Юрий Онохов
Юрий Онохов

День ВДВ, День погранвойск, День Военно-морского флота, День Военно-воздушных сил и так далее ..Явный перебор милитаризованных торжеств . как будто в гарнизоне живем ..а не в гражданском обществе.. Почему . настоящих .народных праздников,НЕТ?

788
84
7
Ответы
Покидающая Сны
Покидающая Сны

13 январяДень российской печати
8 февраля День российской науки
3 мартаДень театрального кассира
9 мартаДень работников геодезии и картографии
10 мартаДень архивов
16 мартаДень работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
25 мартаДень работников культуры
6 апреляДень геолога
19 апреляДень работника ломоперерабатывающей отрасли20 апреляНациональный день донора21 апреляДень Главбуха27 апреляДень нотариата
и еще много других. просто вам они не интересны и вы видите только то, что хотите

1
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Согласен - кто служит, пусть отмечает, как профессиональный. Кто уже отслужил срочную - те не в счет, ибо не остались на службе. А вот что касаемо народных...кроме нового года как то и нет, что вспомнить..религиозные не подходят, светские тоже...потому как и те и другие отмечает не весь народ))

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

👏👍!!!!!!!!!

1
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Суммарное водоизмещение всех кораблей, участвующих в параде в честь Дня ВМФ в СПб. Получилось 18 тысяч тонн. А водоизмещение яхты друга Путина Dilbar- 16 тысяч тонн. Но по цене она дороже всего парадного строя. Вот такая математика... С Праздником всех, друзья!

0
0
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Если вы не служили в армии(триада).То народ ли вы этой страны.Защита Родины это священная обязанность всех мужчин.Так что все эти праздники,именно народные.Кто то служил,а кто то ждал их.Зная что они под надежной защитой

0
0
Se
Sergeo

день водителя, день торговли, день програмиста, день юриста
просто вы не обращали внимание
а военная тематика всегда обособлено, так Земля маленькая и нан ней тесно
и надо показывать другим "Кузькины мать" иногда

0
0
Андрей
Андрей

Сразу видно, в армии не служил. Для таких косарей есть масса праздников. Один из главных это 14 февраля! Не надо трогать войска, они твой сон берегут!!! Жаль не попался ты у меня во взводе. Полетал бы у меня...

6
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Андрюша , а я таких .как ты через " бедро" (спортрота у меня..)

1
Андрей
Андрей

А х...ли тогда пургу печешь об армейский праздниках. Спортсмен, х...в

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Андрей, ты зря "бычишься"; не .корчи патриота из себя В тебе больше тумана , чем открытости ( поскольку даже твой профиль - одна спина....)

1
Андрей
Андрей

Вобщем так, вопрос удали. Не зли служивых. И всего доброго. Иначе много чего напишу, что будет обидно тебе. Удачи.

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Ты пиши .я то не обижусь ., скорее ты сам себя обижаешь.

1
Андрей
Андрей

Ничем себя не обижаю. Просто наитупейщие вопросы вызывают соответственную реакцию. Нельзя быть подобным

1
Галина
Галина

А что за праздник ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ,ДЕНЬ ПРИМИРЕНИЯ,ДЕНЬ ПОБЕДЫ И ТО УТРИРОВАЛИ . НАРОД РАЗУЧИЛСЯ ПРАЗДНОВАТЬ ,РОЖДЕСТВО СДЕЛАЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРАЗДНИКОМ КОГО ,ТОЛКОМ НИКТО И НЕ ЗНАЕТ .

3
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Действительно,,только одни названия, а "душа " народная -не чувствует праздника,,

1
Галина
Галина

разучились праздновать . А ВЕДЬ УМЕЛИ И РАДОВАЛИСЬ И ГОТОВИЛИСЬ К ПРАЗДНИКАМ .

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

меня больше демократические напрягают: ничего не значащие 12 июня и 4 ноября. а народных нет потому что традиции теряем. проще сатанинские Валентина и Хеллоуин принять

3
0
ВП
Валера Прокудин

Помучто нет Союза,а с ним и все праздники канули в лету.

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

Юрий про народные вопрошает. Думаю, это Иван Купала, Масленица и всё в этом духе. Кстати, позволю себе не согласиться: большинство праздников советской эпохи сохранилось, лишь изменив название. Только 7 ноября непонятным образом трансформировалось в 4-е, совершенно лишенное исторических оснований.

1
ВП
Валера Прокудин

Есть такое дело.

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Почему Вы только эти праздники перечислили? Очень много и профессиональных праздников, и ещё много других. Вас никто не заставляет праздновать то , что Вы не хотите .

5
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

смысл в навязывании ...

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Никто ничего и никому не навязывает. Каждый празднует то, что ему хочется

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

Сравните помпу дня ВДВ и скажем день геолога..)

1
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Зачем мне что-то сравнивать? Я вообще другой праздник праздную

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Да потому,что милитаризация сознания,а она явная,позволяет сбить накал критики дебилизации экономики и как результат-лишь бы не было войны.

0
0
Татьяна
Татьяна

Нет традиций- нет народа,нет общих праздников и нет обобщенности. Есть разрозненность. "Разделяй и властвуй"- срабатывает безотказно.

1
0
World See
World See

да навалом счас этих праздников..день строителей ,металлургов космонавтов энергетиков железнодор....и прочих прочих....

0
0
Просто Александр
Просто Александр

Не знаю где ты живёшь, в моей стране много разных гражданских праздников начиная от нового года и заканчивая 8 мартом.

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСТОЯЩИЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК -ЭТО НОВЫЙ ГОД. (к НЕМУ ГОТОВЯТСЯ. ЕГО ОЖИДАЮТ..) А ОСТАЛЬНОЕ ,..ПРОСТО ПУСТОЕ НАЗВАНИЕ..

1
Просто Александр
Просто Александр

Это вы так думаете, а народ считает совсем по-другому.

1
ЮК
Юрий Ковалёв

Потому что ты не служил вот для тебя и нет праздников .А судя по твоему посту в войсках служил не народ .

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Тезка , добрый вечер! Спорт рота у меня. и даже сверхсрочно..

1
ЮК
Юрий Ковалёв

Ну не знаю что там за служба .Сталкиваться не приходилось .

1
55
555 555

я требую отмечать день мотострелка!!!!! всем и сразу придет трындец. нас оооочень много!!!

0
0
Victor. By
Victor. By

за ВДВ порву, а гражданских полно, купи перекидной календарь

0
0
ВВ
Валентина Воронина

Так народ наш такую военную школу прошагал!Аж до Берлина!И что вас в этом напрягает?

0
0
⭐️Деспотичная Коленка🌺
⭐️Деспотичная Коленка🌺

А Новый год, Рождество, Пасха, 8 марта, День независимости, день народного единения?

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСТОЯЩИЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК -ЭТО НОВЫЙ ГОД. (к НЕМУ ГОТОВЯТСЯ. ЕГО ОЖИДАЮТ..) А ОСТАЛЬНОЕ ,..ПРОСТО ПУСТОЕ НАЗВАНИЕ..

1
Алексей.
Алексей.

Когда будет президент хозяйственник тогда и будут простые народные праздники...

0
0
Саша Груздов
Саша Груздов

С такими как ты праздников и не будет.Люди служили и это праздник их молодости

1
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

люди и в детсадах были - и шо?)))

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Не нравится не празднуйте. Всю жизнь у нас в стране эти праздники преобладали

7
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСТОЯЩИЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК -ЭТО НОВЫЙ ГОД. (к НЕМУ ГОТОВЯТСЯ. ЕГО ОЖИДАЮТ..) А ОСТАЛЬНОЕ ,..ПРОСТО ПУСТОЕ НАЗВАНИЕ..

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Ну конечно. Из детства еще не вышли?

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

А вы уже состарились,..? Печально однако.

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Я нет. А у вас инфантилизм жесткий

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Вика! Когда человек не может размышлять .рассуждать , он опускается до оценочного уровня.людей. Вы расписались в своей не корректности..

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Ой. Вот только без диагнозов Ок? Тем более от непонятно кого

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

"Тем более от непонятно кого ".( Вот ваша фраза опять подтверждает .что вы любите "шельмовать " .людей..

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Рассия по Библии царь северный имено милитарезация его надежда , бог вайны ...

1
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

ага..по Библии..Россия))))

1
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

А большинство россиян это именно устраивает.Народ привык к патриотике.

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

К псевдопатриотике

1
Аптер Пётр Яковлевич
Аптер Пётр Яковлевич

Большинство этого не понимает.Любят Путина.

1
Ба
Балагурушка

Всё есть. И народный календарь и православный, и обычный и перекидной....

0
0
Вл
Владимир

Да ладно? День строителя!!! День автомобилиста!!! День Весны и труда!!!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите с разобратся с караоке
Дан треугольник ABC с площадью 30см в квадрате. Сумма всех сторон равно 114см. Найдите все стороны треугольника
13 января опять оппозиция идет на митинг, зачем?
Химики да и кто нибудь помогите!!
какой посоветуете планшет, хороший но не дорогой, и кроме Apple?
сейчас продают КОНСКИЙ шампунь для волос а он не вреден?
Рождественский праздник в школе
Помогите пожалуйста я через 2 дня уезжаю в Берлин а не знаю что там посмотреть помогите пожалуйста! )
Помогите, где скачать практикум по высшей математике. Соболь. (бесплатно и без ввода номера тел.)
Найти по правилу Лопиталя как?
В чём отличие литературной сказки от фольклорной? А в чём сходство?
Заложило ухо. Помогите!
Скажите пожалуйста, у меня эрозия шейки матки
На прокатном стане прокатывают стальные листы размером 6*15м. Масса каждого листа 355.5 кг. Какая толщина стальног листа
хочу выучиться на инженера, сам щас занимаюсь монтажом ВиОТ, народ посоветуйте универ а алмате!