Роксана Береснева

Прочитала, что когда умирает человек, то весь его жизненный опыт и знания стирают, и душа этого человека рождается уже в другом теле, чтобы опять набраться опыта и знаний. Кто же стирает нашу жизненную информацию?

Ответы
C18H25No(Hbr)

Наш мозг не генерирует информацию а принимает, ну нет у нас органа рождающего мысли, так вот, раз мозг приемник то должен быть и излучатель, примерно туда же (источник) как с флешки сбрасывается жизненная информация, переваренная жизненными обстоятельствами и настройками приемника

Ѻлегъ

ни кто ни чего не стирает, барышня. весь опыт жизни "записывается" на тонких уровнях души. но, при следующем воплощении в тело, память о предыдущих жизнях завешивается от сознания. вот и кажется, что текущая жизнь начинается с чистого листа

Роксана Береснева

Тогда вопрос: Кто завешивает память?

Ѻлегъ

сама душа и завешивает. дело в том, что получение опыта, при жизни в теле, невозможно без завесы безпамятства

Роксана Береснева

Не согласна.

Ѻлегъ

ну, барышня, нашего согласия ни кто и не спрашивает, так устроено Мироздание 🤷‍♂️

Роксана Береснева

Кто его устроил?

Ѻлегъ

Творец, Ра-М-Ха

Константин

кому это надо и для чего? Мышь или лось в лесу умирает Их тоже стирают и перерождают? А Муравьи? - Мелкие? А вы из космоса города вдели? - Чем не муравейник для мошки.. А с Луны? Наша планетка маленький ручной шарик баодинг.. для массажа кисти.

Ведающий.

Врут подлым образом!))) если это было бы так, то небыло бы смысла в перерождениях. Получился бы этакий "день сурка" ))

Никита Анохин

Смерть стирает. Даже, если где-то непонятная душа рождается, то этого вы не осознаете. И какая вам от этого польза?

Виктор Киселев

Никто ничего не стирает, оттуда ещё никто не возвращался, соответственно и написать об этом никто не может...

Виктор Киселев

Аналогично и души..достоверных фактов то нет, есть фантазии писателей....

Ми
Миla

Лучше узнать ДЛЯ ЧЕГО это делается))) Непройденные задачи то остаются и в другом теле снова решаются))

Роксана Береснева

Скорее всего так и есть.

Андрей Науменко

Никто ничего не стирает, так как никакой души не существует. Человек перестаёт быть и всё.

Роксана Береснева

А куда девается душа?

Андрей Науменко

Её никогда не было, это выдумка жрецов и шаманов различных религий.

Роксана Береснева

Позвольте с вами не согласиться. Я не являюсь ни религиозной фанаткой, ни ведуньей, я в существование души я верю.

Андрей Науменко

А я считаю, что при наличии явления его можно научно обнаружить и описать, а при отсутствии - нет. И никакого научного описания "души" не существует в виду отсутствия оной.
Вера не нужна, нужны знания.

Роксана Береснева

Андрей, у каждого свое мировоззрение и философские взляды на происходящее в этом мире. Я уважаю ваш взгляд, но остаюсь при своем мнении.

Андрей Науменко

Да как угодно, как будто мне от смены Вашего мировоззрения стало бы легче или лучше жить.

Роксана Береснева

Окей. Всего вам хорошего!

Юрий

видимо есть какой то фильтр. Но, мне кажется, некоторые знания просачиваются

Роксана Береснева

Мне тоже так кажется. И тогда рождаются вундеркинды.

Юрий

необязательно. У некоторых просто бывают какие то непонятные воспоминания. Из прошлой жизни

Роксана Береснева

Есть такое.

Юрий

🙂👍

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Все отлажено и продумано за нас, только дети до 6 лет могут помнить детали

Bony Brain

А физики говорят, что информацию, как и энергию, невозможно уничтожить)))

Роксана Береснева

Да много говорят. Но чем больше изучают, тем больше гипотеэ выдвигают. А истина где?

Bony Brain

На счет информации (и энергии) это не гипотезы, а доказаные теории))) Но точность доуаззательств всегда ниже 100%)))

Vi Za Vi

НЕт никаких перерождений. Человеку суждено один раз умереть,а потом Суд

अनन्‍त

Всё сохраняется на сервере, при рождении вставляют чистый винчестер.

अनन्‍त

Нет, нн всё стирается. Таланты, предрасположенности, предпочтения, карма остаются

Роксана Береснева

Спасибо за ответ.

Eulenspiegel Н

Количество населения на планете растет. Откуда берутся новые души?

Роксана Береснева

Этот вопрос и мне интересен.

Eulenspiegel Н

Нет никаких душ

Михаил Королёв

Видимо вселенский разум , иначе мы бы не делали одни и те же ошибки.

Роксана Береснева

Т.е.-Бог?

Михаил Королёв

Смотря что называть богом ...))))

Сергій

Это как энергозависимость память, от питания отключил и стерлось

Роксана Береснева

Интересно, но вероятно.

Сергей Муравьев

😊Если знаешь по опыту-не интересно.Нужно вновь пройти весь путь.

Милош Йованович

Роксана,вечер добрый..🌹.Ничего уже после смерти не рождается.

Роксана Береснева

А как же душа?

Упс

Никогда не понимал - какой смысл верить в бессмысленные вещи))

Роксана Береснева

Не согласна. Научно доказано, что душа есть у каждоо

Упс

Если научно доказано, то должны быть опубликованые научные труды, покажите.
Используется этот факт где? Мб лекарства производят какие на основе этого, или что.

He
Helen

Не доплыла ещё наука, но плыть пытается. Квантовая физика.

Брутальный.

версий много.я слышал другую.она более правдивая мне кажется.

Саша Груздов

Сказать и написать можно много??? Атак-ли это на самом деле

Ник Ци

Колесо Сансары переехало по нему 😁😁😁

Валерий Ратников 🇨🇳

Да не наша она становится после смерти.

Валерий Ратников 🇨🇳

🙄не наше дело.

Амир Харисов

Наверное есть что-то, типа чистилища.

Роксана Береснева

Наверное.

Амир Харисов

Точно не скажу. Это только предположение.

Сергей Сергей Журавов

все это уходит в библиотеку Акаши..