Тима

Уважаемы "учителя Русского языка", имейте хоть чуточку уважение к человеку, который выучил Русский язык... Не надо мне делать постоянно замечание, что "ни" или "не" надо писать, что в некоторых случаях пишутся вмести... По-моему, это настолько незначительно, что можно дать мне скидку на то, что Русский язык мне не родной... И так тяжело думать сразу на двух языках, ещё и придирки постоянно... Тут иной раз Русские люди такие перлы выдают, что кровь из глаз хлещет... Спасибо за понимание... Всем добра!!!

Ответы
Алексей Овчаров

Сорри, но выложу (не моё)........ чисто поржать.....Есть у аленя рога, Их у него два. Бодаться может алень, Если ему не лень. Есть у аленя зад, Хвост растет из него, А если под хвост заглянуть... Но лучше не делать того! Голова у него впереди, На голове есть рот, Во рту немножко зубов - Ими алень жуёт. Есть у аленя глаза, А между ними - нос. Алень может хряпнуть бухла, Чтобы нос совсем не замерз. Обычно копыта бывают, Ими кончаются ноги, Которых примерно четыре: Алени - не осьминоги! В задней части аленя Могут быть бубенцы, Но это тогда лишь возможно, Если алени - самцы... А какие животные вам нравятся?)

Алексей Овчаров

Мой коллега - информатик включает Siri и Алису и слушает, как они общаются друг с другом. Вы такое делали?

Тима

нет 🤣

Алексей Овчаров

Не обвиняй меня, Всесильный,
И не карай меня, молю,
За то, что мрак земли могильный
С ее страстями я люблю;
За то, что редко в душу входит
Живых речей твоих струя,
За то, что в заблужденье бродит
Мой ум далеко от тебя;
За то, что лава вдохновенья
Клокочет на груди моей;
За то, что дикие волненья
Мрачат стекло моих очей;
За то, что мир земной мне тесен,
К тебе ж проникнуть я боюсь,
И часто звуком грешных песен
Я, боже, не тебе молюсь.
Но угаси сей чудный пламень,
Всесожигающий костер,
Преобрати мне сердце в камень,
Останови голодный взор;
От страшной жажды песнопенья
Пускай, творец, освобожусь,
Тогда на тесный путь спасенья
К тебе я снова обращусь...................

Тима

круто...

Алексей Овчаров

поти год потратил.......
Есть речи — значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.
Как полны их звуки
Безумством желанья!
В них слезы разлуки,
В них трепет свиданья.
Не встретит ответа
Средь шума мирского
Из пламя и света
Рожденное слово;
Но в храме, средь боя
И где я ни буду,
Услышав, его я
Узнаю повсюду.
Не кончив молитвы,
На звук тот отвечу,
И брошусь из битвы
Ему я навстречу....................................

Fenix🇱🇹

Тут очень много, кому русский не родной или по крайней мере второй язык . Я тоже думаю на 3 языках .На русском разговариваю лишь дома и изредка на работе, пишу лишь здесь . Стараюсь его не забыть окончательно. Да , многие просто не понимают , что если даже русский и родной , живя много лет заграницей или родился в русскоязычной семье не в России, русский язык забывается, особенно грамматика .

Тима

я родился и живу в Ашхабаде, учился на своём языке...

Fenix🇱🇹

Я родилась и живу в Литве . Семья межнациональная говорили на 4 языках, русский объединил всех .

Георгий Ламбоцкий

Есть откровенные хамы. Тут надо иметь терпение и не обижаться, а критику воспринимать с пользой для себя. Возможно, грамматикой русского языка неплохо владею благодаря тому, что в средней школе одна из учительниц русского и литературы была довольно остра на язык и ошибки школьников остоумно высмеивала. Впрочем, этику педагога не нарушала и на личности не переходила.

Виктор Краев

Я не учитель русского языка,но хочу сказать в защиту учителя.Если ты собрался писать и разговаривать на русском,то будь настолько любезен, уважай наш язык,я понимаю он сложней даже китайского,вот этим он и прекрасен.У нас можно одним словом выразить целый расказ-Моросило,Вечерело и так далее,этого не имеет ни одна нация.

Тима

ладно

Ирина

Советую не принимать близко к сердцу замечания убогих людей, которые кроме грамматических поправок не могут иначе поддержать разговор- не хватает сообразительности! А вы- большой молодец, русский язык, действительно, очень сложный в изучении, браво! Приятных вам собеседников!

Тима

Спасибо

Ир
Ирина

Вы правы,не принимайте близко к сердцу))Я сама иногда забываю как правильно писать,смешно))я у подруги спрашиваю,как правильно,и сразу всплывает в памяти правописание из школы.Будьте выше этих учителей,умный человек никогда не будет своей грамотностью кичиться.

Тима

Спасибо

Ир
Ирина

Мира Вам в Душе!

Тима

☝️😌👍

Лина Подольская

Я думаю, если Вам делают замечание, то потому что видят ошибку. А не потому что Вы недоучили язык. Я изучаю английский язык, и когда меня поправляют - делаю выводы, исправляюсь, а не требую меня понимать, потому что я не англичанка. Удачи на пути изучения языка!!!

Тима

я не изучаю язык тут... я тут общаюсь.. не нравится кому-то, в ЧС меня или пропустить... в чём проблема?

Лина Подольская

Общение тоже следует правилам.

Тима

ой какая вы нудная... вот вы не подходите по моим правилам...

Константин Крылов

Истинный руские (правильно с одной "с", с двумя вменили поляки в XVII веке) слова пишутся так, как удобно пишущему. Буквица. Существующий руский язык обглодан, кастрирован и загнан в рамки, которые мешают ему жить. Так что не обращайте внимания на вумников.

Знакомая Незнакомка

У вас там в Ташкенте жили л.ди разных национальностей,особенно в войну..И как же они прекрасно знали русский язык!Да и сейчас тоже многие прекрасно изъясняются по-русски!Обожаю творчество Дины Рубиной-она тоже часто вспоминает свою жизнь в Ташкенте..

Тима

причём тут я и Ташкент.. Я Вас не понимаю...

Знакомая Незнакомка

Ой,у Вас Ашхабад..

Тима

да )))

Николай Костров

Не обращайте внимание, на графоманов, Есть пословица - Умный не скажет, Дурак, не поймёт.. на всех не угодить. Как вы считате так и поступайте , пусть в словах будут ошибки, не страшно, лишь бы в Жизни, их было - Меньше.

Kорнелия

Не обращайте внимание на идиотов, они так хотят выглядить в своих глазах образованными, что в глазах других начинают выглядить хамами... Я тоже порой делаю ошибки ) хорошо хоть буквы пока все помню, с такой жизнью)

Тима

😁👍

Музыкальный Кот 🐈

Прост некоторые не понимают, что Вы - не русский)))
Бесплатный совет:
Когда в следующий раз кто нибудь начнет учить Вас, спросите у этого человека, насколько хорошо он знает Ваш родной язык?) Всегда помогает))

Mister Farid

согласен с "Дванов", есть такая фраза: "не умеешь сам, учи других" Придираться легче всего, особенно, когда больше заняться нечем (и человек из себя сам ничего не представляет, но хочет показаться особо умным)

Mister Farid

так что, просто не обращайте внимание на таких.. 🤝🙂

Тима

👍

Angela На Метле

и все же вместЕ -это наречие, оно всегда так пишется и неродной в данном предложении пишется слитно, тк нет противоспоставления. а в остальном - молодец, что владеешь двумя языками и пишешь почти без ошибок!

Тима

спасибо

Василий Сычёв

Я русский ,и мой родной язык русский . Но я тоже пишу с ошибками . По крайне мере приставки " не " и " ни " для меня вообще - темный лес . Это не столь существенно . Не переживай . Главное ,что ты человек хороший .

Тима

спасибо

Василий Сычёв

Всех благ

Уральская Рябинушка

У вас так нервов не хватит, если вы будете обижаться по любому случаю. Включите пофигизм. А замечания делают и нам, русским. Надо отдать должное, что вы знете р/язык, а они и свой родной не знают

Наталья Викторовна

😁😁😁 Тим, ты буковку Е не пропечатал в первом слове! ))) Ну а если серьезно, то не вижу смысла обижаться на таких учителей. Просто прими во внимание и всего лишь. Ведь на ошибках учатся)))

Тима

да, ето очепятка..

Наталья Викторовна

Да я догадистая, догадалась)))

Елена...

Правильно..есть конечно и русские до безобразия безграмотные,но если человек допускает мало мальские ошибки,я вообще не обращаю внимания,а иногда и автоматом что то не так нажмешь

Тима

спасибо

Тамаретта

Уважаемый Tim, я не учитель и никогда не делаю замечаний, вас поддержу на все 100, не стоит тратить время и нервы на невыдерданных людей и конечно же вам тоже добра по-полной!!😊

Ва
Василий

когда кому то сказать нечего обязательно начинают указывать на правописание.не переживайте..не стоит оно того..уязвлённое самолюбие не позволяет быть объективнм

Галина Дементьева

Тим, поддерживаю Вас. Для меня важнее как человек думает , а не где запятую ставит или "не ни" пишет. Здесь не диктант важно написать . а поделиться своими мыслями.

Тима

спасибо

Галина Чаплинская Против Войны

Тим, Ваши ошибки не страшны и понятны. Но сколько здесь неграмотно пишущих, для которых русский язык родной!! Вот таким товарищам замечания делала и буду делать.

Лариса Прокопьева

Хорошо, не буду вас трогать, а зачем вы здесь, не у себя, имею ввиду ? Лучше же,когда общаешься с людьми своей страны, в другой стороне трудно найти себе подобных

Тима

где здесь?

Лариса Прокопьева

В России

Тима

да я про этот сайт писал.. при чём тут Россия.. я туда не собирался и не собираюсь... что мне там делать... я живу у себя на родине...

Лариса Прокопьева

Понятно, проехали

~Восточная Сказка ~

Да пошли бы они по дальше . Мы и чище иногда их говорим . И ужаленная ставим правильно. Это скудный ум, воспитанный человек никогда не укажет на ошибку другого .

~Восточная Сказка ~

Удобренный 😂😂😂т9 это тот ещё Учитель русского и главное пишешь иногда вроде а он берет и исправляет

Тима

ет есть же прикол...
умер создатель Т9
пусть земля ему будет пуховик 😁😁😁

~Восточная Сказка ~

Помню помню 😂а я один раз написала пират Бля 😂 а надо было привет Юля написать 😂

Тима

🤣🤣🤣👍

~Восточная Сказка ~

😂😂😂 так что всякое бывает 😅

Виктор

Уважаемый, кто не видит в сказанном суть, тот видит лишь ошибки!!! Спасибо, что выучили. Русский язык, он богат нюансами и они бывают очень милыми. Удачи вам!!!