Ольга Семенова

железные номера- налог

ситуация следующая-
я покупаю авто в германии на себя. получаю железные номера, тк мне нужно за границу ( на транзитах не пускают. ) . через неделю ставлю на транзиты и продаю машину,
вопрос- придет ли мне налог на тс, за какой период и что нужно сделать, что бы он не пришел.
спасибо

Людмила Григорян

Транспортный налог приходит на ТС, стоящие на учете. Если год не полный, то пропорционально количествумесяцев, когда ТС числилось за автовладельцем. Неполный месяц округляется до полного. Это в России.