Галина Лузина

Жестокость- это черта характера добрых людей, и она возникает когда о доброту начинают вытирать ноги?

Ответы
Александр Шульга

Скажу так, как бы странным не показалось, не все человекообразные на Земле являются людьми. Отсюда и Ваше заблуждение относительно людей и тем паче добрых- что означает приобретение добра. Есть еще две категории человекообразных-нелюдь, прибывшая на планету из внешних Миров-темных или окраинных и живущая отдельно от людей, но когда-то создавшая еще человекообразных тварей, обитающих среди людей и как написал апостол Павел-это не усыновленные Богом евреи или как пишет малая еврейская энциклопедия-пришельцы или пришедшие с того берега, образовавшись в пустыне. А мои славянские предки называли их летариями-без(с)хребетниками или без Духа. Помните, как призывал Маркс сочувствующих летариям в своем манифесте:-"Пролетарии всех стран объединяйтесь". Естественно, не обошлось без ассимиляции, поскольку Иегова сказал-я рассею вас по всей Земле и все цари будут целовать следы ваших ног. Пока все идет по плану Иеговы, хотя его времена уже закончились на Земле. Однако, не все иудеи являются евреями и не все иудеи вышли из пустыни, но кто вошел в пустыню, то уже не вышел из нее и последним был обманутый Моисей. Вышли твари и поди теперь разберись, кто есть кто, где люди, а где твари. По делам судите о серых. 🌹😇

Галина Лузина

И все- таки хороших и добрых Значительно Больше!

Александр Шульга

Естественно, людей больше. Однако, с 1996 года, по окончании НОЧИ СВАРОГА(988-1996), запущен процесс очищения Земли от паразитов-начала повышаться частота вибрации планеты, что смертельно для нелюди и тварей, если не случится библейский проект по спасению, а люди вновь обретут некогда утраченные способности. Правда всем достанется на орехи и мы это уже замечаем в Природе.

Andy Dog

Булгаков вспомнился))...
– А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, – он – добрый?
– Да, – ответил арестант, – он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его

Игорь Сотников

Нет, есть люди добрые, а есть добренькие. Добрый поступок не всегда выглядит привлекательно, но всегда на пользу к кому он направлен. Уколы это больно, но для блага больного.

Галина Лузина

Спасибо!

Виктор Соловьев

Что только не придумают оправдывая свой эгоизм..По этой псевдо логике Зло это черта любящих когда не принимают их чувства а жадность черта щедрых и тд. глупости это..

Галина Лузина

Ваше право на мнение никто не отнимал! Спасибо!

Юр
Юрий

Жестокость - это жестокость. Не черта характера, а проявление гнева и злости. Никто не бывает жестоким постоянно. Со своими детьми Чикатило был очень хорошим папой.

Павел

Хорошими делами прославиться нельзя, посмотрите корабельные новости там демонстрирует что такое любовь ,доброта ,подлинная, а не ваши. Ты мне я тебе, так же.

Лига Теней

Жестокость это высшая ступень страха . Это именно то что есть сутью борьбы человека как вида с своими пороками. В нашей риалььности увы она оправдана

Александр Петрович Кудрявцев

не всегда. Бывает жестокость врожденная. В одной семье один ребенок приносит домой бездомного котенка а другой бросает его с балкона

Галина Лузина

Да, в данном случае: в одной семье 2 таких разных ( при одном воспитании, одинаковой любви родителей- быть не должно).

Галина Лузина

Здесь кроется причина: детки все рождаются безащитными ангелочками .

Ге
Геннадий

"Добро должно быть с кулаками...." "Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем одним добрым словом..."( Аль Капоне).

Галина Лузина

Видимо так и есть!

Остап Небендер

Безусловно, черта. Учитывая, что "добрыми людьми" в европейском Средневековье обыкновенно именовали наемников...

Остап Небендер

"Кондотьер фон Гизи привел под мое знамя пятьсот добрых людей доспешных со своим вооружением при двух кулевринах. Добрые люди стали мне дорого и еще дороже обошлись побежденным, но необходимо признать, что без оных штурм не мог бы иметь успеха" (с)

Сергей Васильян

Добрый человек не может быть жестоким в любых обстоятельствах. Само слово ДОБРЫЙ говорит за себя..

Галина Лузина

Теперь не уверена.

Сергей Васильян

Вам видней

Галина Лузина

Да! Спасибо!

))
)))

Вы правы а потом начинают говорить ты никому не приносиш хороших эмоции сами довели а теперь.........

))
)))

👍☺️

Helena Veselova

Наверное, о доброту боярыни Морозовой её крестьяне постоянно ноги терли.... поэтому она озверела.

Валентина Мезрина

Это не доброта, коль превращается в жестокость, а лицемерие с целью получить похвалу

Галина Лузина

Увы, Валя, наступает насыщение наглостью других.

Валентина Мезрина

Доброта не должна вызывать у человека чувства долга за полученную доброту, а у дарящего жажду благодарности тогда насыщения не будет

Ва
Валентина

Жестокости у добрых людей нет и быть не может, а если появилась, так ее и не было.

Галина Лузина

Чаша терпения у всех есть.

Ир
Ирина

помните у Булгакова..."все люди добрые,но только они очень не счастливые .."

Галина Лузина

Да!

Виталий Селиванов

...значит человек был не очень -то и добрый, с показной внешне добротой.

Галина Лузина

Все имеет наполнение.

Се
Сергей.в

добро должно быть с кулаками...кто это сказал не знаю но понимаю

Галина Лузина

Спасибо!

Се
Сергей.в

за что

Галина Лузина

За понимание!

Се
Сергей.в

не стоит благодарности всегда готов

Людмила Давыдова

а не фиг было соваться со своей добротой куда не просят))))))))))

Галина Лузина

Люда, Вы , наверное правы: только я не совалась, а ее просто использовали.

Людмила Давыдова

так я не о вас..........а если так случилось--то берите свою доброту с собой,чтоб никто не пользовался

Галина Лузина

Спасибо Вам! Мне везло на хороших людей ....и вот получила опыт.

Людмила Давыдова

тоже полезно..................мне с людьми тоже везет

Галина Лузина

Иэто отлично!

Акрам Кучумов

не думаю..жестокость - это проявление бессердечия.....

Галина Лузина

Жесткость и жестокость разное.

Акрам Кучумов

а я и не сравнивал их....

Лина Подольская

Нет. Любые черты редко на самом деле, приобретенные.

Галина Лузина

Может быть.

Саша Максименко

бывает - часто люди принимают доброту за слабость

Галина Лузина

Случается!

Сергей Королев

«Чтоб добрым быть / Я должен быть жесток»(Шекспир)

Llll Jjjjj

значит то якобы добро .. было совсем не добром .

Роберт

Добрые - адекватные. Жестокость - большее зло .

Галина Лузина

Чаша терпения не бесконечна.

Роберт

Не надо копить . Надо выкладывать по мере поступления .

Галина Лузина

Страшно: когда среди людей живет наглость единиц!