S[
Sal1M [Хроники]

Подскажите вкусный, простой рецепт оладьев из тыквы??

Без дрожжей, молока, кефира-одним словом на скорую руку?? по заранее спасибо)

Ирина Борисова

Тыквенные оладушки

Тыква 0,5 кг.
Яйца 3 шт.
Сахар ½ ст. (для тех, кто любит очень сладкие) , а вообще по вкусу.
Щепотка соли
Мука 1 ст.

Тыкву очистить и натереть на крупной терке.
Добавить к натертой тыкве яйца, сахар, соль и муку. Тесто должно получиться по консистенции густой сметаны.
На раскаленную сковородку налить немного растительного масла, выкладывать столовой ложкой тесто и жарить с двух сторон на растительном масле.

Александр Коннов

тертая тыква +мука . и соль

Денис Павлов

Ну можно также как и с кабачками. Тыкву натереть на мелкой терке, отжать ее, чтоб лишний сок вам немешал и оладья не развалились. Туда добавляете яиц, в зависимости от количества тыквы, но не меньше двух. муки вмешиваете, чтоб консистенция густой сметаы (хорошей густой, но чтоб ложка не стояла), соль, сахар повкусу. все перемешиваете и жарите. Если у вас тыква сочная, сок заменит воду, только досуха неотжимайте!)))

Инесса Ибрагимова

Тыквенно-картофельные оладьи

0,5 кг тыквы очистить от кожуры, натереть на мелкой терке, туда же потереть 0,5 кг картофеля сырого, вбить 2 яйца, 1 луковицу мелко порезанного лука, нарезанной зелени и пару зубочков чеснока, перемешать, 0,5 ч. л. соды погашенной уксусом и муки примерно 100 гр. Посолить и поперчить по вкусу. Смотрите по консистенции, чтобы не было очень жидкое или густое. Выкладывать на разогретую сковороду с растительным маслом ложкой в форме оладьев. Подавать со сметанкой. Приятного Вам аппетита.