Mustafa Mustafayev

🖼Еще Платон в диалоге «Государство» писал, что демократия зачастую просто предшествует новой тирании. Освобождение из рабства не делает человека свободным. Свобода наступает в тот момент, когда освобожденный берет на себя ответственность за свое будущее и демонстрирует отвагу и терпение, без которых путь длиной в несколько сотен километров может занять и больше, чем сорок лет.ТАК ЛИ ЭТО)))

Ответы
Валентина Мезрина

Человек долго должен возрастать душой — прежде, чем он становится достоин Свободы.
Лишь он сам — делает себя рабом или свободным!
Пока человек есть раб своих эмоций и желаний — он может лишь мечтать о Свободе.
Свобода бывает внешняя и внутренняя.
Внутренняя свобода намного важнее для души, чем свобода внешняя.
Когда человек обретает внутреннюю свободу во всей полноте, то внешнее больше не воздействует отрицательно на него. Тогда он — воистину СВОБОДЕН!

Марина

Спросите у Платона

Вера Гудкова

Согласна.