Ал
Алиса

Вот говорят вымогательства по закону запрещены.В школах "просьбы"сдать на что то деньги это как расценивать?Просят сдать на ремонт.на краску.на дверь на шторы и тд . Скажите честно ,вы сдаете в школе на фонды и нужды ?И какую сумму вы готовы сдавать?

Ответы · страница 2
Николай Кукушкин

Не большую сумму которую ежемесячно получаю от коллективного майнига в структуре ЮмиРой🖼

Ви
Виктория

школы давно и классы ремонтируют за счет родителей и даже компьютеры покупают в классы и проочее

Ал
Алиса

Да ладно!все тут утверждают что нет поборов тем более в России и скинули ссылка на ук

Ви
Виктория

врут

Алексей Николаевич

У нас не сдают.Родители скидываются и сами делают ремонт кабинетов.Учителя сдают по 5000.

Ал
Алиса

Зарплата у учителя какая?)

Алексей Николаевич

От 16000 до 27000- смотря сколько нагрузки.

А(
Алёша (Клайд)

Я отказался за сына бабло сдавать. Меня исключили из группы в вотсап класса мамочки 😭

Ал
Алиса

))))а это как связано,?)информация и обсуждение вас без вас и за деньги.прямое вымогательство!)

А(
Алёша (Клайд)

Я потом на собрании спросил прямо в лицо об этом. Был признан врагом всех мамочек. Я один отец там был. Потому что мы с сыном вдвоем жили )

Ал
Алиса

И я про это.у нас в классе двое отцов сами воспитывают сами.есть бабушки воспитывают одни .и ещё .короче полкласса так с одним родителем.мамочки перегнали палку с вашим выводом из группы!

А(
Алёша (Клайд)

Ага))). Но на сыне это не отразилось. Его все любили. Даже директриса))

Ал
Алиса

У нас двое трое вообще не заморачиваться.обозначили позицию не спонсор не сдам и все.

А(
Алёша (Клайд)

У нас никто и не требовал. Школа новая. Все есть. Родительский комитет сам придумал это. Зачем? Никто не требовал. Вот в чем дело.

Ал
Алиса

Построили бы новую школу .а так в старой все выходит со строя.

Елена Дробчак

уже давно не сдаю....года четыре..достали...денег и так нет...а тут они со своими поборами

Татьяна *

Да где это? У нас в школе запрещено даже про рабочие тетради к учебнику спрашивать

Татьяна *

Так и надо это в вопросе писать. У нас родители сразу в прокуратуру пишут. Директор школы лишилась места за то, что у первоклашек не было второго комплекта учебников

Ал
Алиса

А второй это что значит?

Татьяна *

Один комплект учебников дома, другой в школе. Не носят дети учебники

Ал
Алиса

Супер.так и подумала а нам и одного нет .два три учебника школа специально не закупает и типография наша же их печатает .и кто то покупает потом мы у них перекупаем.когла сын шел в первый класс я думала что будет достаточно планшета а вгколе учебник или наоборот .и электронный дневник теперь обкатали ведь можно не тратиться на это .мы скачивали обществознание и никому не платили .

Татьяна *

В 90-ых и у нас такое было

Денис

Это обязанность любого родителя.А своё нытьё о вымогательстве лучше прекратите.

Ал
Алиса

Аза

Денис

Чего?

Ал
Алиса

Не смешите меня .что моя обязанность в уставе школы а сто нельзя им в ук

Денис

Не смешу.Хотя вам палец покажи и вам смешно.

Ал
Алиса

ГОУ он

Денис

ПНХ

Ал
Алиса

Логично

Мисс

слава богу что у меня нет детей не надо думать про это все в жизни не нужное

Евгений А.

У нас давно никто никаких денег не собирает в школе. Ибо уголовка светит.

Людмила Ульяновская

А это не зависит от нашей готовности.И в садике все с родителей,и в школе

Анатолий Иванов

Я учился в школе,деревенской-родители ни копейки не вносили для ремонта. а это 1956-66 годы.А детям-парты ремонтировал,красил,Помоему и обои клеил.

Таяна

Не сдаю. Только на экскурсии и то это по желанию ребенка(хочет или нет).

Алёна Воложенина

Приходиться сдавать.Потом начинается делёжка детей на "тех",и "этих"

Алёна Воложенина

Дети ни в чем не виноваты

Ал
Алиса

Конечно.узнали потом .меня там не было.а на выпускном в 4 классе накрыли стол .ща ребенка сдавали и дальше СК будет взрослых.и одна мама с двумя детьми пришла.и та стоит ща открытой дверью.посадила ее .ну и дети туда сюда и мы сели взрослые .и та мама .как вдруг прибегает одна и к маме плачет.вышли дети во двор а дочь председательши ей сказала.сто вы сдали ща двоих а трое уселись мама собралась и ушла.потом тоже сказали что случилось

Алёна Воложенина

Я всегда сдаю.Знаю,чего ждать от людей.Старшей-22 года,сдавала.Младшей-7 лет,сдаю..Ничего не меняется.Абсолютно.

Ал
Алиса

Тоже сдаём.

Валерия

В школах уже давно не на что не сдают,у вас устаревшая информация

Ал
Алиса

Не в россии

Валерия

Понятно...

Ал
Алиса

Законы тебе что и у вас

Валерия

У нас прокуратура хорошо работает)

Ал
Алиса

Да в курсе

Андрей Анатольевич

а администрация сказала нету вам не к нам а туда к гор совет

Андрей Анатольевич

и там решите

Юрий Иванов

Так эти взносы добровольные. Хотите здаёте, а хотите нет.

Юрий Иванов

))) Ну тогда я даже не знаю, чем вам помочь.

Ал
Алиса

))))спасибо)

Юрий Иванов

Да пожалуйста))) Не переживайте, всё у вас будет хорошо! 🌹🙂🤗

Ал
Алиса

У нас и так отлично !))))от других))))

Юрий Иванов

Я очень рад🙂

Диоген

Если будут приходить на работу. думаю 1000 дам. Если будет!

Лена Елена

Эти поборы давно административно наказуемы. Жалуйтесь.

Ал
Алиса

Спасибо

Димарик Дорошенко

какую скажут куда деваться не сдаш ребенка загнобят

Ал
Алиса

Ещё видать. Не вечер))))

Ал
Алиса

Стали возмущаться .а она повесим гармошкой газеты пусть ваши дети так сидят))))

Димарик Дорошенко

да пускай

Ал
Алиса

Переругались .послали в Ютуб на сделай сам пуще прежнего "старуха" браниламь!)

Александр К.

У нас этого нет и не слахал, что есть где-то недалеко.

Александр К.

Не слышал..

Владимир Коняхин

Кудаж я денусь.супротив школьной мафии не попреш

Ал
Алиса

От как!)псупротив нее нет приема или страха?))

Владимир Коняхин

Это хорошо отработанная система нервы дороже страха нет брезгливость.подавитесь

Ал
Алиса

Так аппетиты растут вместе с из мафиозной наглостью

Владимир Коняхин

Не век учиться.хотя в высшее запросы больше.что вы посовутуеье

Ал
Алиса

Не знаю только одно знаю что против лома нет приема.кула жаловаться!?черным по белому написано"поборы запрещены категорически".но не боятся ТК там свои .Тула напишешь спускаться вниз до исполнителя дойдет и на нас же отразится.и потом что и как

Владимир Коняхин

Мафия бессмертна
.все в это мире относительно думайте о хорошем
.пострелял бы половину!

Ал
Алиса

))))анекдот есть .думаю о хорошем)

La Testa

Ага счас, мы сами выделяем что нужно, прокленают

Ал
Алиса

Это на ремонт школы.и ежемесячно по сумме на 10мес

Ал
Алиса

Куда уехал цирк уехал он куда?)

La Testa

Пипец.. Да знаю что немного себе в карман кладут, у нас вообще придумали хорошую идею, у нас родители требуют отчётность по расходам и чеки из магазинов, базар не катит

Ал
Алиса

Ага они взяли и показали.они оприходовать то что мы ща свои купили в класс

La Testa

Вот

Ле
Лета

Сдаём по 2 в родительский комитет на нужды детей

Ба
Балагурушка

Вот поэтому обучение будет дистанционно.

Ба
Балагурушка

Дома будете красить, клеить, шторы вешать....

Ал
Алиса

Я видела интересное заявление папы)))"в связи с тем что обучение онлайн прошугеолу дать банку краски и купить новые шторы солнечная сторона ,и очень некомфортно заниматься.и ещё интернет оплатить и компьютер подарить ")))))

Ба
Балагурушка

Вот такой народец.... Всё дай подай.....

Та
Татьяна

наши раньше учились. с нас не спрашивали.

Владимир Асиновский

Это называется благотворительный фонд