Иван Патранжел

сколько дней очередного ежегодного оплачиваемого отпуска ( из 28 календарных дней ) подлежит оплате

Святослав Астахов

Отпуск оплачивается в календарных днях, следовательно оплачиваются все 28 дней включая выходные дни. Не оплачиваются только праздничные дни приходящиеся на период отпуска, т. к. в счет отпуска они не входят, т. е отпуск продлевается на количество праздничных дней, которые пришлись на период отпуска.

Алексей

Из 28 календарных дней отпуска оплате подлежать все 28 дней. Если отпуск попадает на праздничные дни - то он просто продлевается на эти дни, и они не оплачиваются.