Alla Lala

"То, что доставляло удовольствие человеку в этой жизни..будет терзать его в следующей жизни" Вы верите в эту теорию?

Ответы
Просто А...

Не совсем так... Если человеку доставляло удовольствие то, что доставляло мучения другим людям в этой жизни, тогда я верю в справедливость возмездия. Если человеку доставляло удовольствие помогать нуждающимся в помощи, то о каких мучениях в следующей жизни можно говорить?

Просто А...

Какую - такую?

Alla Lala

При которой оказывают помощь..

Просто А...

Помощь оказывают не только в рамках профессии. Часто бывает достаточно выслушать человека о его проблемах, помочь советом, иногда даже деньгами, но это в самом крайнем случае и при очень детальном разборе ситуации и анализе её.

Alla Lala

ВОТ! Это уже огромный грех! и испорченная Карма!

Просто А...

Понятно..

Костя Кузнецов

В этом, что-то есть, мне доставляли удовольствие, алкоголь и другие излишества не хорошие, потом они заставляли меня страдать, а теперь болезненные последствия, здоровья мало, дак это ещё в этой жизни, боюсь представить, что будет в следующей, успехов!

Alla Lala

вот так вот..

Mister Farid

честно говоря, не понимаю, как можно верить просто вот.. и про теорию эту читаю в первый раз, в чём же суть этой теории? просто вот, пока что фраза звучит, как вывод из теории, а от чего отталкивались экспериментаторы, какова была гипотеза, например? ☺️

Alla Lala

это Босх..и жил он 500 лет назад..теория христианская..как ни странно.

Mister Farid

теория христианская, то есть, подразумевается, что она правильная, потому что истинная, перловка вкусная, потому что нас ею кормили в детстве, Иероним Босх не мог ошибаться, потому что он Босх... это не в обиду Вам, если что, извините, просто не понимаю, ну, не понимаю я внутренней логики вопроса, считайте меня невеждой.. 🙃

Alla Lala

повеселили )))))

Mister Farid

спасибо, что не обиделись, я ж не с плохими намерениями🙏🌹

Mister Farid

🤗

Alla Lala

🙂👏

Анатолий

Нет, не верю!.. Верю в то, что по йожеской теории, человек в нашей жизни должен прожить 84 года, 4 раза по 21 году, 4 цикла, так сказать... И тогда цикл жизни человека на нашей грешной Земле считается законченным...

Анатолий

Друзей у меня достаточно, и общения с друзьями - тоже достаточно. И мне даже кажется, что они меня за что-то ценят и уважают.

Alla Lala

осталось поднять самооценку и сильно любить себя..

Анатолий

Уж лучше я буду сильно любить своих любимых девчонок: жену, дочь, внуню. 😉🙂

Alla Lala

и себя )))

Анатолий

Себя - по остаточному принципу, как обычно...

Сергей Вилков

Верю в равновесие,любая система существует в равновесии,вне равновесия либо создается, либо разрушается.Так и в следующей (если существует), будет то, чего здесь не хватило или не смоглось.

Alla Lala

не факт..

Сергей Вилков

Почему.

Alla Lala

потому что ..например мужчина в прошлой жизни воевал и погиб в бою.. Не факт..что он не будет вновь воевать..

Сергей Вилков

Откуда знаете.

Alla Lala

Я астролог..

Сергей Вилков

Ну и что, а я геолог,никакого вселения именно этих душ, куда либо нет,из всех все вытряхивают, хотя вся информация о человеке уже записана,душа это сгусток энергии, информации о качестве души,дают пообщаться с другими усопшими лет 300-500,и в мясорубку оттуда смешиваясь выходят новые души,с новыми характеристиками и качествами (калейдоскоп) и итд и ждут нового воплощения, и будут новые наблюдения за ними, я так думаю...

Владимир

Не-а. Вернее так: все может быть, а может и не быть. Но отказываться от сегодня, точно плохая идея. В другой жизни я уже буду совершенно другой и уж если пошло на то, там будет свой ад и свой рай

Alla Lala

логично..но всё же не стоит портить карму..это всегда опасно.

Владимир

Конечно. Царь в голове всегда нужен, это даже не обсуждается

Тёмыч

надеюсь нет. сложно вообще сказать что нас ждет...я бы хотел чтобы душа жила без тела...мне очень страшно когда я представляю, что меня вообще не будет...особый страх какой-то ощущаю...

Alla Lala

а мне кажется..что душа без тела - это так печально, скучно и ужасно..

Тёмыч

возможно, но страх потерять абсолютно всё ужаснее вдвойне

Su
Sula

Не придерживаюсь. Даже если и существует другая жизнь, то в ней будет жить не я, а другая личность, а мне фиолетово на то, что её там будет терзать

Alla Lala

почему не Вы? Именно ВЫ! Просто тело будет другое, а душа всё та же.

Su
Sula

Я же не помню свою прошлую жизнь, если предположить, что она и была, значит это жила не я, и в следующей жизни мне без разницы, кто будет жить, но это точно буду уже не я

Alla Lala

Вы.. 🤷‍♀️ А не помните потому что умерли в старости..

Юрий Онохов

Это какая то "муть "-эта теория. На чем, на каких фактах основывается...? Вероятнее всего от случайной пустой болтовни - появилась..

Alla Lala

это же великий Босх..

Юрий Онохов

Иероним Босх ,что художник?

Alla Lala

да.. живший в 15 веке..

Юрий Онохов

Художник он конечно знаменитый, а по поводу его теории "терзаний......в следующей жизни.." -это бредовая фантазия...

Alla Lala

это трактовка христианства того времени..

Ихтиандр

Читайте Омар Хайяма это мудрость веков... весь смысл его произведений- живи, наслаждайся жизнью и не мешай жить другим...

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос..

Ихтиандр

Насчет того, что будет в загробной жизни никто из живущих не знает, а все о чем утверждают некоторые это лишь плод их больного воображения. Живите и радуйтесь жизни!

Alla Lala

БРЕД..

Ихтиандр

Чей?

Александр Михеев

К сожалению наши мысли есть в привязке к данному телу! В другой жизни они будут другие не связанные с текущими!

Alla Lala

это верно..

C18H25No(Hbr)

Интересно, как меня будут терзать книги которые я прочитал в "нетрезвом" соостоянии)))

Alla Lala

так у Вас от них удовольствия и не было..

C18H25No(Hbr)

Не согласен, трезвый я буквы вижу, а не 3Д изображение))

Се
Сергей

Подобно лунным узлам?что в прошлой жизни было пройдено,то привлекает,но тормозит..

Alla Lala

и не только Узлам.. Скорее по Кету это уже наработано и легко даётся..

Се
Сергей

Угу

Владимир Зарубин

Нет,если человек в этой жизни жил в грехе,то в следующей-вечной он жить не будет.

Alla Lala

Практика.. Пример: Я составляю натальную карту человека, которого в глаза не видела и ничего о нём не знаю.. и узнаю о нём ВСЁ! С рождения до смерти и какая смерть будет.

Владимир Зарубин

А почему Вы не допускаете,что это знание о человеке может исходить от сатаны,знающий историю жизни и даже будущее тех,кеми он управляет?Вы же понимаете,что эта способность имеет сверхестественное происхождение?

Alla Lala

потому что мне эти знания не во сне приходят ))))))) это не гадания и ничего сверхестественного..😆

Владимир Зарубин

Сатана может давать знания человеку и без снов,напрямую.

Alla Lala

ну ВАМ виднее, сын Сатаны 😆 А я наукой занимаюсь..

Hasani .

подари мне наслаждение в этой жизни, отдайся мне, на следующей найдется другая

Алексей.

Зачем верить в то чего не может быть.. Меня в следующей жизни точно не будет..

Alla Lala

куда Вы денетесь..

Алексей.

Если повезёт то в земле останки мои бренные будут лежать.)))))))

Alla Lala

это тело.. а Вы уйдёте в Сансару.. позже получив новое тело.

Алексей.

Не думаю..

Анатолий Лисицын

"Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в Рай!"...

Alla Lala

он уже в раю..

Анатолий Лисицын

За всё в этой жизни надо расплачиваться...

Alla Lala

это уже С НИМ и расплатились..

Анатолий Лисицын

"Побудь те те в милицейской шкуре и Вам жизнь покажется наоборот...!" В.Высоцкий.

Улугбек

Ну, зачем эта эзотерика человеку??? Для салонных разговоров, разве же...

Alla Lala

для раздумий и повышения интеллекта..

Улугбек

Наверное, так, Alla Lala...

Сергей Богатов

Даже в этой жизни излишества удовольствий складываются в проблемы.

Alla Lala

это да.. излишества часто опасны.. но не всегда..

Сергей Богатов

УмнО.

Де
Дерсу

Конечно, ибо все что удовольстыие, непременно и большой грех уж..)))

Де
Дерсу

Ну это маньячки от секса и прочие распутницы, у которых там чешется и зудит день и ночь. Мужики просто ловко пользуются их пороком...)))

Alla Lala

да просто бабы с низкой самооценкой..которых никто замуж не берёт.

Де
Дерсу

Ну, Алла, такие и в лбовницах у пьяниц и бомжей обычно уж...

Alla Lala

да без разницы..

Де
Дерсу

Мне без. И мне таких не надо.

Сашка "Хоплит"

фиг его знает... память прошлых реинкарнаций пока не проявлялась...

Надежда Пи

В одной мудрой книге написано,что человек возвращается в прах...

Юрий

как вариант. не хочу углубляться. По крайней мере сейчас

Юрий Ёлхин

Умирать придется подождать! Ни фига себе что меня ждет!

Alla Lala

😄

Вячеслав Чалый

Глупства от шарлатанов, поднимая их в вопросах бытия...

Alla Lala

однако это христианство..

Вячеслав Чалый

Однако это чистая ложь... Вне зависимости от источника лжи...

Alla Lala

Возможно..