Наталья Зенина

какой-то налог, что от меня надо?

Владел машиной 21099 год, продал ее год назад за 35000 рублей.
Сегодня в ящике обнаружил письмо, что мне необходимо предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы физ лиц за 2012 год в свзи с продажей ВАЗ 21099.

Народ, объясните что это такое? Какой налог то?
Спасибо

Маньяк Фишер

Вам платить налог с продажи не нужно. Налоговый вычет 250 тыс.
Для информации. Налогом не облагаются (Налоговый кодекс РФ, гл. 23.ст. 220):
- если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет,
- если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи.
- если вы продали автомобиль за сумму, не превышающей в целом 250 000 рублей.
(размер налогового вычета)
Но налоговая декларация в 2-х последних случаях подается в любом случае.
Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб. , то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(cумма продажи – 250000) х 13%.

Екатерина Коршина

Ничего платить не придется, но декларацию подать нужно. Топай в свою налоговую, там все расскажут и помогут заполнить

Евгения Романова

Такие вопросы идут в Ответах ежечасно. fdfffdddf fdfdfdsddf - это что пуп земли. Читай ответы.