Эдвард Гладкий

Если зарплата 8000 рублей, только сколько будут отпускные (на 28 дней)???

был неделю больничный, и отработала 11 месяцев

Alexandra Kuznecova

Если отработали полный год без больничных и т. д. то начислено будет 7619, а на руки за минусом НДФЛ.

Валентин Понимающий

Расчет отпускных определяется по формуле:
Средний дневной заработок х Количество дней отпуска
Средний дневной заработок для расчета отпускных определяется по формуле:
В случае если расчетный период отработан полностью: Сумма выплат за расчетный период /( 29,4 х 12)
В случае если расчетный период отработан не полностью: Сумма выплат за расчетный период /Кол-во календарных дней в периоде
Количество календарных дней в периоде рассчитывается как 29,4 за каждый полностью отработанный месяц и кол-во отработанных календарных дней в месяце х 29,4/кол-во календарных дней в месяце за каждый не полностью отработанный месяц.
Допустим, вы отработали 334 дня: 8000х11 (минус больничный, например, 1500)/334=258,98.
258,98х28=7251 руб.