Бэла

Согласны с выражением-"материя первична"?

Ответы · страница 2
Олег Коваленко

Материя отдана науке. А святой дух церкви. Ну и чем не подлог, разделяй и властвуй.

Вито Симони

Конечно. Нет удовлетворения материальных благ- не задумываешься об идеальных

Виктор

Согласен, даже дух, мысли по определению матеариалистов являются материей)))

Дм
Дмитрий

Материя первична, сознание вторично. А партия прикажет, так все наоборот🙄)))

Александр Некрасов

Это вопрос веры, а не знания. Кто во что верит, тот материалист или идеалист.

Бэла

Все четко,по полочкам😀

Александр Некрасов

Если Вас такой ответ не устраивает, предложите свой подход.

Бэла

Всё хорошо

Ворон

Как нет без материи духа, так и не существует неодушевленной материи.

Миша Лакомов Михаил

а вторичного не существует поэтому материя уникальна и единственна.

Чужой

Согласен, но тогда возникает желание узнать откуда она появилась.🤔

Бэла

Мы никогда не узнаем

Чужой

В чём и дело, а интересно до жути.

Бэла

Мы как подопытные кролики

Чужой

Так и есть, вот ведь кто-то на нами потешается по полной.

Бэла

Мы у кого-то под ногами снуём

Чужой

😃👍

Бэла

🤣🐾

Дмитрий

нет . материя это вторичный элемент сначала сталнемыслемого разум..

Бэла

Бог есть?

Дмитрий

все у людей есть и я живу среди людей🧐

Kochkin.o

Согласен или не согласен.Это ничего не меняет.Думаю мысль первична.

Александр Никитин

А китайские целители говорят, что материя и энергия равнозначны🤓

Бэла

Да,не может быть правых или неправых в этой теории

Николаус

Да! Без мозгов и души нет! Идиот стереотипен и не меняется по жизни!

Bony Brain

Наверно, особенно если учесть, что материя и энергия - одно и то же))

Ив
Иван

Примерно такой же вопрос: что появилось раньше, курица или яйцо?

Бэла

Конечно курица'а потом решила как размножаться

Ив
Иван

тогда откуда она появилась?

Бэла

Сотворилась

Ив
Иван

Натворилась! 😆 А материя и сознание едины и сосуществуют вечно.

Вадим

Это не выражение.Это основной постулат философии материализма.

Владимир Павлов

Я в ВДВ служил.....нуу....как-то не согласен...Бог как-то помогал......

Бэла

Ок'хорошо

Акакий Акакиевич

И первична, и вторична. В нашем мире ничего кроме материи и нет

Жн
Жнец-Чтец

Конечно согласен, но кто эту материю создал во в чем вопрос?🤔

Бэла

Это тайна

Ал
Александр

Перед тем, как чему то появиться, Кто то должен был подумать!

Скорее да, чем нет. Ведь Слово должно было гдето прозвучать.

Татьяна

Согласна это проходили в школе на уроках обществоведения.

Татьяна

Сейчас могут всякое наговорить , чтобы отвлечь людей от глобальных проблем.

Бэла

А люди и не собираются ни заморачиваться,ни лезть в проблемы

Татьяна

Вот и прекрасно, как говорил Вицин: "Жизнь хороша, а жить еще лучше"

Бэла

А жить хорошо ещё лучше!

Татьяна

Точно.☺️

L. Sh.

на такие научные вопросы отвечаю только на платной основе

Бэла

Сколько?

L. Sh.

1 рубль за каждый знак, включая пробелы)

Бэла

Дорого

L. Sh.

Ваша цена?

Valera Evkin

Может быть, но мне гораздо важнеето, что из нее получилось.

Улугбек

С таким же успехом привычно и "яйцо - первично", Бэлочка...

Владимир Коваленко

Белла, неужели у тебя конвид 90? Думал убереглась, ан нет!

Владимир Коваленко

А почему шубат-деликатес_ Верблюды неохотно молоко отдают? Или вымя у них "бодливое"? Век живи...

Бэла

У него вкус офигенный.Кумыс,он как бы очень жидкий и острый аромат.А шубат или он же кымран погуще и мягче на вкус.он похож на очень жидкую сметану.,мягкую и не острую.

Владимир Коваленко

Как я понимаю, оба напитка очень калорийные и созданы для дальних путешествий. Это как кофе у латинос?🤔

Бэла

Эти напитки подаются к мясным блюдам.Для лечения жкт пью парное кобылье молоко

Владимир Коваленко

Понял что я полный дилетант во вкусовых предпочтениях вашего края., а о вашей кухне тем более. Киргизы выпекают вкусные пухлые коржи в специальных печах. Необычно, вкусно и очень приятно! Восток-дело тонкое!