..

Вера Попова

просто что вы есть

Борис Козловский

спасибо..))

Ва
Валери́

А почему Питер? Там ведь климат (по сравнению с Волгоградом) очень сырой ... А ближнее Подмосковье чем Вам не нравится

Вера Попова

спасибо,большое работа нужна,а она только в двух городах и имеется

Ва
Валери́

Уважаемая Вера, не моё конечно дело, но мне кажется, лучше заняться укреплением (поддержанием) здоровья, а не менять климат, атмосферу, круг общения, друзей,...Как говорится, "где родился - там и пригодился"... Любой переезд (даже в одном городе) - это КАТАСТРОФА ! А тут и мебель, посуда,... контейнеры... Вобщем, не советую ... Вот пусть дочка на разведку съездит, УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ, возможно пропишется (через фиктивный, не дай Бог, брак) А уж потом и Вы ...

Вера Попова

спасибо,я как нибудь о здоровье своем знаю всё что мне надо знать

Ва
Валери́

Извините, молчу, молчу.... 💐Я баиньки

Вера Попова

спокойного сна утреннего

Ва
Валери́

Спасибо, на связи 💐

Вера Попова

спасибо и вам

Се
Сергей

хорошо там где нас нет)) ... советую вначале вам самим понять для каких целей это вам надо... а переехать не проблема..

Вера Попова

а вы решили я не поняла и вот сюда с вопросом полезла

Viktor Lemeshonok

Я живу в Мурино, это Ленинградская область, метро Девяткино, новый современный район, с развитой инфроструктурой!

Вера Попова

спасибо

Александр Шульга

Вот к Вам все ветры и дуют от Питера. Как воздух?

Вера Попова

жарко у нас очень сегодня

Александр Шульга

Я не про температуру, а загрязнение воздуха.

Вера Попова

а причем тут загрязнение с Питера у нас у самих тут химический завод рядом

Александр Шульга

Теперь Вера точно знает, что в Мурино не стоит жить. Лучше в противоположной стороне-на юго-западе и юге Питера. Можно на западе, но дорого, если в самом питере покупать квартиру. Основное направление розы ветров в Питере на северо-восток, а дальше дело вкуса и финансов.😇

Вера Попова

Спасибо

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

это все равно, что спросить, что тебе одеть, если ты не даешь доп информации, куда идешь, какой сезон, какая погода

Вера Попова

а вы мне районы назовите а я уж сама сопоставлю что мне искать,например вот Васильевский много предлагают

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну что васильевский, в первую очередь надо учитывать что это остров, летом например мосты разведут и в ночное время до дома добраться проблематично, васька вроде исторический центр считается, но исторических памятников там почти нет, васька это в основном старый жилой фонд с соответствующими проблемами, но красивой архитектурой, парков на ваське почти нет но аллеейки и скверики для прогулок имеются. В принципе ваську можно поделить на две части, одна ближе к метро василеостровская, она более оживленная и туристическая, много баров, магазинов и т.д. другая ближе к метро приморская, ну это как спальный район в центре города, с жилыми комплексами, кладбищем и промзонами. Но выбраться с васьки на машине например куда-нибудь на природу можно либо через платную дорогу либо через центр города со всеми его пробками. На метро впрочем передвигаться довольно удобно, но васька большая и надо учитывать удаленность от метро, может до метро еще на автобусе ехать придется

Вера Попова

спасибо,так хорошо описали👍

Лю
Людмила

Если нет дачи,лучше выбирать окраину вблизи метро. Там и воздух получше и до центра добраться проблем не будет

Вера Попова

спасибо

Сергеева Татьяна

Питер вообще хороший город!!! Мы жили на Васильевском острове, вроде ничего. Посмотрите как вариант