MM
Mustafa Mustafayev

🖼Еще Платон в диалоге «Государство» писал, что демократия зачастую просто предшествует новой тирании. Освобождение из рабства не делает человека свободным. Свобода наступает в тот момент, когда освобожденный берет на себя ответственность за свое будущее и демонстрирует отвагу и терпение, без которых путь длиной в несколько сотен километров может занять и больше, чем сорок лет.ТАК ЛИ ЭТО)))

102
3
4
Ответы
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Человек долго должен возрастать душой — прежде, чем он становится достоин Свободы.
Лишь он сам — делает себя рабом или свободным!
Пока человек есть раб своих эмоций и желаний — он может лишь мечтать о Свободе.
Свобода бывает внешняя и внутренняя.
Внутренняя свобода намного важнее для души, чем свобода внешняя.
Когда человек обретает внутреннюю свободу во всей полноте, то внешнее больше не воздействует отрицательно на него. Тогда он — воистину СВОБОДЕН!

0
0
Марина
Марина

Спросите у Платона

0
0
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Согласна.

0
0
Другие вопросы
Какие еще советы для жизни, от Святых?
Почему библейский Бог оскорбляет чувства верующих обнадеживая тем, что Бог мстит за богохульство?
Почему не дают отвечать?
Глюки майла нужны чтобы мы почувствовали свою зависимость от ответов ? )) У меня ломка! ))
военный билет и последствия восьмерки
почему на фред лайнере коламбия расход в одном баке больше чем в другом? подскажите срочно заранее спасибо
О какой черте характера говорит склонность человека набирать текст заглавными буквами?
Как быть в такой ситуации что делать?
в каком случае расписка жействительна если я не заверил ее подписью? написал расписку подписи не поставил. л
То что я сейчас утверждаю-ложно. Я лгу или говорю правду?
курение вредит вашему здоровью?
Есть ли возможность получить долг по решению суда, если должник банкрот и средств на счетах нет.
Проблемы с PHOTOSHOP CS5 и CS3 Ex.
Кто из гонщиков Ф1 это сказал?
С чем хлопот будет меньше с Audi 100 или 2105? Audi предлагают в хорошем состоянии но не в отличном а вот 2105 отделали